雅加达到上海机票价格¥2067起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

雅加达至上海的航班信息

查找雅加达飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间20小时25分雅加达至上海最快的航班耗时为20小时25分
直飞航班没有直飞航班从雅加达飞往上海。此行程热门非直飞航线是雅加达 苏加诺哈达国际机场 - 上海 虹桥国际机场和雅加达 哈利姆Perdanakusuma国际机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从雅加达飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

6月

一年中雅加达出发飞往上海价格最低的是6月,价格最高的是8月

哪条航线最便宜?

雅加达 苏加诺哈达国际机场 - 上海 虹桥国际机场

雅加达 苏加诺哈达国际机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得雅加达 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从雅加达到上海的机票?

提前60天

预订雅加达出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从雅加达飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从雅加达飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
2月12日
CGK06:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
34小时45分
3次转机
PVG17:00上海 浦东国际机场
2月19日
PVG11:40上海 浦东国际机场
40小时55分
3次转机
CGK04:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
2月2日
CGK09:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
20小时25分
1次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场
2月9日
PVG09:50上海 浦东国际机场
33小时35分
2次转机
CGK19:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
2月12日
CGK16:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时10分
2次转机
PVG17:00上海 浦东国际机场
2月19日
PVG11:40上海 浦东国际机场
40小时55分
3次转机
CGK04:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
2月18日
CGK14:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
22小时35分
2次转机
PVG12:35上海 浦东国际机场
2月25日
PVG14:50上海 浦东国际机场
18小时50分
1次转机
CGK09:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
2月18日
CGK09:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
27小时15分
1次转机
PVG12:35上海 浦东国际机场
2月25日
PVG14:50上海 浦东国际机场
18小时50分
1次转机
CGK09:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
2月2日
CGK09:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
20小时25分
1次转机
PVG06:05上海 浦东国际机场
2月9日
PVG09:50上海 浦东国际机场
23小时50分
1次转机
CGK09:40雅加达 苏加诺哈达国际机场

查找从雅加达飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从雅加达到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific提供
Cebu Pacific
4月8日
CGK20:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
22小时50分
1次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月8日
CGK20:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
22小时50分
2次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场
多条航线
4月9日
CGK18:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时40分
2次转机
PVG19:05上海 浦东国际机场

  • 从雅加达飞往上海需要多久?

    雅加达与上海之间的直线距离大约为4437.5公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时10分。