从香港 到长沙 的便宜机票,¥1347起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月2日 周五
12月9日 周五

香港至长沙的航班信息

查找香港飞往长沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1347

最快飞行时间

11小时40分

直飞航班

长沙的机场

1个机场
过去72小时内找到的从香港飞往长沙的超值单程机票价格是¥1347。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往长沙的超值往返机票为¥25758。
香港至长沙最快的航班耗时为11小时40分
没有直飞航班从香港飞往长沙。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 长沙黄花国际机场。
在长沙附近有1个机场:长沙黄花国际机场 (CSX)

如何获取从香港飞往长沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往长沙最便宜?

11月. 一年中香港出发飞往长沙价格最低的是11月,价格最高的是7月

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 长沙黄花国际机场. 香港国际机场出发飞往长沙黄花国际机场的航班可寻得香港 - 长沙的超值机票价格

轻松比较从香港飞往长沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往长沙更快捷更便宜的机票
四川航空
12月11日
HKG13:30香港国际机场
25小时50分
1次转机
CSX15:20长沙黄花国际机场
1月1日
CSX14:05长沙黄花国际机场
21小时55分
1次转机
HKG12:00香港国际机场
多条航线
12月16日
HKG13:30香港国际机场
15小时20分
1次转机
CSX04:50长沙黄花国际机场
1月3日
CSX17:05长沙黄花国际机场
18小时20分
1次转机
HKG11:25香港国际机场
山东航空
1月21日
HKG09:10香港国际机场
24小时05分
1次转机
CSX09:15长沙黄花国际机场
2月3日
CSX16:00长沙黄花国际机场
15小时50分
1次转机
HKG07:50香港国际机场
中国东方航空
1月4日
HKG12:45香港国际机场
22小时05分
1次转机
CSX10:50长沙黄花国际机场
1月8日
CSX03:35长沙黄花国际机场
5小时55分
1次转机
HKG09:30香港国际机场
中国南方航空
1月8日
HKG08:50香港国际机场
28小时55分
2次转机
CSX13:45长沙黄花国际机场
1月26日
CSX12:55长沙黄花国际机场
19小时25分
1次转机
HKG08:20香港国际机场
四川航空
1月8日
HKG13:30香港国际机场
15小时20分
1次转机
CSX04:50长沙黄花国际机场
1月26日
CSX16:35长沙黄花国际机场
19小时25分
1次转机
HKG12:00香港国际机场

查找从香港飞往长沙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到长沙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由吉祥航空、四川航空和海南航空提供
吉祥航空
1月13日
HKG12:15香港国际机场
20小时45分
1次转机
CSX09:00长沙黄花国际机场
四川航空
12月13日
HKG13:30香港国际机场
15小时20分
1次转机
CSX04:50长沙黄花国际机场
海南航空
3月15日
HKG12:15香港国际机场
18小时15分
1次转机
CSX06:30长沙黄花国际机场

四川航空提供的从香港飞往长沙的机票

四川航空提供的从香港飞往长沙的超值机票
四川航空
12月11日
HKG13:30香港国际机场
25小时50分
1次转机
CSX15:20长沙黄花国际机场
1月1日
CSX14:05长沙黄花国际机场
21小时55分
1次转机
HKG12:00香港国际机场
四川航空
1月8日
HKG13:30香港国际机场
15小时20分
1次转机
CSX04:50长沙黄花国际机场
1月26日
CSX16:35长沙黄花国际机场
19小时25分
1次转机
HKG12:00香港国际机场

山东航空提供的从香港飞往长沙的机票

山东航空提供的从香港飞往长沙的超值机票
山东航空
1月21日
HKG09:10香港国际机场
24小时05分
1次转机
CSX09:15长沙黄花国际机场
2月3日
CSX16:00长沙黄花国际机场
15小时50分
1次转机
HKG07:50香港国际机场
山东航空
1月21日
HKG09:10香港国际机场
24小时05分
1次转机
CSX09:15长沙黄花国际机场
1月27日
CSX16:00长沙黄花国际机场
15小时50分
1次转机
HKG07:50香港国际机场
山东航空
1月21日
HKG09:10香港国际机场
18小时10分
2次转机
CSX03:20长沙黄花国际机场
2月3日
CSX05:00长沙黄花国际机场
26小时50分
1次转机
HKG07:50香港国际机场

  • 从香港国际机场飞往长沙黄花国际机场需要多久?

    香港国际机场与长沙黄花国际机场之间的距离大约为663.5公里。 乘坐飞机通常航程达到7小时55分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


香港至长沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到张家界的航班
最快飞行时间35小时25分
最便宜价格¥11411

与从香港飞往长沙类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到长沙路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的香港到长沙的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的香港到长沙机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

一旦所有潜在的香港到长沙的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

当然了。momondo会追踪从香港到长沙机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。