香港到意大利机票价格¥2263起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

香港至意大利的航班信息

查找香港飞往意大利航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时00分香港至意大利最快的航班耗时为16小时00分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往意大利。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 奥尔比亚 Costa Smeralda 机场、香港国际机场 - 卡利亚里-埃尔马斯机场和香港国际机场 - 威尼斯 特雷维索机场。

如何获取从香港飞往意大利的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从香港飞往意大利最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿提哈德航空

俄罗斯航空、卡塔尔航空及国泰航空是运营香港至意大利航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 米兰 连尼治机场

香港国际机场出发飞往米兰 连尼治机场的航班可寻得香港 - 意大利的超值机票价格


轻松比较从香港飞往意大利的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往意大利更快捷更便宜的机票
芬兰航空
1月17日
HKG05:25香港国际机场
14小时40分
1次转机
MXP20:05米兰 马尔奔萨国际机场
1月24日
MXP13:55米兰 马尔奔萨国际机场
30小时45分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
瑞士国际航空
12月10日
HKG19:20香港国际机场
15小时00分
1次转机
MXP10:20米兰 马尔奔萨国际机场
12月18日
MXP04:40米兰 马尔奔萨国际机场
15小时05分
1次转机
HKG19:45香港国际机场
多条航线
12月11日
HKG18:45香港国际机场
17小时30分
1次转机
MXP12:15米兰 马尔奔萨国际机场
12月18日
MXP04:40米兰 马尔奔萨国际机场
15小时05分
1次转机
HKG19:45香港国际机场
土耳其航空
12月25日
HKG17:20香港国际机场
18小时30分
1次转机
MXP11:50米兰 马尔奔萨国际机场
1月1日
MXP05:40米兰 马尔奔萨国际机场
23小时20分
1次转机
HKG05:00香港国际机场
汉莎航空
12月9日
HKG18:45香港国际机场
19小时55分
1次转机
TRN14:40都灵机场
12月16日
TRN08:20都灵机场
20小时05分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
卡塔尔航空
12月29日
HKG14:10香港国际机场
24小时45分
1次转机
MXP14:55米兰 马尔奔萨国际机场
1月12日
MXP10:50米兰 马尔奔萨国际机场
16小时15分
1次转机
HKG03:05香港国际机场

查找从香港飞往意大利最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到意大利的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空和汉莎航空提供
多条航线
12月6日
HKG14:10香港国际机场
22小时35分
2次转机
LIN12:45米兰 连尼治机场
卡塔尔航空
1月5日
HKG14:10香港国际机场
18小时25分
1次转机
MXP08:35米兰 马尔奔萨国际机场
汉莎航空
1月4日
HKG19:35香港国际机场
15小时05分
1次转机
MXP10:40米兰 马尔奔萨国际机场

最后时刻发现的从香港到意大利的机票优惠

在最后时刻搜索从香港到意大利的机票优惠
瑞士国际航空
12月5日
HKG19:20香港国际机场
25小时20分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场
12月13日
MXP10:20米兰 马尔奔萨国际机场
33小时25分
1次转机
HKG19:45香港国际机场
汉莎航空
12月6日
HKG18:45香港国际机场
20小时10分
1次转机
LIN14:55米兰 连尼治机场
12月13日
LIN05:35米兰 连尼治机场
22小时50分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
多条航线
12月5日
HKG19:20香港国际机场
25小时20分
1次转机
MXP20:40米兰 马尔奔萨国际机场
12月13日
MXP08:20米兰 马尔奔萨国际机场
20小时05分
2次转机
HKG04:25香港国际机场
英国航空
12月8日
HKG18:45香港国际机场
19小时45分
1次转机
NAP14:30那不勒斯
12月17日
NAP08:30那不勒斯
20小时25分
1次转机
HKG04:55香港国际机场
瑞士国际航空
12月5日
HKG19:20香港国际机场
25小时50分
1次转机
FCO21:10罗马 菲乌米奇诺机场
12月13日
FCO14:55罗马 菲乌米奇诺机场
28小时50分
1次转机
HKG19:45香港国际机场
汉莎航空
12月7日
HKG18:45香港国际机场
19小时55分
1次转机
TRN14:40都灵机场
12月17日
TRN08:20都灵机场
20小时05分
1次转机
HKG04:25香港国际机场

从香港到意大利的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往意大利的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿联酋航空
价格¥2990出发
免费取消
评价
8.7
阿提哈德航空
价格¥3059出发
免费取消
评价
6.2
俄罗斯航空
价格¥3159出发
免费取消
评价
6.9
卡塔尔航空
价格¥3310出发
免费取消
评价
8.3
国泰航空
价格¥4421出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往意大利航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往意大利的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 阿提哈德航空、阿联酋航空和国泰航空。


香港至意大利的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
香港到罗马的航班
最快飞行时间16小时35分
超值价格¥3215
香港到佛罗伦萨的航班
最快飞行时间31小时50分
超值价格¥3107
香港到威尼斯的航班
最快飞行时间40小时20分
超值价格¥3337
香港到米兰的航班
最快飞行时间16小时00分
超值价格¥2263