雅加达到广州机票价格¥2710起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

雅加达至广州的航班信息

查找雅加达飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥49324过去72小时内可在momondo上找到的从雅加达飞往广州的超值机票价格是¥49324。过去72小时内找到的从雅加达飞往广州的超值单程机票为¥2710
最快飞行时间24小时35分雅加达至广州最快的航班耗时为24小时35分
直飞航班没有直飞航班从雅加达飞往广州。此行程热门非直飞航线是雅加达 苏加诺哈达国际机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从雅加达飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

4月

一年中雅加达出发飞往广州价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪天从雅加达飞往广州最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从雅加达飞往广州最便宜?

上午

雅加达飞往广州下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约51%

从雅加达飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

马印航空是运营雅加达至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

雅加达 苏加诺哈达国际机场 - 广州白云机场

雅加达 苏加诺哈达国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得雅加达 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从雅加达到广州的机票?

提前60天

预订雅加达出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从雅加达飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从雅加达飞往广州更快捷更便宜的机票
中华航空
4月8日
CGK10:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时35分
1次转机
CAN11:15广州白云机场
4月16日
CAN13:30广州白云机场
21小时05分
1次转机
CGK10:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
4月8日
CGK10:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时35分
1次转机
CAN11:15广州白云机场
4月16日
CAN16:05广州白云机场
24小时00分
2次转机
CGK16:05雅加达 苏加诺哈达国际机场
全日空航空
4月6日
CGK02:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
14小时30分
1次转机
CAN16:45广州白云机场
4月13日
CAN05:10广州白云机场
15小时40分
1次转机
CGK20:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
中华航空
4月24日
CGK10:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时35分
1次转机
CAN11:15广州白云机场
5月3日
CAN13:30广州白云机场
21小时05分
1次转机
CGK10:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
中华航空
4月24日
CGK10:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时35分
1次转机
CAN11:15广州白云机场
5月3日
CAN13:30广州白云机场
21小时05分
1次转机
CGK10:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
4月8日
CGK05:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
25小时35分
2次转机
CAN06:45广州白云机场
4月16日
CAN10:35广州白云机场
32小时35分
2次转机
CGK19:10雅加达 苏加诺哈达国际机场

查找从雅加达飞往广州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从雅加达到广州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空和马来西亚航空提供
马来西亚航空
1月23日
CGK10:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
20小时40分
1次转机
CAN07:25广州白云机场
多条航线
4月8日
CGK15:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
28小时05分
2次转机
CAN19:55广州白云机场
中华航空
4月8日
CGK10:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时35分
1次转机
CAN11:15广州白云机场

最后时刻发现的从雅加达到广州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从雅加达到广州的往返机票优惠
多条航线
1月27日
CGK04:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
34小时30分
3次转机
CAN14:45广州白云机场
2月3日
CAN03:20广州白云机场
16小时05分
2次转机
CGK19:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
1月27日
CGK01:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
50小时45分
2次转机
CAN04:05广州白云机场
2月3日
CAN03:20广州白云机场
16小时05分
2次转机
CGK19:25雅加达 苏加诺哈达国际机场

从雅加达到广州的首选航空公司

通过momondo比较从雅加达飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马印航空
价格¥1090出发
免费取消
评价
2.0

中华航空提供的从雅加达飞往广州的机票

中华航空提供的从雅加达飞往广州的超值机票
中华航空
4月8日
CGK10:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时35分
1次转机
CAN11:15广州白云机场
4月16日
CAN13:30广州白云机场
21小时05分
1次转机
CGK10:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
中华航空
4月24日
CGK10:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时35分
1次转机
CAN11:15广州白云机场
5月3日
CAN13:30广州白云机场
21小时05分
1次转机
CGK10:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
中华航空
4月24日
CGK10:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
24小时35分
1次转机
CAN11:15广州白云机场
5月3日
CAN13:30广州白云机场
21小时05分
1次转机
CGK10:35雅加达 苏加诺哈达国际机场

全日空航空提供的从雅加达飞往广州的机票

全日空航空提供的从雅加达飞往广州的超值机票
全日空航空
4月6日
CGK02:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
14小时30分
1次转机
CAN16:45广州白云机场
4月13日
CAN05:10广州白云机场
15小时40分
1次转机
CGK20:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
全日空航空
4月7日
CGK02:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
14小时30分
1次转机
CAN16:45广州白云机场
4月14日
CAN05:10广州白云机场
15小时40分
1次转机
CGK20:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
全日空航空
4月8日
CGK02:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
14小时30分
1次转机
CAN16:45广州白云机场
4月16日
CAN05:10广州白云机场
15小时40分
1次转机
CGK20:50雅加达 苏加诺哈达国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从雅加达飞往广州白云机场航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从雅加达飞往广州白云机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:马印航空、{5}和{6}。

  • 从雅加达飞往广州白云机场需要多久?

    雅加达与广州白云机场之间相距3330.8公里。 就航程而论,通常情况下为14小时30分。


雅加达至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
雅加达到深圳的航班
最快飞行时间17小时55分
超值价格¥15077
雅加达到珠海的航班
最快飞行时间25小时05分
超值价格¥15623