从吉隆坡国际机场 到成都 的便宜机票,¥1694起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月11日 周六
2月18日 周六

吉隆坡国际机场至成都的航班信息

查找吉隆坡国际机场飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1694

最快飞行时间

4小时30分

直飞航班

周一、周三和周六

成都的机场

2个机场
过去72小时内找到的从吉隆坡国际机场飞往成都的超值单程机票价格是¥1694。过去72小时内可在momondo上找到的从吉隆坡国际机场飞往成都的超值往返机票为¥18541。
吉隆坡国际机场至成都最快的航班耗时为4小时30分
星期一、星期三和星期六有吉隆坡国际机场至成都的直飞航班。提供直飞航班航空公司是全亚洲航空。
在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都双流国际机场 (CTU)

如何获取从吉隆坡国际机场飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

7月. 一年中吉隆坡国际机场出发飞往成都价格最低的是7月,价格最高的是9月

从吉隆坡国际机场飞往成都最便宜的机票由哪家航空公司提供?

全亚洲航空. 全亚洲航空是运营吉隆坡国际机场至成都航线的最热门航空公司

轻松比较从吉隆坡国际机场飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从吉隆坡国际机场飞往成都更快捷更便宜的机票
中国东方航空
5月9日
KUL12:10吉隆坡国际机场
23小时00分
1次转机
CTU11:10成都双流国际机场
5月27日
CTU15:05成都双流国际机场
19小时45分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
全亚洲航空
3月8日
KUL04:10吉隆坡国际机场
4小时30分
CTU08:40成都双流国际机场
3月15日
CTU10:55成都双流国际机场
4小时50分
KUL15:45吉隆坡国际机场
中国南方航空
3月8日
KUL10:00吉隆坡国际机场
20小时50分
2次转机
CTU06:50成都双流国际机场
3月15日
CTU15:35成都双流国际机场
20小时55分
1次转机
KUL12:30吉隆坡国际机场
多条航线
3月8日
KUL16:05吉隆坡国际机场
16小时55分
1次转机
CTU09:00成都双流国际机场
3月15日
CTU10:55成都双流国际机场
4小时50分
KUL15:45吉隆坡国际机场
中华航空
5月8日
KUL10:45吉隆坡国际机场
21小时15分
1次转机
CTU08:00成都双流国际机场
5月30日
CTU09:10成都双流国际机场
24小时15分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
长荣航空
5月11日
KUL11:30吉隆坡国际机场
26小时45分
1次转机
CTU14:15成都双流国际机场
5月29日
CTU15:15成都双流国际机场
19小时00分
1次转机
KUL10:15吉隆坡国际机场

查找从吉隆坡国际机场飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从吉隆坡国际机场到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和全亚洲航空提供
中国东方航空
3月20日
KUL12:10吉隆坡国际机场
20小时35分
1次转机
CTU08:45成都双流国际机场
全亚洲航空
3月20日
KUL14:10吉隆坡国际机场
4小时30分
CTU18:40成都双流国际机场
多条航线
3月20日
KUL05:00吉隆坡国际机场
26小时55分
2次转机
CTU07:55成都双流国际机场

最后时刻发现的从吉隆坡国际机场到成都的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从吉隆坡国际机场到成都的往返机票优惠
中国南方航空
2月16日
KUL12:30吉隆坡国际机场
15小时30分
1次转机
CTU04:00成都双流国际机场
2月24日
CTU13:10成都双流国际机场
19小时25分
1次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
中国南方航空
2月16日
KUL12:30吉隆坡国际机场
18小时30分
1次转机
CTU07:00成都双流国际机场
2月24日
CTU08:00成都双流国际机场
24小时35分
2次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场
中国南方航空
2月16日
KUL12:30吉隆坡国际机场
42小时55分
2次转机
CTU07:25成都双流国际机场
2月24日
CTU08:45成都双流国际机场
50小时45分
2次转机
KUL11:30吉隆坡国际机场

从吉隆坡国际机场到成都的首选航空公司

通过momondo比较从吉隆坡国际机场飞往成都的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
全亚洲航空价格¥1104出发免费取消评价
0.0
搜索全亚洲航空的航班

中国南方航空提供的从吉隆坡国际机场飞往成都的机票

中国南方航空提供的从吉隆坡国际机场飞往成都的超值机票
中国南方航空
3月8日
KUL10:00吉隆坡国际机场
20小时50分
2次转机
CTU06:50成都双流国际机场
3月15日
CTU15:35成都双流国际机场
20小时55分
1次转机
KUL12:30吉隆坡国际机场
中国南方航空
3月8日
KUL12:30吉隆坡国际机场
15小时35分
1次转机
CTU04:05成都双流国际机场
3月15日
CTU17:35成都双流国际机场
18小时55分
1次转机
KUL12:30吉隆坡国际机场
中国南方航空
2月16日
KUL12:30吉隆坡国际机场
15小时30分
1次转机
CTU04:00成都双流国际机场
2月24日
CTU13:10成都双流国际机场
19小时25分
1次转机
KUL08:35吉隆坡国际机场

中华航空提供的从吉隆坡国际机场飞往成都的机票

中华航空提供的从吉隆坡国际机场飞往成都的超值机票
中华航空
5月8日
KUL10:45吉隆坡国际机场
21小时15分
1次转机
CTU08:00成都双流国际机场
5月30日
CTU09:10成都双流国际机场
24小时15分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场
中华航空
5月6日
KUL10:45吉隆坡国际机场
21小时15分
1次转机
CTU08:00成都双流国际机场
5月28日
CTU09:10成都双流国际机场
24小时15分
1次转机
KUL09:25吉隆坡国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从吉隆坡国际机场飞往成都双流国际机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从吉隆坡国际机场飞往成都双流国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:全亚洲航空、{5}和{6}。

  • 从吉隆坡国际机场飞往成都双流国际机场需要多久?

    吉隆坡国际机场与成都双流国际机场之间的距离大约为3113.2公里。 通常情况下,航程为4小时30分。


吉隆坡国际机场至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
吉隆坡到成都的航班
最快飞行时间4小时30分
最便宜价格¥2737

与从吉隆坡国际机场飞往成都类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与吉隆坡国际机场到成都路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从吉隆坡飞往成都的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索成都的机票,省时省力。

从吉隆坡到成都有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你开始搜索吉隆坡到成都的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

当然了。momondo会追踪从吉隆坡到成都机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。