香港到哥本哈根机票价格¥1911起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月3日 周五
12月10日 周五

香港至哥本哈根的航班信息

查找香港飞往哥本哈根航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间26小时50分香港至哥本哈根最快的航班耗时为26小时50分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往哥本哈根。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 哥本哈根机场。
哥本哈根的机场1个机场在哥本哈根附近有1个机场:哥本哈根机场 (CPH)

如何获取从香港飞往哥本哈根的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往哥本哈根最便宜?

2月

一年中香港出发飞往哥本哈根价格最低的是2月,价格最高的是1月

哪天从香港飞往哥本哈根最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从香港飞往哥本哈根最便宜?

上午

香港飞往哥本哈根晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约23%

从香港飞往哥本哈根最便宜的机票由哪家航空公司提供?

卡塔尔航空

北欧航空、卡塔尔航空及汉莎航空是运营香港至哥本哈根航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 哥本哈根机场

香港国际机场出发飞往哥本哈根机场的航班可寻得香港 - 哥本哈根的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到哥本哈根的机票?

提前0天

预订香港出发飞往哥本哈根最便宜机票的时间为大约出发前0天


轻松比较从香港飞往哥本哈根的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往哥本哈根更快捷更便宜的机票
土耳其航空
12月17日
HKG17:20香港国际机场
19小时05分
1次转机
CPH12:25哥本哈根机场
1月3日
CPH12:50哥本哈根机场
16小时10分
1次转机
HKG05:00香港国际机场
多条航线
12月15日
HKG19:20香港国际机场
15小时35分
1次转机
CPH10:55哥本哈根机场
12月29日
CPH09:30哥本哈根机场
18小时55分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
芬兰航空
12月19日
HKG05:25香港国际机场
15小时00分
1次转机
CPH20:25哥本哈根机场
12月28日
CPH03:40哥本哈根机场
17小时00分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
卡塔尔航空
12月16日
HKG14:10香港国际机场
18小时10分
1次转机
CPH08:20哥本哈根机场
1月1日
CPH10:35哥本哈根机场
16小时30分
1次转机
HKG03:05香港国际机场
汉莎航空
12月16日
HKG19:35香港国际机场
17小时55分
2次转机
CPH13:30哥本哈根机场
12月30日
CPH09:30哥本哈根机场
18小时55分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
阿联酋航空
1月30日
HKG16:00香港国际机场
46小时20分
3次转机
CPH14:20哥本哈根机场
2月13日
CPH09:20哥本哈根机场
44小时20分
3次转机
HKG05:40香港国际机场

查找从香港飞往哥本哈根最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到哥本哈根的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、土耳其航空和瑞士国际航空提供
土耳其航空
12月3日
HKG17:20香港国际机场
19小时05分
1次转机
CPH12:25哥本哈根机场
卡塔尔航空
12月16日
HKG14:10香港国际机场
18小时10分
1次转机
CPH08:20哥本哈根机场
多条航线
12月3日
HKG14:10香港国际机场
28小时10分
2次转机
CPH18:20哥本哈根机场

最后时刻发现的从香港到哥本哈根的机票优惠

在最后时刻搜索从香港到哥本哈根的机票优惠
英国航空
12月5日
HKG18:45香港国际机场
29小时00分
1次转机
CPH23:45哥本哈根机场
12月19日
CPH01:55哥本哈根机场
27小时00分
1次转机
HKG04:55香港国际机场
芬兰航空
12月5日
HKG05:25香港国际机场
19小时50分
1次转机
CPH01:15哥本哈根机场
12月19日
CPH03:40哥本哈根机场
17小时00分
1次转机
HKG20:40香港国际机场
多条航线
12月5日
HKG13:55香港国际机场
21小时00分
2次转机
CPH10:55哥本哈根机场
12月19日
CPH14:10哥本哈根机场
14小时15分
1次转机
HKG04:25香港国际机场
阿联酋航空
12月5日
HKG16:00香港国际机场
22小时20分
2次转机
CPH14:20哥本哈根机场
12月19日
CPH09:20哥本哈根机场
44小时20分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
阿联酋航空
12月5日
HKG16:00香港国际机场
46小时20分
3次转机
CPH14:20哥本哈根机场
12月19日
CPH09:20哥本哈根机场
44小时20分
2次转机
HKG05:40香港国际机场
阿联酋航空
12月5日
HKG16:00香港国际机场
46小时20分
3次转机
CPH14:20哥本哈根机场
12月19日
CPH09:20哥本哈根机场
44小时20分
3次转机
HKG05:40香港国际机场

从香港到哥本哈根的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往哥本哈根的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
汉莎航空
价格¥3491出发
免费取消
评价
7.5
阿联酋航空
价格¥3509出发
免费取消
评价
8.7
芬兰航空
价格¥3522出发
免费取消
评价
7.5
卡塔尔航空
价格¥3612出发
免费取消
评价
8.3
北欧航空
价格¥4683出发
免费取消
评价
8.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往哥本哈根机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往哥本哈根机场航线的航空公司,比如北欧航空、汉莎航空和芬兰航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往哥本哈根机场需要多久?

    香港国际机场与哥本哈根机场之间相距8659.7公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为15小时00分。


与从香港飞往哥本哈根类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到哥本哈根路线相似的航班

飞往丹麦其他城市的航班

这次不太想去哥本哈根,想尝试其他地方?查看飞往丹麦其他城市的航班