香港到华沙机票价格¥2212起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

香港至华沙的航班信息

查找香港飞往华沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时30分香港至华沙最快的航班耗时为22小时30分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往华沙。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 华沙萧邦机场。
华沙的机场2个机场在华沙附近有2个机场:华沙莫德林机场 (WMI), 华沙萧邦机场 (WAW)

如何获取从香港飞往华沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往华沙最便宜?

6月

一年中香港出发飞往华沙价格最低的是6月,价格最高的是7月

哪天从香港飞往华沙最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从香港飞往华沙最便宜?

下午

香港飞往华沙晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约49%

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 华沙萧邦机场

香港国际机场出发飞往华沙萧邦机场的航班可寻得香港 - 华沙的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到华沙的机票?

提前31天

预订香港出发飞往华沙最便宜机票的时间为大约出发前31天


轻松比较从香港飞往华沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往华沙更快捷更便宜的机票
芬兰航空
5月19日
HKG20:25香港国际机场
23小时55分
1次转机
WAW20:20华沙萧邦机场
5月22日
WAW09:00华沙萧邦机场
19小时45分
1次转机
HKG04:45香港国际机场
瑞士国际航空
3月6日
HKG19:20香港国际机场
20小时40分
1次转机
WAW16:00华沙萧邦机场
3月15日
WAW05:25华沙萧邦机场
15小时20分
1次转机
HKG20:45香港国际机场
多条航线
3月6日
HKG19:20香港国际机场
25小时50分
1次转机
WAW21:10华沙萧邦机场
3月15日
WAW10:45华沙萧邦机场
18小时55分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
多条航线
3月7日
HKG18:45香港国际机场
19小时50分
2次转机
WAW14:35华沙萧邦机场
3月15日
WAW05:25华沙萧邦机场
15小时20分
1次转机
HKG20:45香港国际机场
阿联酋航空
2月9日
HKG16:00香港国际机场
53小时55分
2次转机
WAW21:55华沙萧邦机场
2月23日
WAW16:15华沙萧邦机场
61小时25分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
阿联酋航空
2月9日
HKG16:00香港国际机场
53小时55分
2次转机
WAW21:55华沙萧邦机场
2月23日
WAW16:15华沙萧邦机场
61小时25分
3次转机
HKG05:40香港国际机场

查找从香港飞往华沙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到华沙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、汉莎航空和瑞士国际航空提供
多条航线
5月19日
HKG21:25香港国际机场
22小时25分
2次转机
WAW19:50华沙萧邦机场
瑞士国际航空
4月5日
HKG19:45香港国际机场
20小时10分
1次转机
WAW15:55华沙萧邦机场
卡塔尔航空
4月4日
HKG21:25香港国际机场
17小时45分
1次转机
WAW15:10华沙萧邦机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往华沙航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往华沙的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、阿联酋航空和俄罗斯航空。

  • 从香港国际机场飞往华沙需要多久?

    香港国际机场距离华沙为8266.2公里。 19小时50分对此路线来说是通常航程。


香港至华沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到克拉科夫的航班
最快飞行时间25小时40分
超值价格¥5446

与从香港飞往华沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到华沙路线相似的航班

飞往波兰其他城市的航班

这次不太想去华沙,想尝试其他地方?查看飞往波兰其他城市的航班