香港到名古屋 中部国际及其他机场机票价格¥5339起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月1日 周三
12月8日 周三

香港至名古屋 中部国际及其他机场的航班信息

查找香港飞往名古屋 中部国际及其他机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间27小时05分香港至名古屋 中部国际及其他机场最快的航班耗时为27小时05分
直飞航班没有直飞航班从香港飞往名古屋 中部国际及其他机场。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 名古屋 中部国际及其他机场。

如何获取从香港飞往名古屋 中部国际及其他机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往名古屋 中部国际及其他机场最便宜?

6月

一年中香港出发飞往名古屋 中部国际及其他机场价格最低的是6月,价格最高的是1月

从香港飞往名古屋 中部国际及其他机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

香港快运航空

全日空航空、国泰航空及香港快运航空是运营香港至名古屋 中部国际及其他机场航线的最热门航空公司

应该提前多久预订从香港到名古屋 中部国际及其他机场的机票?

提前53天

预订香港出发飞往名古屋 中部国际及其他机场最便宜机票的时间为大约出发前53天


轻松比较从香港飞往名古屋 中部国际及其他机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往名古屋 中部国际及其他机场更快捷更便宜的机票
日本航空
2月1日
HKG05:20香港国际机场
8小时30分
1次转机
NGO13:50名古屋 中部国际及其他机场
2月15日
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
15小时10分
1次转机
HKG18:30香港国际机场
日本航空
2月1日
HKG05:20香港国际机场
8小时30分
1次转机
NGO13:50名古屋 中部国际及其他机场
2月15日
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
15小时10分
1次转机
HKG18:30香港国际机场
日本航空
1月29日
HKG10:35香港国际机场
16小时45分
1次转机
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
2月12日
NGO03:20名古屋 中部国际及其他机场
15小时10分
1次转机
HKG18:30香港国际机场

从香港到名古屋 中部国际及其他机场的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往名古屋 中部国际及其他机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港快运航空
价格¥1186出发
免费取消
评价
4.4
全日空航空
价格¥2636出发
免费取消
评价
8.3
国泰航空
价格¥2894出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往名古屋 中部国际及其他机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往名古屋 中部国际及其他机场航线的航空公司,比如香港快运航空、国泰航空和全日空航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往名古屋 中部国际及其他机场需要多久?

    香港国际机场距离名古屋 中部国际及其他机场为2600.8公里。 乘坐飞机通常航程达到8小时30分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


与从香港飞往名古屋 中部国际及其他机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到名古屋 中部国际及其他机场路线相似的航班