香港到罗马机票价格¥1473起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

香港至罗马的航班信息

查找香港飞往罗马航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时35分香港至罗马最快的航班耗时为16小时35分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往罗马。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场。
罗马的机场2个机场在罗马附近有2个机场:罗马 菲乌米奇诺机场 (FCO), 罗马 洽米皮诺机场 (CIA)

如何获取从香港飞往罗马的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往罗马最便宜?

6月

一年中香港出发飞往罗马价格最低的是6月,价格最高的是1月

哪天从香港飞往罗马最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从香港飞往罗马最便宜?

上午

香港飞往罗马晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约33%

从香港飞往罗马最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿联酋航空

卡塔尔航空、国泰航空及阿联酋航空是运营香港至罗马航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 罗马 菲乌米奇诺机场

香港国际机场出发飞往罗马 菲乌米奇诺机场的航班可寻得香港 - 罗马的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到罗马的机票?

提前32天

预订香港出发飞往罗马最便宜机票的时间为大约出发前32天


轻松比较从香港飞往罗马的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往罗马更快捷更便宜的机票
芬兰航空
1月5日
HKG05:25香港国际机场
15小时10分
1次转机
FCO20:35罗马 菲乌米奇诺机场
1月6日
FCO06:05罗马 菲乌米奇诺机场
14小时35分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
多条航线
1月5日
HKG14:10香港国际机场
24小时20分
2次转机
FCO14:30罗马 菲乌米奇诺机场
1月6日
FCO11:35罗马 菲乌米奇诺机场
15小时30分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
阿联酋航空
1月5日
HKG16:00香港国际机场
28小时45分
2次转机
FCO20:45罗马 菲乌米奇诺机场
1月6日
FCO15:50罗马 菲乌米奇诺机场
37小时50分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
卡塔尔航空
2月28日
HKG14:10香港国际机场
18小时05分
1次转机
FCO08:15罗马 菲乌米奇诺机场
3月14日
FCO12:35罗马 菲乌米奇诺机场
15小时30分
1次转机
HKG04:05香港国际机场
阿联酋航空
1月5日
HKG16:00香港国际机场
28小时45分
2次转机
FCO20:45罗马 菲乌米奇诺机场
1月6日
FCO15:50罗马 菲乌米奇诺机场
61小时50分
3次转机
HKG05:40香港国际机场
多条航线
1月4日
HKG19:35香港国际机场
15小时35分
1次转机
FCO11:10罗马 菲乌米奇诺机场
1月6日
FCO04:40罗马 菲乌米奇诺机场
25小时05分
2次转机
HKG05:45香港国际机场

查找从香港飞往罗马最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到罗马的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、瑞士国际航空和阿联酋航空提供
卡塔尔航空
1月4日
HKG14:10香港国际机场
24小时40分
1次转机
FCO14:50罗马 菲乌米奇诺机场
多条航线
1月4日
HKG18:05香港国际机场
31小时35分
3次转机
FCO01:40罗马 菲乌米奇诺机场
阿联酋航空
1月27日
HKG16:00香港国际机场
52小时45分
3次转机
FCO20:45罗马 菲乌米奇诺机场

从香港到罗马的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往罗马的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿联酋航空
价格¥3264出发
免费取消
评价
8.7
卡塔尔航空
价格¥3302出发
免费取消
评价
8.3
国泰航空
价格¥4409出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往罗马航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往罗马的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 国泰航空、阿联酋航空和卡塔尔航空。

  • 从香港国际机场飞往罗马需要多久?

    罗马与9270.6公里之间的距离为香港国际机场。 通常情况下,航程为15小时10分。


与从香港飞往罗马类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到罗马路线相似的航班