合肥到北京机票价格¥2388起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月19日 周二
10月26日 周二

合肥至北京的航班信息

查找合肥飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥23400过去72小时内可在momondo上找到的从合肥飞往北京的超值机票价格是¥23400
最快飞行时间1小时55分合肥至北京最快的航班耗时为1小时55分
直飞航班周五、周六和周日星期五、星期六和星期日有合肥至北京的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是深圳航空和中国国际航空。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从合肥飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

什么时候从合肥飞往北京最便宜?

下午

合肥飞往北京下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

合肥新桥国际机场 - 北京首都国际机场

合肥新桥国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得合肥 - 北京的超值机票价格


轻松比较从合肥飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从合肥飞往北京更快捷更便宜的机票
中国国际航空
12月22日
HFE11:20合肥新桥国际机场
1小时55分
PEK13:15北京首都国际机场
1月13日
PEK02:55北京首都国际机场
1小时55分
HFE04:50合肥新桥国际机场
多条航线
12月22日
HFE16:30合肥新桥国际机场
12小时10分
1次转机
PEK04:40北京首都国际机场
1月13日
PEK08:25北京首都国际机场
2小时00分
HFE10:25合肥新桥国际机场
山东航空
12月22日
HFE16:30合肥新桥国际机场
11小时20分
1次转机
PEK03:50北京首都国际机场
1月13日
PEK04:55北京首都国际机场
4小时50分
1次转机
HFE09:45合肥新桥国际机场
多条航线
12月22日
HFE05:50合肥新桥国际机场
12小时15分
2次转机
PEK18:05北京首都国际机场
1月13日
PEK01:45北京首都国际机场
8小时00分
1次转机
HFE09:45合肥新桥国际机场

  • 从合肥新桥国际机场飞往北京需要多久?

    合肥新桥国际机场距离北京为897.3公里。 就航程而论,通常情况下为1小时55分。