从湖南 到中国 的便宜机票,¥604起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

湖南至中国的航班信息

查找湖南飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

1小时20分

直飞航班

每天
湖南至中国最快的航班耗时为1小时20分
每天都有湖南至中国的直飞航班。

如何获取从湖南飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

长沙黄花国际机场 - 西安 咸阳国际机场. 长沙黄花国际机场出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得湖南 - 中国的超值机票价格

轻松比较从湖南飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从湖南飞往中国更快捷更便宜的机票
春秋航空
2月10日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月17日
PVG04:50上海 浦东国际机场
2小时15分
CSX07:05长沙黄花国际机场
多条航线
3月1日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
3月8日
PVG14:40上海 浦东国际机场
3小时30分
1次转机
CSX18:10长沙黄花国际机场
海南航空
3月3日
CSX17:05长沙黄花国际机场
2小时10分
PEK19:15北京首都国际机场
3月7日
PEK02:05北京首都国际机场
2小时35分
CSX04:40长沙黄花国际机场
四川航空
2月9日
CSX11:25长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG13:00重庆江北国际机场
2月16日
CKG01:50重庆江北国际机场
1小时35分
CSX03:25长沙黄花国际机场
中国国际航空
3月24日
CSX17:35长沙黄花国际机场
14小时00分
1次转机
PEK07:35北京首都国际机场
3月28日
PEK02:55北京首都国际机场
2小时40分
CSX05:35长沙黄花国际机场
春秋航空
2月12日
CSX15:20长沙黄花国际机场
2小时00分
PVG17:20上海 浦东国际机场
2月19日
PVG04:50上海 浦东国际机场
2小时15分
CSX07:05长沙黄花国际机场

查找从湖南飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从湖南到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、厦门航空和吉祥航空提供
河北航空
3月16日
CSX16:15长沙黄花国际机场
1小时45分
SHA18:00上海 虹桥国际机场
中国东方航空
2月8日
CSX14:10长沙黄花国际机场
1小时55分
XIY16:05西安 咸阳国际机场
海南航空
2月6日
CSX10:50长沙黄花国际机场
1小时55分
XIY12:45西安 咸阳国际机场

最后时刻发现的从湖南到中国的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从湖南到中国的往返机票优惠
多条航线
2月6日
CSX11:30长沙黄花国际机场
1小时50分
XIY13:20西安 咸阳国际机场
2月7日
XIY16:45西安 咸阳国际机场
1小时55分
CSX18:40长沙黄花国际机场
四川航空
2月9日
CSX11:25长沙黄花国际机场
1小时35分
CKG13:00重庆江北国际机场
2月16日
CKG01:50重庆江北国际机场
1小时35分
CSX03:25长沙黄花国际机场
多条航线
2月5日
CSX10:50长沙黄花国际机场
1小时55分
XIY12:45西安 咸阳国际机场
2月7日
XIY03:15西安 咸阳国际机场
1小时50分
CSX05:05长沙黄花国际机场
中国东方航空
2月9日
CSX06:05长沙黄花国际机场
1小时55分
XIY08:00西安 咸阳国际机场
2月16日
XIY03:15西安 咸阳国际机场
1小时50分
CSX05:05长沙黄花国际机场
多条航线
2月7日
CSX06:05长沙黄花国际机场
1小时55分
XIY08:00西安 咸阳国际机场
2月7日
XIY13:50西安 咸阳国际机场
1小时55分
CSX15:45长沙黄花国际机场
中国南方航空
2月9日
CSX09:50长沙黄花国际机场
2小时10分
PVG12:00上海 浦东国际机场
2月16日
PVG17:05上海 浦东国际机场
2小时15分
CSX19:20长沙黄花国际机场

吉祥航空提供的从湖南飞往中国的机票

吉祥航空提供的从湖南飞往中国的超值机票
吉祥航空
2月10日
CSX05:10长沙黄花国际机场
1小时40分
SHA06:50上海 虹桥国际机场
2月17日
SHA08:05上海 虹桥国际机场
2小时05分
CSX10:10长沙黄花国际机场
吉祥航空
2月9日
CSX05:10长沙黄花国际机场
1小时40分
SHA06:50上海 虹桥国际机场
2月16日
SHA01:55上海 虹桥国际机场
2小时10分
CSX04:05长沙黄花国际机场
吉祥航空
2月15日
CSX02:20长沙黄花国际机场
16小时20分
1次转机
SHA18:40上海 虹桥国际机场
2月22日
SHA08:05上海 虹桥国际机场
2小时05分
CSX10:10长沙黄花国际机场

山东航空提供的从湖南飞往中国的机票

山东航空提供的从湖南飞往中国的超值机票
山东航空
2月15日
CSX04:20长沙黄花国际机场
24小时20分
1次转机
SHA04:40上海 虹桥国际机场
2月22日
SHA05:45上海 虹桥国际机场
21小时35分
1次转机
CSX03:20长沙黄花国际机场
山东航空
2月9日
CSX16:00长沙黄花国际机场
22小时05分
1次转机
SHA14:05上海 虹桥国际机场
2月16日
SHA05:45上海 虹桥国际机场
21小时35分
1次转机
CSX03:20长沙黄花国际机场
山东航空
2月7日
CSX05:25长沙黄花国际机场
9小时40分
1次转机
XIY15:05西安 咸阳国际机场
2月7日
XIY18:00西安 咸阳国际机场
10小时25分
1次转机
CSX04:25长沙黄花国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从湖南飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从湖南飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、中国南方航空和成都航空。


湖南至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
长沙到西安的航班
最快飞行时间1小时50分
最便宜价格¥943
长沙到上海的航班
最快飞行时间2小时00分
最便宜价格¥1282
长沙到北京的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥1580
长沙到三亚的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥1567
长沙到重庆的航班
最快飞行时间1小时35分
最便宜价格¥2021

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从湖南飞往中国的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索中国的机票,省时省力。

是的,momondo允许你筛选湖南到中国的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订湖南到中国的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可为你湖南到中国的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。