从香港 到阿德莱德 的便宜机票,¥2718起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

香港至阿德莱德的航班信息

查找香港飞往阿德莱德航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

8小时50分

直飞航班

周二、周三、周四、周五、周六和周日

阿德莱德的机场

1个机场
香港至阿德莱德最快的航班耗时为8小时50分
星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有香港至阿德莱德的直飞航班。提供直飞航班航空公司是芬兰航空。
在阿德莱德附近有1个机场:阿德莱德机场 (ADL)

如何获取从香港飞往阿德莱德的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往阿德莱德最便宜?

5月. 一年中香港出发飞往阿德莱德价格最低的是5月,价格最高的是1月

什么时候从香港飞往阿德莱德最便宜?

晚上. 香港飞往阿德莱德晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

从香港飞往阿德莱德最便宜的机票由哪家航空公司提供?

国泰航空. 国泰航空是运营香港至阿德莱德航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

香港国际机场 - 阿德莱德机场. 香港国际机场出发飞往阿德莱德机场的航班可寻得香港 - 阿德莱德的超值机票价格

应该提前多久预订从香港到阿德莱德的机票?

提前60天. 预订香港出发飞往阿德莱德最便宜机票的时间为大约出发前60天

轻松比较从香港飞往阿德莱德的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从香港飞往阿德莱德更快捷更便宜的机票
多条航线
3月16日
HKG07:10香港国际机场
29小时40分
2次转机
ADL12:50阿德莱德机场
3月21日
ADL12:00阿德莱德机场
20小时35分
2次转机
HKG08:35香港国际机场
新加坡航空
5月14日
HKG11:40香港国际机场
14小时15分
1次转机
ADL01:55阿德莱德机场
5月22日
ADL05:10阿德莱德机场
29小时00分
1次转机
HKG10:10香港国际机场
澳洲航空
3月16日
HKG14:20香港国际机场
21小时15分
1次转机
ADL11:35阿德莱德机场
3月21日
ADL02:00阿德莱德机场
13小时05分
1次转机
HKG15:05香港国际机场
多条航线
3月16日
HKG07:10香港国际机场
29小时40分
2次转机
ADL12:50阿德莱德机场
3月21日
ADL12:00阿德莱德机场
36小时10分
3次转机
HKG00:10香港国际机场
新加坡航空
5月13日
HKG15:20香港国际机场
34小时35分
1次转机
ADL01:55阿德莱德机场
5月25日
ADL05:10阿德莱德机场
13小时40分
1次转机
HKG18:50香港国际机场
澳洲航空
5月13日
HKG16:00香港国际机场
13小时55分
1次转机
ADL05:55阿德莱德机场
5月27日
ADL02:00阿德莱德机场
13小时30分
1次转机
HKG15:30香港国际机场

查找从香港飞往阿德莱德最便宜的单程机票

如果你正在搜索从香港到阿德莱德的单程机票,在下方查看我们的优惠,由澳洲航空、和提供
多条航线
3月16日
HKG07:10香港国际机场
28小时10分
3次转机
ADL11:20阿德莱德机场
澳洲航空
3月16日
HKG14:20香港国际机场
15小时50分
1次转机
ADL06:10阿德莱德机场
多条航线
2月23日
HKG06:10香港国际机场
32小时35分
3次转机
ADL14:45阿德莱德机场

最后时刻发现的从香港到阿德莱德的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从香港到阿德莱德的往返机票优惠
卡塔尔航空
2月10日
HKG19:30香港国际机场
51小时30分
2次转机
ADL23:00阿德莱德机场
2月25日
ADL07:40阿德莱德机场
35小时05分
2次转机
HKG18:45香港国际机场
卡塔尔航空
2月12日
HKG19:30香港国际机场
51小时30分
2次转机
ADL23:00阿德莱德机场
2月20日
ADL07:40阿德莱德机场
28小时35分
2次转机
HKG12:15香港国际机场

从香港到阿德莱德的首选航空公司

通过momondo比较从香港飞往阿德莱德的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
国泰航空价格¥4123出发免费取消评价
8.0
搜索国泰航空的航班

新加坡航空提供的从香港飞往阿德莱德的机票

新加坡航空提供的从香港飞往阿德莱德的超值机票
新加坡航空
5月14日
HKG11:40香港国际机场
14小时15分
1次转机
ADL01:55阿德莱德机场
5月22日
ADL05:10阿德莱德机场
29小时00分
1次转机
HKG10:10香港国际机场
新加坡航空
5月13日
HKG15:20香港国际机场
34小时35分
1次转机
ADL01:55阿德莱德机场
5月25日
ADL05:10阿德莱德机场
13小时40分
1次转机
HKG18:50香港国际机场
新加坡航空
5月11日
HKG11:40香港国际机场
14小时15分
1次转机
ADL01:55阿德莱德机场
5月14日
ADL05:10阿德莱德机场
33小时25分
1次转机
HKG14:35香港国际机场

澳洲航空提供的从香港飞往阿德莱德的机票

澳洲航空提供的从香港飞往阿德莱德的超值机票
澳洲航空
3月16日
HKG14:20香港国际机场
21小时15分
1次转机
ADL11:35阿德莱德机场
3月21日
ADL02:00阿德莱德机场
13小时05分
1次转机
HKG15:05香港国际机场
澳洲航空
5月13日
HKG16:00香港国际机场
13小时55分
1次转机
ADL05:55阿德莱德机场
5月27日
ADL02:00阿德莱德机场
13小时30分
1次转机
HKG15:30香港国际机场
澳洲航空
5月6日
HKG15:30香港国际机场
13小时25分
1次转机
ADL04:55阿德莱德机场
5月19日
ADL02:00阿德莱德机场
13小时30分
1次转机
HKG15:30香港国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从香港国际机场飞往阿德莱德机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从香港国际机场飞往阿德莱德机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 国泰航空和维珍澳洲航空。

  • 从香港国际机场飞往阿德莱德机场需要多久?

    阿德莱德机场与6863.8公里之间的距离为香港国际机场。 通常情况下,航程为12小时10分。


与从香港飞往阿德莱德类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与香港到阿德莱德路线相似的航班

飞往澳大利亚其他城市的航班

这次不太想去阿德莱德,想尝试其他地方?查看飞往澳大利亚其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的香港到阿德莱德机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

从香港到阿德莱德有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你开始搜索香港到阿德莱德的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往阿德莱德的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从香港前往阿德莱德的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。