从加尔各答 到杭州 的便宜机票,¥3810起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

加尔各答至杭州的航班信息

查找加尔各答飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥25646

最快飞行时间

41小时05分

直飞航班

杭州的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从加尔各答飞往杭州的超值机票价格是¥25646
加尔各答至杭州最快的航班耗时为41小时05分
没有直飞航班从加尔各答飞往杭州。此行程热门非直飞航线是加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场 - 杭州萧山国际机场。
在杭州附近有1个机场:杭州萧山国际机场 (HGH)

如何获取从加尔各答飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场 - 杭州萧山国际机场. 加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场出发飞往杭州萧山国际机场的航班可寻得加尔各答 - 杭州的超值机票价格

轻松比较从加尔各答飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从加尔各答飞往杭州更快捷更便宜的机票
新加坡航空
3月5日
CCU18:55加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
16小时35分
1次转机
HGH11:30杭州萧山国际机场
3月13日
HGH18:30杭州萧山国际机场
26小时40分
1次转机
CCU21:10加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
多条航线
3月5日
CCU18:55加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
21小时40分
2次转机
HGH16:35杭州萧山国际机场
3月13日
HGH18:30杭州萧山国际机场
26小时40分
1次转机
CCU21:10加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
多条航线
3月5日
CCU18:55加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场
21小时40分
2次转机
HGH16:35杭州萧山国际机场
3月13日
HGH04:40杭州萧山国际机场
18小时30分
2次转机
CCU23:10加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场

  • 从加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场飞往杭州萧山国际机场需要多久?

    加尔各答 内塔吉·苏巴斯·钱德拉·鲍斯国际机场距离杭州萧山国际机场为3266.6公里。 就航程而论,通常情况下为16小时35分。


加尔各答至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
加尔各答到金华的航班
最快飞行时间31小时20分
最便宜价格¥47986
加尔各答到宁波的航班
最快飞行时间42小时10分
最便宜价格¥37405

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的加尔各答到杭州机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

从加尔各答到杭州有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从加尔各答飞往杭州的理想机票。

当然了。momondo会追踪从加尔各答到杭州机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。