从香港 到伯明翰 的便宜机票,¥3308起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月6日 周一
2月13日 周一

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至伯明翰的航班信息

查找香港飞往伯明翰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

31小时30分

直飞航班

伯明翰的机场

1个机场
香港至伯明翰最快的航班耗时为31小时30分
没有直飞航班从香港飞往伯明翰。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 伯明翰国际机场。
在伯明翰附近有1个机场:伯明翰国际机场 (BHX)

如何获取从香港飞往伯明翰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往伯明翰最便宜?

2月. 一年中香港出发飞往伯明翰价格最低的是2月,价格最高的是9月

哪天从香港飞往伯明翰最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从香港飞往伯明翰最便宜?

晚上. 香港飞往伯明翰晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从香港飞往伯明翰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

阿联酋航空. 阿联酋航空是运营香港至伯明翰航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 伯明翰国际机场. 香港国际机场出发飞往伯明翰国际机场的航班可寻得香港 - 伯明翰的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到伯明翰的机票?

提前40天. 预订香港出发飞往伯明翰最便宜机票的时间为大约出发前40天

轻松比较从香港飞往伯明翰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往伯明翰更快捷更便宜的机票
瑞士国际航空
2月15日
HKG18:05香港国际机场
27小时05分
1次转机
BHX21:10伯明翰国际机场
3月11日
BHX03:40伯明翰国际机场
24小时35分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
多条航线
2月15日
HKG18:45香港国际机场
23小时45分
2次转机
BHX18:30伯明翰国际机场
3月10日
BHX13:50伯明翰国际机场
14小时25分
1次转机
HKG04:15香港国际机场
汉莎航空
2月15日
HKG18:45香港国际机场
23小时45分
2次转机
BHX18:30伯明翰国际机场
3月11日
BHX08:45伯明翰国际机场
19小时55分
1次转机
HKG05:40香港国际机场
阿联酋航空
6月5日
HKG17:30香港国际机场
21小时55分
2次转机
BHX15:25伯明翰国际机场
6月12日
BHX17:40伯明翰国际机场
37小时25分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
瑞士国际航空
2月15日
HKG18:05香港国际机场
27小时05分
1次转机
BHX21:10伯明翰国际机场
3月11日
BHX03:40伯明翰国际机场
24小时35分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
瑞士国际航空
6月4日
HKG20:05香港国际机场
15小时05分
1次转机
BHX11:10伯明翰国际机场
6月12日
BHX14:50伯明翰国际机场
29小时05分
1次转机
HKG19:55香港国际机场

查找从香港飞往伯明翰最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到伯明翰的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空、汉莎航空和阿联酋航空提供
阿联酋航空
5月1日
HKG17:30香港国际机场
45小时55分
2次转机
BHX15:25伯明翰国际机场
土耳其航空
3月23日
HKG19:30香港国际机场
24小时25分
1次转机
BHX19:55伯明翰国际机场
汉莎航空
3月24日
HKG19:45香港国际机场
21小时10分
1次转机
BHX16:55伯明翰国际机场

最后时刻发现的从香港到伯明翰的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到伯明翰的往返机票优惠
多条航线
2月10日
HKG18:45香港国际机场
25小时35分
1次转机
BHX20:20伯明翰国际机场
2月24日
BHX13:50伯明翰国际机场
14小时25分
1次转机
HKG04:15香港国际机场
汉莎航空
2月11日
HKG18:45香港国际机场
21小时10分
1次转机
BHX15:55伯明翰国际机场
2月25日
BHX12:55伯明翰国际机场
15小时45分
1次转机
HKG04:40香港国际机场
多条航线
2月10日
HKG18:45香港国际机场
25小时05分
2次转机
BHX19:50伯明翰国际机场
2月24日
BHX13:50伯明翰国际机场
14小时25分
1次转机
HKG04:15香港国际机场
多条航线
2月8日
HKG17:45香港国际机场
27小时25分
1次转机
BHX21:10伯明翰国际机场
2月15日
BHX09:00伯明翰国际机场
19小时40分
1次转机
HKG04:40香港国际机场
汉莎航空
2月11日
HKG18:45香港国际机场
21小时10分
1次转机
BHX15:55伯明翰国际机场
2月14日
BHX01:20伯明翰国际机场
27小时20分
2次转机
HKG04:40香港国际机场
汉莎航空
2月8日
HKG18:45香港国际机场
23小时45分
2次转机
BHX18:30伯明翰国际机场
2月13日
BHX09:00伯明翰国际机场
19小时40分
1次转机
HKG04:40香港国际机场

从香港到伯明翰的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往伯明翰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
阿联酋航空价格¥4409出发免费取消评价
8.4
搜索阿联酋航空的航班

阿联酋航空提供的从香港飞往伯明翰的机票

阿联酋航空提供的从香港飞往伯明翰的超值机票
阿联酋航空
6月5日
HKG17:30香港国际机场
21小时55分
2次转机
BHX15:25伯明翰国际机场
6月12日
BHX17:40伯明翰国际机场
37小时25分
2次转机
HKG07:05香港国际机场
阿联酋航空
6月4日
HKG20:35香港国际机场
18小时50分
1次转机
BHX15:25伯明翰国际机场
6月12日
BHX10:20伯明翰国际机场
20小时45分
2次转机
HKG07:05香港国际机场

瑞士国际航空提供的从香港飞往伯明翰的机票

瑞士国际航空提供的从香港飞往伯明翰的超值机票
瑞士国际航空
2月15日
HKG18:05香港国际机场
27小时05分
1次转机
BHX21:10伯明翰国际机场
3月11日
BHX03:40伯明翰国际机场
24小时35分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
瑞士国际航空
2月15日
HKG18:05香港国际机场
27小时05分
1次转机
BHX21:10伯明翰国际机场
3月11日
BHX03:40伯明翰国际机场
24小时35分
1次转机
HKG05:15香港国际机场
瑞士国际航空
6月4日
HKG20:05香港国际机场
15小时05分
1次转机
BHX11:10伯明翰国际机场
6月12日
BHX14:50伯明翰国际机场
29小时05分
1次转机
HKG19:55香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往伯明翰国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从香港国际机场飞往伯明翰国际机场航线的航空公司,比如阿联酋航空和法国航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从香港国际机场飞往伯明翰国际机场需要多久?

    香港国际机场与伯明翰国际机场之间的直线距离大约为9658.4公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要15小时05分。


香港至伯明翰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
香港到伦敦的航班
最快飞行时间18小时10分
最便宜价格¥4348
香港到泰恩河畔纽卡斯尔的航班
最快飞行时间23小时00分
最便宜价格¥7609
香港到曼彻斯特的航班
最快飞行时间27小时10分
最便宜价格¥3524

与从香港飞往伯明翰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到伯明翰路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从香港飞往伯明翰机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的伯明翰机票。

从香港到伯明翰有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从香港飞往伯明翰最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

如果你现在还没有准备好预订从香港到伯明翰的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往伯明翰的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。