从香港 到奥斯陆机场加勒穆恩 的便宜机票,¥3052起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至奥斯陆机场加勒穆恩的航班信息

查找香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

19小时05分

直飞航班

香港至奥斯陆机场加勒穆恩最快的航班耗时为19小时05分
没有直飞航班从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 奥斯陆机场加勒穆恩。

如何获取从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往奥斯陆机场加勒穆恩最便宜?

2月. 一年中香港出发飞往奥斯陆机场加勒穆恩价格最低的是2月,价格最高的是8月

从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩最便宜的机票由哪家航空公司提供?

土耳其航空. 土耳其航空是运营香港至奥斯陆机场加勒穆恩航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从香港到奥斯陆机场加勒穆恩的机票?

提前60天. 预订香港出发飞往奥斯陆机场加勒穆恩最便宜机票的时间为大约出发前60天

轻松比较从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩更快捷更便宜的机票
土耳其航空
2月7日
HKG18:30香港国际机场
18小时20分
1次转机
OSL12:50奥斯陆机场加勒穆恩
2月21日
OSL06:40奥斯陆机场加勒穆恩
22小时20分
1次转机
HKG05:00香港国际机场
芬兰航空
4月29日
HKG16:45香港国际机场
17小时10分
1次转机
OSL09:55奥斯陆机场加勒穆恩
5月31日
OSL09:10奥斯陆机场加勒穆恩
22小时45分
1次转机
HKG07:55香港国际机场
多条航线
2月7日
HKG17:45香港国际机场
27小时55分
1次转机
OSL21:40奥斯陆机场加勒穆恩
2月19日
OSL13:35奥斯陆机场加勒穆恩
16小时05分
1次转机
HKG05:40香港国际机场
英国航空
5月1日
HKG19:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
OSL18:05奥斯陆机场加勒穆恩
5月29日
OSL07:35奥斯陆机场加勒穆恩
20小时05分
1次转机
HKG03:40香港国际机场
卡塔尔航空
5月1日
HKG15:10香港国际机场
24小时30分
1次转机
OSL15:40奥斯陆机场加勒穆恩
6月3日
OSL11:45奥斯陆机场加勒穆恩
23小时50分
1次转机
HKG11:35香港国际机场
汉莎航空
2月6日
HKG18:45香港国际机场
19小时50分
1次转机
OSL14:35奥斯陆机场加勒穆恩
2月19日
OSL13:35奥斯陆机场加勒穆恩
16小时05分
1次转机
HKG05:40香港国际机场

查找从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到奥斯陆机场加勒穆恩的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、瑞士国际航空和芬兰航空提供
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
27小时55分
1次转机
OSL21:40奥斯陆机场加勒穆恩
芬兰航空
5月16日
HKG16:45香港国际机场
25小时50分
1次转机
OSL18:35奥斯陆机场加勒穆恩
土耳其航空
5月16日
HKG19:00香港国际机场
18小时05分
1次转机
OSL13:05奥斯陆机场加勒穆恩

最后时刻发现的从香港到奥斯陆机场加勒穆恩的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到奥斯陆机场加勒穆恩的往返机票优惠
土耳其航空
2月5日
HKG18:30香港国际机场
18小时20分
1次转机
OSL12:50奥斯陆机场加勒穆恩
2月21日
OSL06:40奥斯陆机场加勒穆恩
22小时20分
1次转机
HKG05:00香港国际机场
多条航线
2月5日
HKG17:45香港国际机场
28小时00分
1次转机
OSL21:45奥斯陆机场加勒穆恩
2月19日
OSL13:35奥斯陆机场加勒穆恩
16小时05分
1次转机
HKG05:40香港国际机场
汉莎航空
2月6日
HKG18:45香港国际机场
19小时50分
1次转机
OSL14:35奥斯陆机场加勒穆恩
2月19日
OSL13:35奥斯陆机场加勒穆恩
16小时05分
1次转机
HKG05:40香港国际机场
卡塔尔航空
2月4日
HKG19:30香港国际机场
19小时50分
1次转机
OSL15:20奥斯陆机场加勒穆恩
2月20日
OSL09:50奥斯陆机场加勒穆恩
16小时55分
1次转机
HKG02:45香港国际机场
土耳其航空
2月6日
HKG18:30香港国际机场
18小时20分
1次转机
OSL12:50奥斯陆机场加勒穆恩
2月21日
OSL06:40奥斯陆机场加勒穆恩
22小时20分
1次转机
HKG05:00香港国际机场

从香港到奥斯陆机场加勒穆恩的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
土耳其航空价格¥3408出发免费取消评价
8.0
搜索土耳其航空的航班

阿联酋航空提供的从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩的机票

阿联酋航空提供的从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩的超值机票
阿联酋航空
6月14日
HKG17:30香港国际机场
21小时05分
2次转机
OSL14:35奥斯陆机场加勒穆恩
6月28日
OSL10:35奥斯陆机场加勒穆恩
21小时30分
2次转机
HKG08:05香港国际机场
阿联酋航空
6月13日
HKG20:35香港国际机场
18小时00分
1次转机
OSL14:35奥斯陆机场加勒穆恩
6月28日
OSL10:35奥斯陆机场加勒穆恩
45小时30分
2次转机
HKG08:05香港国际机场

芬兰航空提供的从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩的机票

芬兰航空提供的从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩的超值机票
芬兰航空
4月29日
HKG16:45香港国际机场
17小时10分
1次转机
OSL09:55奥斯陆机场加勒穆恩
5月31日
OSL09:10奥斯陆机场加勒穆恩
22小时45分
1次转机
HKG07:55香港国际机场
芬兰航空
4月30日
HKG16:45香港国际机场
25小时50分
1次转机
OSL18:35奥斯陆机场加勒穆恩
5月5日
OSL17:00奥斯陆机场加勒穆恩
14小时55分
1次转机
HKG07:55香港国际机场
芬兰航空
4月10日
HKG16:45香港国际机场
21小时40分
1次转机
OSL14:25奥斯陆机场加勒穆恩
4月19日
OSL17:00奥斯陆机场加勒穆恩
14小时55分
1次转机
HKG07:55香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩航线的航空公司,比如土耳其航空和阿联酋航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往奥斯陆机场加勒穆恩需要多久?

    香港国际机场与奥斯陆机场加勒穆恩之间的直线距离大约为8551.5公里。 就航程而论,通常情况下为17小时10分。


与从香港飞往奥斯陆机场加勒穆恩类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到奥斯陆机场加勒穆恩路线相似的航班

飞往挪威其他机场的航班

查看飞往挪威其他机场的机票

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的香港到奥斯陆的机票。

可以。所有momondo搜出的香港到奥斯陆机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订香港到奥斯陆的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可为你香港到奥斯陆的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。