香港到日本机票价格¥1178起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

香港至日本的航班信息

查找香港飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间3小时30分香港至日本最快的航班耗时为3小时30分
直飞航班周六星期六有香港至日本的直飞航班。提供直飞航班航空公司是国泰航空。

如何获取从香港飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从香港飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

香港快运航空

Cebu Pacific、中国国际航空及乐桃航空是运营香港至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 鹿儿岛

香港国际机场出发飞往鹿儿岛的航班可寻得香港 - 日本的超值机票价格


轻松比较从香港飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往日本更快捷更便宜的机票
大韩航空
5月15日
HKG20:45香港国际机场
10小时50分
1次转机
NRT07:35东京 成田国际机场
5月21日
NRT09:55东京 成田国际机场
9小时35分
1次转机
HKG19:30香港国际机场
日本航空
12月22日
HKG10:35香港国际机场
4小时05分
NRT14:40东京 成田国际机场
1月23日
NRT13:10东京 成田国际机场
5小时20分
HKG18:30香港国际机场
德威航空
2月20日
HKG19:35香港国际机场
8小时40分
1次转机
NRT04:15东京 成田国际机场
3月3日
NRT14:00东京 成田国际机场
29小时35分
1次转机
HKG19:35香港国际机场
韩亚航空
12月22日
HKG07:50香港国际机场
22小时30分
1次转机
NRT06:20东京 成田国际机场
1月18日
NRT08:20东京 成田国际机场
23小时30分
1次转机
HKG07:50香港国际机场
日本航空
1月16日
HKG10:35香港国际机场
17小时15分
1次转机
CTS03:50札幌 新千岁机场
1月23日
CTS16:15札幌 新千岁机场
17小时40分
1次转机
HKG09:55香港国际机场
大韩航空
12月18日
HKG19:55香港国际机场
11小时30分
1次转机
NRT07:25东京 成田国际机场
1月22日
NRT09:40东京 成田国际机场
9小时30分
1次转机
HKG19:10香港国际机场

查找从香港飞往日本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到日本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由大韩航空、德威航空和日本航空提供
德威航空
3月5日
HKG19:35香港国际机场
8小时40分
1次转机
NRT04:15东京 成田国际机场
大韩航空
1月1日
HKG19:55香港国际机场
11小时30分
1次转机
NRT07:25东京 成田国际机场
日本航空
1月2日
HKG10:35香港国际机场
4小时05分
NRT14:40东京 成田国际机场

从香港到日本的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港快运航空
价格¥581出发
免费取消
评价
4.4
乐桃航空
价格¥736出发
免费取消
评价
0.0
香港航空
价格¥981出发
免费取消
评价
7.7
捷星日本航空
价格¥986出发
免费取消
评价
5.5
中国国际航空
价格¥1122出发
免费取消
评价
7.0
中国东方航空
价格¥1285出发
免费取消
评价
7.5
Cebu Pacific
价格¥1568出发
免费取消
评价
6.3
中华航空
价格¥1923出发
免费取消
评价
7.5
国泰港龙航空
价格¥2193出发
免费取消
评价
9.6
国泰航空
价格¥2293出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往日本航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从香港国际机场飞往日本的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:香港快运航空、香港航空和国泰航空。


香港至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到福冈的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥2483
香港到东京的航班
最快飞行时间4小时30分
超值价格¥1916
香港到札幌的航班
最快飞行时间5小时15分
超值价格¥1649
香港到函馆的航班
最快飞行时间7小时10分
超值价格¥6716
香港到熊本的航班
最快飞行时间21小时50分
超值价格¥2616
香港到冲绳的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥1642
香港到鹿儿岛的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥1260
香港到石垣市的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥1852
香港到大阪的航班
最快飞行时间3小时30分
超值价格¥3132
香港到高松市的航班
最快飞行时间3小时25分
超值价格¥1942
香港到名古屋的航班
最快飞行时间27小时05分
超值价格¥5774
香港到小松市的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥4609