从香港 到雅加达 的便宜机票,¥1837起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至雅加达的航班信息

查找香港飞往雅加达航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

4小时40分

直飞航班

每天

雅加达的机场

2个机场
香港至雅加达最快的航班耗时为4小时40分
每天都有香港至雅加达的直飞航班。
在雅加达附近有2个机场:雅加达 苏加诺哈达国际机场 (CGK), 雅加达 哈利姆Perdanakusuma国际机场 (HLP)

如何获取从香港飞往雅加达的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往雅加达最便宜?

6月. 一年中香港出发飞往雅加达价格最低的是6月,价格最高的是10月

哪天从香港飞往雅加达最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从香港飞往雅加达最便宜?

下午. 香港飞往雅加达上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约61%

从香港飞往雅加达最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中华航空. 中华航空是运营香港至雅加达航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 雅加达 苏加诺哈达国际机场. 香港国际机场出发飞往雅加达 苏加诺哈达国际机场的航班可寻得香港 - 雅加达的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到雅加达的机票?

提前57天. 预订香港出发飞往雅加达最便宜机票的时间为大约出发前57天

轻松比较从香港飞往雅加达的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往雅加达更快捷更便宜的机票
酷航
3月1日
HKG12:35香港国际机场
26小时45分
1次转机
CGK15:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月2日
CGK16:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
21小时15分
1次转机
HKG13:15香港国际机场
新加坡航空
4月15日
HKG11:40香港国际机场
8小时00分
1次转机
CGK19:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
5月14日
CGK01:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
11小时50分
1次转机
HKG13:15香港国际机场
中华航空
12月28日
HKG09:05香港国际机场
24小时35分
1次转机
CGK09:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月2日
CGK09:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
25小时05分
1次转机
HKG10:45香港国际机场
酷航
3月7日
HKG12:35香港国际机场
18小时00分
1次转机
CGK06:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
3月14日
CGK16:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
13小时05分
1次转机
HKG05:05香港国际机场
新加坡航空
4月15日
HKG11:40香港国际机场
8小时00分
1次转机
CGK19:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
5月14日
CGK01:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
7小时30分
1次转机
HKG08:55香港国际机场
酷航
5月12日
HKG07:10香港国际机场
9小时10分
1次转机
CGK16:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
6月17日
CGK16:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
13小时05分
1次转机
HKG05:05香港国际机场

查找从香港飞往雅加达最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到雅加达的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、印度尼西亚鹰航空公司和国泰航空提供
中华航空
3月11日
HKG12:45香港国际机场
20小时55分
1次转机
CGK10:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
国泰航空
3月11日
HKG14:05香港国际机场
4小时50分
CGK18:55雅加达 苏加诺哈达国际机场
大韩航空
3月10日
HKG19:55香港国际机场
20小时20分
1次转机
CGK16:15雅加达 苏加诺哈达国际机场

最后时刻发现的从香港到雅加达的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到雅加达的往返机票优惠
酷航
12月12日
HKG06:10香港国际机场
24小时25分
1次转机
CGK06:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月17日
CGK15:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
13小时05分
1次转机
HKG04:05香港国际机场
长荣航空
12月15日
HKG14:40香港国际机场
18小时40分
1次转机
CGK09:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月23日
CGK09:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
18小时45分
1次转机
HKG04:05香港国际机场
酷航
12月12日
HKG06:10香港国际机场
24小时25分
1次转机
CGK06:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月18日
CGK06:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
21小时50分
1次转机
HKG04:05香港国际机场
国泰航空
12月15日
HKG04:20香港国际机场
5小时00分
CGK09:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月22日
CGK09:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时55分
HKG14:25香港国际机场
酷航
12月13日
HKG06:10香港国际机场
24小时25分
1次转机
CGK06:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月20日
CGK06:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
21小时50分
1次转机
HKG04:05香港国际机场
酷航
12月15日
HKG06:10香港国际机场
22小时50分
1次转机
CGK05:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月17日
CGK15:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
13小时05分
1次转机
HKG04:05香港国际机场

从香港到雅加达的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往雅加达的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中华航空价格¥1793出发免费取消评价
7.6
搜索中华航空的航班

酷航提供的从香港飞往雅加达的机票

酷航提供的从香港飞往雅加达的超值机票
酷航
3月1日
HKG12:35香港国际机场
26小时45分
1次转机
CGK15:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月2日
CGK16:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
21小时15分
1次转机
HKG13:15香港国际机场
酷航
3月7日
HKG12:35香港国际机场
18小时00分
1次转机
CGK06:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
3月14日
CGK16:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
13小时05分
1次转机
HKG05:05香港国际机场
酷航
12月12日
HKG06:10香港国际机场
24小时25分
1次转机
CGK06:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月17日
CGK15:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
13小时05分
1次转机
HKG04:05香港国际机场

长荣航空提供的从香港飞往雅加达的机票

长荣航空提供的从香港飞往雅加达的超值机票
长荣航空
12月15日
HKG14:40香港国际机场
18小时40分
1次转机
CGK09:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月23日
CGK09:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
18小时45分
1次转机
HKG04:05香港国际机场
长荣航空
12月16日
HKG08:35香港国际机场
24小时45分
1次转机
CGK09:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
12月21日
CGK09:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
18小时45分
1次转机
HKG04:05香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往雅加达航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往雅加达航线的航空公司,比如中华航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往雅加达需要多久?

    香港国际机场与雅加达之间相距3266.8公里。 就航程而论,通常情况下为8小时00分。


与从香港飞往雅加达类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到雅加达路线相似的航班

飞往印尼其他城市的航班

这次不太想去雅加达,想尝试其他地方?查看飞往印尼其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从香港飞往雅加达机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的雅加达机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的香港到雅加达机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从香港飞往雅加达最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

你正在在研究前往雅加达的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从香港前往雅加达的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。