从香港 到波尔图 的便宜机票,¥4389起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

香港至波尔图的航班信息

查找香港飞往波尔图航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

33小时25分

直飞航班

波尔图的机场

1个机场
香港至波尔图最快的航班耗时为33小时25分
没有直飞航班从香港飞往波尔图。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 波尔图机场。
在波尔图附近有1个机场:波尔图机场 (OPO)

如何获取从香港飞往波尔图的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往波尔图最便宜?

2月. 一年中香港出发飞往波尔图价格最低的是2月,价格最高的是11月

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 波尔图机场. 香港国际机场出发飞往波尔图机场的航班可寻得香港 - 波尔图的超值机票价格

轻松比较从香港飞往波尔图的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往波尔图更快捷更便宜的机票
荷兰皇家航空
6月14日
HKG08:20香港国际机场
16小时55分
1次转机
OPO01:15波尔图机场
6月24日
OPO07:25波尔图机场
16小时05分
1次转机
HKG23:30香港国际机场
瑞士国际航空
3月14日
HKG19:05香港国际机场
20小时45分
1次转机
OPO15:50波尔图机场
3月22日
OPO08:35波尔图机场
20小时40分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
卡塔尔航空
6月12日
HKG21:40香港国际机场
41小时05分
2次转机
OPO14:45波尔图机场
6月25日
OPO04:20波尔图机场
30小时15分
2次转机
HKG10:35香港国际机场
土耳其航空
6月12日
HKG19:00香港国际机场
23小时45分
1次转机
OPO18:45波尔图机场
6月25日
OPO08:05波尔图机场
22小时00分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
阿联酋航空
4月19日
HKG20:35香港国际机场
23小时30分
2次转机
OPO20:05波尔图机场
4月26日
OPO06:00波尔图机场
29小时00分
2次转机
HKG11:00香港国际机场
新加坡航空
4月29日
HKG14:50香港国际机场
34小时55分
2次转机
OPO01:45波尔图机场
5月6日
OPO02:00波尔图机场
23小时40分
2次转机
HKG01:40香港国际机场

查找从香港飞往波尔图最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到波尔图的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空和阿联酋航空提供
阿联酋航空
6月2日
HKG20:35香港国际机场
28小时55分
2次转机
OPO01:30波尔图机场
多条航线
6月2日
HKG20:50香港国际机场
22小时05分
1次转机
OPO18:55波尔图机场
土耳其航空
6月3日
HKG19:00香港国际机场
19小时15分
1次转机
OPO14:15波尔图机场

瑞士国际航空提供的从香港飞往波尔图的机票

瑞士国际航空提供的从香港飞往波尔图的超值机票
瑞士国际航空
3月14日
HKG19:05香港国际机场
20小时45分
1次转机
OPO15:50波尔图机场
3月22日
OPO08:35波尔图机场
20小时40分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
瑞士国际航空
3月14日
HKG19:05香港国际机场
22小时20分
2次转机
OPO17:25波尔图机场
3月22日
OPO08:35波尔图机场
20小时40分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
瑞士国际航空
3月26日
HKG18:50香港国际机场
19小时55分
1次转机
OPO14:45波尔图机场
4月4日
OPO08:35波尔图机场
21小时10分
1次转机
HKG05:45香港国际机场

土耳其航空提供的从香港飞往波尔图的机票

土耳其航空提供的从香港飞往波尔图的超值机票
土耳其航空
6月12日
HKG19:00香港国际机场
23小时45分
1次转机
OPO18:45波尔图机场
6月25日
OPO08:05波尔图机场
22小时00分
1次转机
HKG06:05香港国际机场
土耳其航空
4月30日
HKG19:00香港国际机场
19小时15分
1次转机
OPO14:15波尔图机场
5月7日
OPO08:05波尔图机场
22小时00分
1次转机
HKG06:05香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往波尔图机场需要多久?

    香港国际机场与波尔图机场之间的距离大约为10812.9公里。 16小时55分对此路线来说是通常航程。


香港至波尔图的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到里斯本的航班
最快飞行时间31小时30分
最便宜价格¥7103

与从香港飞往波尔图类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到波尔图路线相似的航班

飞往葡萄牙其他城市的航班

这次不太想去波尔图,想尝试其他地方?查看飞往葡萄牙其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从香港到波尔图的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的香港到波尔图机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出香港到波尔图的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你香港到波尔图的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。