惠州到上海机票价格¥1498起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

惠州至上海的航班信息

查找惠州飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥41845过去72小时内可在momondo上找到的从惠州飞往上海的超值机票价格是¥41845。过去72小时内找到的从惠州飞往上海的超值单程机票为¥1498
最快飞行时间2小时10分惠州至上海最快的航班耗时为2小时10分
直飞航班周一、周五、周六和周日星期一、星期五、星期六和星期日有惠州至上海的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和吉祥航空。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从惠州飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

惠州 - 上海 虹桥国际机场

惠州出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得惠州 - 上海的超值机票价格


轻松比较从惠州飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从惠州飞往上海更快捷更便宜的机票
中国国际航空
7月14日
HUZ16:20惠州
2小时20分
PVG18:40上海 浦东国际机场
7月21日
PVG12:55上海 浦东国际机场
2小时35分
HUZ15:30惠州
中国南方航空
7月14日
HUZ09:10惠州
6小时45分
1次转机
PVG15:55上海 浦东国际机场
7月21日
PVG12:20上海 浦东国际机场
20小时00分
1次转机
HUZ08:20惠州
多条航线
7月14日
HUZ09:10惠州
20小时50分
1次转机
PVG06:00上海 浦东国际机场
7月21日
PVG09:15上海 浦东国际机场
48小时05分
2次转机
HUZ09:20惠州
深圳航空
7月15日
HUZ10:30惠州
51小时05分
2次转机
PVG13:35上海 浦东国际机场
7月22日
PVG14:55上海 浦东国际机场
49小时25分
2次转机
HUZ16:20惠州
吉祥航空
7月19日
HUZ14:10惠州
45小时45分
2次转机
PVG11:55上海 浦东国际机场
7月26日
PVG09:15上海 浦东国际机场
48小时05分
2次转机
HUZ09:20惠州
中国国际航空
7月15日
HUZ16:20惠州
2小时20分
PVG18:40上海 浦东国际机场
7月22日
PVG08:20上海 浦东国际机场
5小时10分
1次转机
HUZ13:30惠州

查找从惠州飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从惠州到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和吉祥航空提供
吉祥航空
2月13日
HUZ09:30惠州
2小时15分
PVG11:45上海 浦东国际机场
中国国际航空
2月13日
HUZ07:55惠州
26小时35分
1次转机
PVG10:30上海 浦东国际机场
中国国际航空
2月13日
HUZ07:55惠州
22小时45分
1次转机
SHA06:40上海 虹桥国际机场

中国国际航空提供的从惠州飞往上海的机票

中国国际航空提供的从惠州飞往上海的超值机票
中国国际航空
7月14日
HUZ16:20惠州
2小时20分
PVG18:40上海 浦东国际机场
7月21日
PVG12:55上海 浦东国际机场
2小时35分
HUZ15:30惠州
中国国际航空
7月15日
HUZ16:20惠州
2小时20分
PVG18:40上海 浦东国际机场
7月22日
PVG08:20上海 浦东国际机场
5小时10分
1次转机
HUZ13:30惠州
中国国际航空
7月20日
HUZ16:20惠州
2小时20分
PVG18:40上海 浦东国际机场
7月27日
PVG08:20上海 浦东国际机场
27小时25分
1次转机
HUZ11:45惠州

中国南方航空提供的从惠州飞往上海的机票

中国南方航空提供的从惠州飞往上海的超值机票
中国南方航空
7月14日
HUZ09:10惠州
6小时45分
1次转机
PVG15:55上海 浦东国际机场
7月21日
PVG12:20上海 浦东国际机场
20小时00分
1次转机
HUZ08:20惠州
中国南方航空
7月19日
HUZ09:10惠州
6小时45分
1次转机
PVG15:55上海 浦东国际机场
7月26日
PVG14:15上海 浦东国际机场
18小时05分
1次转机
HUZ08:20惠州
中国南方航空
7月14日
HUZ09:10惠州
29小时35分
2次转机
PVG14:45上海 浦东国际机场
7月21日
PVG08:10上海 浦东国际机场
24小时10分
2次转机
HUZ08:20惠州

  • 从惠州飞往上海需要多久?

    惠州与上海之间的距离大约为1139.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时20分。


惠州至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到上海的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥720
珠海到上海的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥3741
广州到上海的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥664

与从惠州飞往上海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与惠州到上海路线相似的航班