从伦敦 希思罗机场 到上海 虹桥国际机场 的便宜机票,¥4917起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

伦敦 希思罗机场至上海 虹桥国际机场的航班信息

查找伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4917

最快飞行时间

11小时20分

直飞航班

过去72小时内找到的从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场的超值单程机票价格是¥4917。过去72小时内可在momondo上找到的从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场的超值往返机票为¥45023。
伦敦 希思罗机场至上海 虹桥国际机场最快的航班耗时为11小时20分
没有直飞航班从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场。此行程热门非直飞航线是伦敦 希思罗机场 - 上海 虹桥国际机场。

如何获取从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海 虹桥国际机场最便宜?

8月. 一年中伦敦 希思罗机场出发飞往上海 虹桥国际机场价格最低的是8月,价格最高的是12月

应该提前多久预订从伦敦 希思罗机场到上海 虹桥国际机场的机票?

提前60天. 预订伦敦 希思罗机场出发飞往上海 虹桥国际机场最便宜机票的时间为大约出发前60天

轻松比较从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月14日
LHR05:00伦敦 希思罗机场
23小时10分
2次转机
SHA04:10上海 虹桥国际机场
2月21日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
23小时40分
1次转机
LHR15:30伦敦 希思罗机场
多条航线
2月17日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
19小时30分
2次转机
SHA21:20上海 虹桥国际机场
3月28日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
31小时20分
1次转机
LHR23:10伦敦 希思罗机场
海南航空
3月14日
LHR02:50伦敦 希思罗机场
19小时30分
2次转机
SHA22:20上海 虹桥国际机场
3月21日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
22小时40分
2次转机
LHR14:05伦敦 希思罗机场
中国南方航空
3月12日
LHR01:30伦敦 希思罗机场
27小时40分
2次转机
SHA06:10上海 虹桥国际机场
3月21日
SHA16:05上海 虹桥国际机场
25小时05分
1次转机
LHR17:10伦敦 希思罗机场
多条航线
3月3日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
19小时30分
2次转机
SHA21:20上海 虹桥国际机场
4月23日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
29小时25分
1次转机
LHR21:15伦敦 希思罗机场
中国南方航空
2月14日
LHR05:00伦敦 希思罗机场
25小时20分
2次转机
SHA06:20上海 虹桥国际机场
3月14日
SHA09:50上海 虹桥国际机场
31小时20分
1次转机
LHR17:10伦敦 希思罗机场

查找从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦 希思罗机场到上海 虹桥国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和海南航空提供
多条航线
3月23日
LHR14:40伦敦 希思罗机场
39小时30分
3次转机
SHA06:10上海 虹桥国际机场
海南航空
2月17日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
27小时10分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
中国南方航空
3月16日
LHR07:45伦敦 希思罗机场
41小时25分
2次转机
SHA01:10上海 虹桥国际机场

最后时刻发现的从伦敦 希思罗机场到上海 虹桥国际机场的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从伦敦 希思罗机场到上海 虹桥国际机场的往返机票优惠
中国南方航空
2月2日
LHR05:00伦敦 希思罗机场
42小时10分
2次转机
SHA23:10上海 虹桥国际机场
2月5日
SHA12:55上海 虹桥国际机场
24小时50分
2次转机
LHR13:45伦敦 希思罗机场
多条航线
2月2日
LHR04:55伦敦 希思罗机场
20小时00分
2次转机
SHA00:55上海 虹桥国际机场
2月9日
SHA17:30上海 虹桥国际机场
30小时50分
2次转机
LHR00:20伦敦 希思罗机场
中国南方航空
2月1日
LHR05:00伦敦 希思罗机场
19小时10分
2次转机
SHA00:10上海 虹桥国际机场
2月28日
SHA10:50上海 虹桥国际机场
28小时40分
1次转机
LHR15:30伦敦 希思罗机场
中国南方航空
2月1日
LHR05:00伦敦 希思罗机场
19小时10分
2次转机
SHA00:10上海 虹桥国际机场
2月28日
SHA07:25上海 虹桥国际机场
32小时05分
2次转机
LHR15:30伦敦 希思罗机场
中国南方航空
2月2日
LHR05:00伦敦 希思罗机场
43小时10分
2次转机
SHA00:10上海 虹桥国际机场
2月7日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
23小时40分
1次转机
LHR15:30伦敦 希思罗机场
多条航线
2月4日
LHR10:30伦敦 希思罗机场
16小时25分
2次转机
SHA02:55上海 虹桥国际机场
12月16日
SHA03:55上海 虹桥国际机场
17小时50分
2次转机
LHR21:45伦敦 希思罗机场

中国南方航空提供的从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场的机票

中国南方航空提供的从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
中国南方航空
2月14日
LHR05:00伦敦 希思罗机场
23小时10分
2次转机
SHA04:10上海 虹桥国际机场
2月21日
SHA15:50上海 虹桥国际机场
23小时40分
1次转机
LHR15:30伦敦 希思罗机场
中国南方航空
3月12日
LHR01:30伦敦 希思罗机场
27小时40分
2次转机
SHA06:10上海 虹桥国际机场
3月21日
SHA16:05上海 虹桥国际机场
25小时05分
1次转机
LHR17:10伦敦 希思罗机场
中国南方航空
2月14日
LHR05:00伦敦 希思罗机场
25小时20分
2次转机
SHA06:20上海 虹桥国际机场
3月14日
SHA09:50上海 虹桥国际机场
31小时20分
1次转机
LHR17:10伦敦 希思罗机场

海南航空提供的从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场的机票

海南航空提供的从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场的超值机票
海南航空
3月14日
LHR02:50伦敦 希思罗机场
19小时30分
2次转机
SHA22:20上海 虹桥国际机场
3月21日
SHA15:25上海 虹桥国际机场
22小时40分
2次转机
LHR14:05伦敦 希思罗机场
海南航空
3月10日
LHR01:50伦敦 希思罗机场
27小时10分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场
3月23日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
21小时10分
2次转机
LHR14:05伦敦 希思罗机场
海南航空
3月14日
LHR02:50伦敦 希思罗机场
19小时30分
2次转机
SHA22:20上海 虹桥国际机场
3月21日
SHA16:55上海 虹桥国际机场
21小时10分
2次转机
LHR14:05伦敦 希思罗机场

  • 从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场需要多久?

    伦敦 希思罗机场距离上海 虹桥国际机场为9205.8公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为17小时10分。


伦敦 希思罗机场至上海 虹桥国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
伦敦到上海 浦东国际机场的航班
最快飞行时间11小时20分
最便宜价格¥5981
伦敦到上海 虹桥国际机场的航班
最快飞行时间17小时45分
最便宜价格¥6103

与从伦敦 希思罗机场飞往上海 虹桥国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦 希思罗机场到上海 虹桥国际机场路线相似的航班

飞往中国其他机场的航班

查看飞往中国其他机场的机票

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从伦敦到上海的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从伦敦到上海有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从伦敦飞往上海的理想机票。

当然了。momondo会追踪从伦敦到上海机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。