香港到米兰机票价格¥1752起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至米兰的航班信息

查找香港飞往米兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时00分香港至米兰最快的航班耗时为16小时00分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往米兰。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 米兰 连尼治机场、香港国际机场 - 米兰 马尔奔萨国际机场和香港国际机场 - 贝加莫 贝加莫机场。
米兰的机场2个机场在米兰附近有2个机场:米兰 连尼治机场 (LIN), 米兰 马尔奔萨国际机场 (MXP)

如何获取从香港飞往米兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往米兰最便宜?

6月

一年中香港出发飞往米兰价格最低的是6月,价格最高的是12月

哪天从香港飞往米兰最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从香港飞往米兰最便宜?

上午

香港飞往米兰晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约18%

从香港飞往米兰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿联酋航空

阿提哈德航空及阿联酋航空是运营香港至米兰航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 米兰 连尼治机场

香港国际机场出发飞往米兰 连尼治机场的航班可寻得香港 - 米兰的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到米兰的机票?

提前16天

预订香港出发飞往米兰最便宜机票的时间为大约出发前16天


轻松比较从香港飞往米兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往米兰更快捷更便宜的机票
芬兰航空
2月20日
HKG05:25香港国际机场
14小时40分
1次转机
MXP20:05米兰 马尔奔萨国际机场
2月25日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
30小时45分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
荷兰皇家航空
2月18日
HKG16:10香港国际机场
23小时20分
2次转机
LIN15:30米兰 连尼治机场
2月24日
LIN06:20米兰 连尼治机场
25小时00分
2次转机
HKG07:20香港国际机场
土耳其航空
2月15日
HKG18:05香港国际机场
17小时45分
1次转机
MXP11:50米兰 马尔奔萨国际机场
2月28日
MXP13:05米兰 马尔奔萨国际机场
20小时20分
1次转机
HKG09:25香港国际机场
卡塔尔航空
2月16日
HKG14:10香港国际机场
18小时25分
1次转机
MXP08:35米兰 马尔奔萨国际机场
2月25日
MXP10:50米兰 马尔奔萨国际机场
16小时15分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
多条航线
3月6日
HKG19:20香港国际机场
19小时50分
1次转机
MXP15:10米兰 马尔奔萨国际机场
3月17日
MXP14:25米兰 马尔奔萨国际机场
14小时50分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
荷兰皇家航空
2月18日
HKG16:10香港国际机场
26小时00分
2次转机
MXP18:10米兰 马尔奔萨国际机场
2月24日
MXP11:55米兰 马尔奔萨国际机场
19小时25分
2次转机
HKG07:20香港国际机场

查找从香港飞往米兰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到米兰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、土耳其航空和新加坡航空提供
卡塔尔航空
1月24日
HKG14:10香港国际机场
24小时45分
1次转机
MXP14:55米兰 马尔奔萨国际机场
阿联酋航空
2月11日
HKG16:00香港国际机场
47小时10分
2次转机
MXP15:10米兰 马尔奔萨国际机场
多条航线
1月28日
HKG14:10香港国际机场
22小时35分
2次转机
LIN12:45米兰 连尼治机场

从香港到米兰的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往米兰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿联酋航空
价格¥2970出发
免费取消
评价
8.6
阿提哈德航空
价格¥3038出发
免费取消
评价
6.5

芬兰航空提供的从香港飞往米兰的机票

芬兰航空提供的从香港飞往米兰的超值机票
芬兰航空
2月20日
HKG05:25香港国际机场
14小时40分
1次转机
MXP20:05米兰 马尔奔萨国际机场
2月25日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
30小时45分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
芬兰航空
2月20日
HKG05:25香港国际机场
14小时40分
1次转机
MXP20:05米兰 马尔奔萨国际机场
2月22日
MXP06:25米兰 马尔奔萨国际机场
14小时15分
1次转机
HKG20:40香港国际机场

卡塔尔航空提供的从香港飞往米兰的机票

卡塔尔航空提供的从香港飞往米兰的超值机票
卡塔尔航空
2月16日
HKG14:10香港国际机场
18小时25分
1次转机
MXP08:35米兰 马尔奔萨国际机场
2月25日
MXP10:50米兰 马尔奔萨国际机场
16小时15分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
卡塔尔航空
2月18日
HKG14:10香港国际机场
18小时25分
1次转机
MXP08:35米兰 马尔奔萨国际机场
2月23日
MXP06:55米兰 马尔奔萨国际机场
20小时10分
2次转机
HKG03:05香港国际机场
卡塔尔航空
2月19日
HKG14:10香港国际机场
24小时45分
1次转机
MXP14:55米兰 马尔奔萨国际机场
2月22日
MXP10:50米兰 马尔奔萨国际机场
16小时15分
1次转机
HKG03:05香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往米兰航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往米兰的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 阿提哈德航空、阿联酋航空和中国国际航空。

  • 从香港国际机场飞往米兰需要多久?

    香港国际机场距离米兰为9343.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为14小时40分。


与从香港飞往米兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到米兰路线相似的航班