从香港 到印尼 的便宜机票,¥877起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至印尼的航班信息

查找香港飞往印尼航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

4小时40分

直飞航班

每天
香港至印尼最快的航班耗时为4小时40分
每天都有香港至印尼的直飞航班。

如何获取从香港飞往印尼的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从香港飞往印尼最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中华航空. 中华航空、印度尼西亚鹰航空公司及国泰航空是运营香港至印尼航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 棉兰 瓜拉纳姆国际机场. 香港国际机场出发飞往棉兰 瓜拉纳姆国际机场的航班可寻得香港 - 印尼的超值机票价格

轻松比较从香港飞往印尼的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往印尼更快捷更便宜的机票
酷航
3月9日
HKG06:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB05:05泗水 朱安达国际机场
3月28日
SUB16:35泗水 朱安达国际机场
23小时45分
1次转机
HKG16:20香港国际机场
新加坡航空
3月10日
HKG13:50香港国际机场
15小时30分
1次转机
SUB05:20泗水 朱安达国际机场
3月25日
SUB14:40泗水 朱安达国际机场
17小时00分
1次转机
HKG07:40香港国际机场
多条航线
3月13日
HKG21:25香港国际机场
32小时40分
2次转机
SUB06:05泗水 朱安达国际机场
3月31日
SUB12:15泗水 朱安达国际机场
18小时00分
1次转机
HKG06:15香港国际机场
酷航
3月9日
HKG06:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB05:05泗水 朱安达国际机场
3月31日
SUB06:15泗水 朱安达国际机场
7小时05分
1次转机
HKG13:20香港国际机场
酷航
3月11日
HKG06:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB06:05泗水 朱安达国际机场
3月28日
SUB16:35泗水 朱安达国际机场
23小时45分
1次转机
HKG16:20香港国际机场
酷航
3月8日
HKG06:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB05:05泗水 朱安达国际机场
3月26日
SUB06:15泗水 朱安达国际机场
7小时05分
1次转机
HKG13:20香港国际机场

查找从香港飞往印尼最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到印尼的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空和酷航提供
酷航
2月20日
HKG06:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB05:05泗水 朱安达国际机场
酷航
3月14日
HKG07:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB06:05泗水 朱安达国际机场
酷航
2月16日
HKG06:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB05:05泗水 朱安达国际机场

从香港到印尼的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往印尼的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航价格¥1487出发免费取消评价
5.6
搜索酷航的航班
印度尼西亚鹰航空公司价格¥1695出发免费取消评价
6.8
搜索印度尼西亚鹰航空公司的航班
中华航空价格¥1731出发免费取消评价
7.9
搜索中华航空的航班
香港航空价格¥2066出发免费取消评价
7.7
搜索香港航空的航班
国泰航空价格¥3480出发免费取消评价
8.1
搜索国泰航空的航班

酷航提供的从香港飞往印尼的机票

酷航提供的从香港飞往印尼的超值机票
酷航
3月9日
HKG06:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB05:05泗水 朱安达国际机场
3月28日
SUB16:35泗水 朱安达国际机场
12小时30分
1次转机
HKG05:05香港国际机场
酷航
3月9日
HKG06:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB05:05泗水 朱安达国际机场
3月31日
SUB06:15泗水 朱安达国际机场
7小时05分
1次转机
HKG13:20香港国际机场
酷航
3月11日
HKG06:10香港国际机场
22小时55分
1次转机
SUB06:05泗水 朱安达国际机场
3月28日
SUB16:35泗水 朱安达国际机场
23小时45分
1次转机
HKG16:20香港国际机场

新加坡航空提供的从香港飞往印尼的机票

新加坡航空提供的从香港飞往印尼的超值机票
新加坡航空
3月10日
HKG13:50香港国际机场
15小时30分
1次转机
SUB05:20泗水 朱安达国际机场
3月25日
SUB14:40泗水 朱安达国际机场
17小时00分
1次转机
HKG07:40香港国际机场
新加坡航空
3月5日
HKG10:55香港国际机场
24小时50分
1次转机
SUB11:45泗水 朱安达国际机场
3月27日
SUB14:40泗水 朱安达国际机场
18小时15分
1次转机
HKG08:55香港国际机场
新加坡航空
3月5日
HKG13:50香港国际机场
15小时15分
1次转机
SUB05:05泗水 朱安达国际机场
3月30日
SUB14:40泗水 朱安达国际机场
18小时15分
1次转机
HKG08:55香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往印尼航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往印尼的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 印度尼西亚鹰航空公司和国泰航空。


香港至印尼的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到泗水的航班
最快飞行时间4小时50分
最便宜价格¥1416
香港到索龙的航班
最快飞行时间12小时25分
最便宜价格¥3061
香港到日惹的航班
最快飞行时间13小时40分
最便宜价格¥2063
香港到万鸦老的航班
最快飞行时间18小时25分
最便宜价格¥2421
香港到雅加达的航班
最快飞行时间5小时00分
最便宜价格¥3405
香港到登巴萨的航班
最快飞行时间5小时10分
最便宜价格¥3958

飞往印尼其他城市的航班

这次不太想去印尼,想尝试其他地方?查看飞往印尼其他城市的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的香港到印尼的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的香港到印尼机票。

一旦你开始搜索香港到印尼的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

如果你现在还没有准备好预订从香港到印尼的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往印尼的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。