从香港 到雅典 的便宜机票,¥1908起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至雅典的航班信息

查找香港飞往雅典航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1908

最快飞行时间

14小时45分

直飞航班

雅典的机场

1个机场
过去72小时内找到的从香港飞往雅典的超值单程机票价格是¥1908。过去72小时内可在momondo上找到的从香港飞往雅典的超值往返机票为¥38740。
香港至雅典最快的航班耗时为14小时45分
没有直飞航班从香港飞往雅典。此行程热门非直飞航线是香港国际机场 - 雅典国际机场。
在雅典附近有1个机场:雅典国际机场 (ATH)

如何获取从香港飞往雅典的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往雅典最便宜?

2月. 一年中香港出发飞往雅典价格最低的是2月,价格最高的是8月

哪天从香港飞往雅典最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从香港飞往雅典最便宜?

中午. 香港飞往雅典晚上起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约70%

从香港飞往雅典最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空. 中国国际航空及俄罗斯航空是运营香港至雅典航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 雅典国际机场. 香港国际机场出发飞往雅典国际机场的航班可寻得香港 - 雅典的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到雅典的机票?

提前47天. 预订香港出发飞往雅典最便宜机票的时间为大约出发前47天

轻松比较从香港飞往雅典的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往雅典更快捷更便宜的机票
酷航
5月13日
HKG18:05香港国际机场
18小时50分
1次转机
ATH12:55雅典国际机场
5月20日
ATH09:45雅典国际机场
23小时35分
1次转机
HKG09:20香港国际机场
阿联酋航空
6月5日
HKG20:35香港国际机场
24小时50分
1次转机
ATH21:25雅典国际机场
6月13日
ATH19:00雅典国际机场
38小时05分
2次转机
HKG09:05香港国际机场
多条航线
2月12日
HKG18:05香港国际机场
20小时45分
1次转机
ATH14:50雅典国际机场
2月19日
ATH09:10雅典国际机场
21小时30分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
瑞士国际航空
2月14日
HKG18:05香港国际机场
42小时45分
2次转机
ATH12:50雅典国际机场
2月21日
ATH12:40雅典国际机场
17小时35分
1次转机
HKG06:15香港国际机场
酷航
5月17日
HKG18:05香港国际机场
18小时50分
1次转机
ATH12:55雅典国际机场
5月28日
ATH09:45雅典国际机场
23小时35分
1次转机
HKG09:20香港国际机场
土耳其航空
5月16日
HKG19:00香港国际机场
32小时40分
1次转机
ATH03:40雅典国际机场
5月28日
ATH04:20雅典国际机场
27小时45分
1次转机
HKG08:05香港国际机场

查找从香港飞往雅典最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到雅典的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、土耳其航空和酷航提供
酷航
3月25日
HKG07:10香港国际机场
29小时45分
1次转机
ATH12:55雅典国际机场
土耳其航空
5月27日
HKG19:00香港国际机场
32小时40分
1次转机
ATH03:40雅典国际机场
卡塔尔航空
3月23日
HKG15:10香港国际机场
22小时05分
1次转机
ATH13:15雅典国际机场

最后时刻发现的从香港到雅典的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到雅典的往返机票优惠
瑞士国际航空
2月7日
HKG17:45香港国际机场
23小时50分
1次转机
ATH17:35雅典国际机场
2月21日
ATH12:40雅典国际机场
17小时35分
1次转机
HKG06:15香港国际机场
多条航线
2月12日
HKG18:05香港国际机场
20小时45分
1次转机
ATH14:50雅典国际机场
2月19日
ATH09:10雅典国际机场
21小时30分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
汉莎航空
2月11日
HKG18:45香港国际机场
22小时40分
1次转机
ATH17:25雅典国际机场
2月16日
ATH13:10雅典国际机场
17小时30分
1次转机
HKG06:40香港国际机场
埃塞俄比亚航空
2月8日
HKG17:50香港国际机场
37小时50分
3次转机
ATH07:40雅典国际机场
2月14日
ATH20:05雅典国际机场
31小时20分
1次转机
HKG03:25香港国际机场
新加坡航空
2月8日
HKG13:50香港国际机场
25小时45分
2次转机
ATH15:35雅典国际机场
2月21日
ATH05:55雅典国际机场
21小时00分
1次转机
HKG02:55香港国际机场
卡塔尔航空
2月8日
HKG09:50香港国际机场
26小时25分
2次转机
ATH12:15雅典国际机场
2月20日
ATH07:45雅典国际机场
20小时00分
1次转机
HKG03:45香港国际机场

从香港到雅典的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往雅典的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空价格¥2437出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
俄罗斯航空价格¥4131出发免费取消评价
6.9
搜索俄罗斯航空的航班

酷航提供的从香港飞往雅典的机票

酷航提供的从香港飞往雅典的超值机票
酷航
5月13日
HKG18:05香港国际机场
18小时50分
1次转机
ATH12:55雅典国际机场
5月20日
ATH09:45雅典国际机场
23小时35分
1次转机
HKG09:20香港国际机场
酷航
5月17日
HKG18:05香港国际机场
18小时50分
1次转机
ATH12:55雅典国际机场
5月28日
ATH09:45雅典国际机场
23小时35分
1次转机
HKG09:20香港国际机场
酷航
5月17日
HKG18:05香港国际机场
18小时50分
1次转机
ATH12:55雅典国际机场
5月27日
ATH09:45雅典国际机场
23小时35分
1次转机
HKG09:20香港国际机场

阿联酋航空提供的从香港飞往雅典的机票

阿联酋航空提供的从香港飞往雅典的超值机票
阿联酋航空
6月5日
HKG20:35香港国际机场
24小时50分
1次转机
ATH21:25雅典国际机场
6月13日
ATH19:00雅典国际机场
38小时05分
2次转机
HKG09:05香港国际机场
阿联酋航空
4月28日
HKG20:35香港国际机场
19小时25分
1次转机
ATH16:00雅典国际机场
5月7日
ATH14:05雅典国际机场
43小时00分
2次转机
HKG09:05香港国际机场
阿联酋航空
6月2日
HKG17:30香港国际机场
27小时55分
2次转机
ATH21:25雅典国际机场
6月17日
ATH19:00雅典国际机场
18小时00分
1次转机
HKG13:00香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往雅典国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往雅典国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、俄罗斯航空和荷兰皇家航空。

  • 从香港国际机场飞往雅典国际机场需要多久?

    香港国际机场与雅典国际机场之间相距8535.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时50分。


与从香港飞往雅典类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到雅典路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的香港到雅典的机票。

是的,momondo允许你筛选香港到雅典的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从香港飞往雅典的理想机票。

你正在在研究前往雅典的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从香港前往雅典的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。