香港到伦敦市机场机票价格¥1859起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

香港至伦敦市机场的航班信息

查找香港飞往伦敦市机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间22小时40分香港至伦敦市机场最快的航班耗时为22小时40分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往伦敦市机场。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 伦敦市机场。

如何获取从香港飞往伦敦市机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往伦敦市机场最便宜?

2月

一年中香港出发飞往伦敦市机场价格最低的是2月,价格最高的是10月


轻松比较从香港飞往伦敦市机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往伦敦市机场更快捷更便宜的机票
瑞士国际航空
4月21日
HKG19:45香港国际机场
18小时50分
1次转机
LCY14:35伦敦市机场
10月26日
LCY08:10伦敦市机场
21小时20分
1次转机
HKG05:30香港国际机场
多条航线
4月21日
HKG18:50香港国际机场
17小时40分
2次转机
LCY12:30伦敦市机场
10月26日
LCY05:25伦敦市机场
18小时05分
1次转机
HKG23:30香港国际机场
瑞士国际航空
4月11日
HKG19:45香港国际机场
14小时55分
1次转机
LCY10:40伦敦市机场
9月12日
LCY14:00伦敦市机场
15小时30分
1次转机
HKG05:30香港国际机场
瑞士国际航空
1月23日
HKG19:20香港国际机场
16小时00分
1次转机
LCY11:20伦敦市机场
2月15日
LCY03:55伦敦市机场
14小时50分
1次转机
HKG18:45香港国际机场
汉莎航空
3月2日
HKG18:50香港国际机场
17小时40分
2次转机
LCY12:30伦敦市机场
3月3日
LCY13:15伦敦市机场
14小时00分
1次转机
HKG03:15香港国际机场
瑞士国际航空
3月11日
HKG19:20香港国际机场
16小时00分
1次转机
LCY11:20伦敦市机场
5月3日
LCY14:00伦敦市机场
15小时30分
1次转机
HKG05:30香港国际机场

查找从香港飞往伦敦市机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到伦敦市机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由汉莎航空、瑞士国际航空和荷兰皇家航空提供
荷兰皇家航空
3月30日
HKG08:20香港国际机场
14小时20分
1次转机
LCY22:40伦敦市机场
多条航线
1月7日
HKG18:05香港国际机场
54小时25分
3次转机
LCY00:30伦敦市机场
瑞士国际航空
1月23日
HKG19:20香港国际机场
25小时45分
1次转机
LCY21:05伦敦市机场

最后时刻发现的从香港到伦敦市机场的机票优惠

在最后时刻搜索从香港到伦敦市机场的机票优惠
多条航线
12月15日
HKG13:55香港国际机场
21小时25分
2次转机
LCY11:20伦敦市机场
1月7日
LCY12:15伦敦市机场
29小时35分
1次转机
HKG17:50香港国际机场
多条航线
12月15日
HKG13:55香港国际机场
21小时25分
2次转机
LCY11:20伦敦市机场
1月7日
LCY12:15伦敦市机场
29小时35分
1次转机
HKG17:50香港国际机场
多条航线
12月14日
HKG11:15香港国际机场
33小时50分
2次转机
LCY21:05伦敦市机场
1月5日
LCY12:15伦敦市机场
40小时30分
2次转机
HKG04:45香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往伦敦市机场需要多久?

    香港国际机场距离伦敦市机场为9605.5公里。 14小时55分对此路线来说是通常航程。


香港至伦敦市机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到伦敦 卢顿机场的航班
最快飞行时间14小时20分
超值价格¥4539
香港到伦敦 希思罗机场的航班
最快飞行时间12小时45分
超值价格¥4450
香港到伦敦 盖特威克机场的航班
最快飞行时间12小时45分
超值价格¥4183

与从香港飞往伦敦市机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到伦敦市机场路线相似的航班