从香港 到斯德哥尔摩 的便宜机票,¥3160起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
8月17日 周三
8月24日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至斯德哥尔摩的航班信息

查找香港飞往斯德哥尔摩航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

12小时25分

直飞航班

斯德哥尔摩的机场

4个机场
香港至斯德哥尔摩最快的航班耗时为12小时25分
没有直飞航班从香港飞往斯德哥尔摩。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 斯德哥尔摩 布鲁玛机场和香港国际机场 - 斯德哥尔摩 阿兰达机场。
在斯德哥尔摩附近有4个机场:斯德哥尔摩 斯卡范塔机场 (NYO), 斯德哥尔摩韦斯特罗斯机场 (VST), 斯德哥尔摩 布鲁玛机场 (BMA), 斯德哥尔摩 阿兰达机场 (ARN)

如何获取从香港飞往斯德哥尔摩的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往斯德哥尔摩最便宜?

9月

一年中香港出发飞往斯德哥尔摩价格最低的是9月,价格最高的是7月

哪天从香港飞往斯德哥尔摩最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从香港飞往斯德哥尔摩最便宜?

上午

香港飞往斯德哥尔摩上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

从香港飞往斯德哥尔摩最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营香港至斯德哥尔摩航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 斯德哥尔摩 阿兰达机场

香港国际机场出发飞往斯德哥尔摩 阿兰达机场的航班可寻得香港 - 斯德哥尔摩的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到斯德哥尔摩的机票?

提前43天

预订香港出发飞往斯德哥尔摩最便宜机票的时间为大约出发前43天


轻松比较从香港飞往斯德哥尔摩的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往斯德哥尔摩更快捷更便宜的机票
多条航线
1月31日
HKG19:20香港国际机场
21小时45分
1次转机
ARN17:05斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月6日
ARN11:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时35分
1次转机
HKG04:55香港国际机场
埃塞俄比亚航空
2月1日
HKG17:55香港国际机场
37小时45分
2次转机
ARN07:40斯德哥尔摩 阿兰达机场
2月6日
ARN16:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
38小时20分
2次转机
HKG06:20香港国际机场
芬兰航空
1月6日
HKG16:45香港国际机场
17小时00分
1次转机
ARN09:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月10日
ARN16:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
14小时25分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
汉莎航空
1月5日
HKG18:45香港国际机场
20小时30分
1次转机
ARN15:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月8日
ARN11:20斯德哥尔摩 阿兰达机场
17小时35分
1次转机
HKG04:55香港国际机场
新加坡航空
1月8日
HKG13:50香港国际机场
25小时10分
2次转机
ARN15:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月12日
ARN01:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
27小时20分
2次转机
HKG05:05香港国际机场
卡塔尔航空
1月9日
HKG13:50香港国际机场
18小时45分
1次转机
ARN08:35斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月11日
ARN10:30斯德哥尔摩 阿兰达机场
16小时15分
1次转机
HKG02:45香港国际机场

查找从香港飞往斯德哥尔摩最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到斯德哥尔摩的单程机票,在下方查看我们的优惠,由埃塞俄比亚航空和芬兰航空提供
芬兰航空
11月1日
HKG17:45香港国际机场
29小时20分
1次转机
BMA23:05斯德哥尔摩 布鲁玛机场
埃塞俄比亚航空
11月21日
HKG17:55香港国际机场
40小时55分
3次转机
ARN10:50斯德哥尔摩 阿兰达机场
埃塞俄比亚航空
9月2日
HKG19:55香港国际机场
36小时45分
1次转机
ARN08:40斯德哥尔摩 阿兰达机场

从香港到斯德哥尔摩的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往斯德哥尔摩的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥3106出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班

芬兰航空提供的从香港飞往斯德哥尔摩的机票

芬兰航空提供的从香港飞往斯德哥尔摩的超值机票
芬兰航空
1月6日
HKG16:45香港国际机场
17小时00分
1次转机
ARN09:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月10日
ARN16:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
14小时25分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
芬兰航空
1月7日
HKG16:45香港国际机场
17小时00分
1次转机
ARN09:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月13日
ARN16:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
14小时25分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
芬兰航空
1月8日
HKG16:45香港国际机场
16小时20分
1次转机
BMA09:05斯德哥尔摩 布鲁玛机场
1月11日
BMA02:35斯德哥尔摩 布鲁玛机场
28小时05分
1次转机
HKG06:40香港国际机场

新加坡航空提供的从香港飞往斯德哥尔摩的机票

新加坡航空提供的从香港飞往斯德哥尔摩的超值机票
新加坡航空
1月8日
HKG13:50香港国际机场
25小时10分
2次转机
ARN15:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月12日
ARN01:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
27小时20分
2次转机
HKG05:05香港国际机场
新加坡航空
1月8日
HKG13:50香港国际机场
25小时10分
2次转机
ARN15:00斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月10日
ARN01:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
27小时20分
2次转机
HKG05:05香港国际机场
新加坡航空
1月9日
HKG13:50香港国际机场
25小时25分
2次转机
ARN15:15斯德哥尔摩 阿兰达机场
1月12日
ARN01:45斯德哥尔摩 阿兰达机场
27小时20分
2次转机
HKG05:05香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往斯德哥尔摩航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往斯德哥尔摩航线的航空公司,比如中国国际航空、中国东方航空和芬兰航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往斯德哥尔摩需要多久?

    香港国际机场到斯德哥尔摩的航班大约要飞8216.7公里。 乘坐飞机通常航程达到16小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。



与从香港飞往斯德哥尔摩类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到斯德哥尔摩路线相似的航班

飞往瑞典其他城市的航班

这次不太想去斯德哥尔摩,想尝试其他地方?查看飞往瑞典其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的香港到斯德哥尔摩的机票。

可以。所有momondo搜出的香港到斯德哥尔摩机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从香港飞往斯德哥尔摩的理想机票。

如果你现在还没有准备好预订从香港到斯德哥尔摩的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往斯德哥尔摩的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。