汉诺威到上海机票价格¥5083起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月24日 周日
10月31日 周日

汉诺威至上海的航班信息

查找汉诺威飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时55分汉诺威至上海最快的航班耗时为29小时55分
直飞航班没有直飞航班从汉诺威飞往上海。此行程热门非直飞航线是汉诺威机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从汉诺威飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往上海最便宜?

3月

一年中汉诺威出发飞往上海价格最低的是3月,价格最高的是8月

从汉诺威飞往上海最便宜的机票由哪家航空公司提供?

土耳其航空

土耳其航空是运营汉诺威至上海航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

汉诺威 - 上海 虹桥国际机场

汉诺威出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得汉诺威 - 上海的超值机票价格

应该提前多久预订从汉诺威到上海的机票?

提前54天

预订汉诺威出发飞往上海最便宜机票的时间为大约出发前54天


轻松比较从汉诺威飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从汉诺威飞往上海更快捷更便宜的机票
多条航线
11月18日
HAJ01:05汉诺威
25小时30分
3次转机
PVG02:35上海 浦东国际机场
11月30日
PVG16:45上海 浦东国际机场
23小时25分
3次转机
HAJ16:10汉诺威
汉莎航空
2月28日
HAJ01:25汉诺威
26小时20分
1次转机
PVG03:45上海 浦东国际机场
3月17日
PVG20:40上海 浦东国际机场
16小时10分
1次转机
HAJ12:50汉诺威
多条航线
1月17日
HAJ12:45汉诺威
35小时20分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
1月20日
PVG19:40上海 浦东国际机场
22小时55分
3次转机
HAJ18:35汉诺威
多条航线
11月18日
HAJ01:05汉诺威
23小时05分
3次转机
SHA00:10上海 虹桥国际机场
11月30日
SHA13:05上海 虹桥国际机场
34小时30分
3次转机
HAJ23:35汉诺威
多条航线
1月17日
HAJ12:45汉诺威
35小时20分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
1月20日
PVG19:40上海 浦东国际机场
20小时30分
1次转机
HAJ16:10汉诺威
多条航线
1月17日
HAJ12:45汉诺威
35小时20分
3次转机
PVG00:05上海 浦东国际机场
1月20日
PVG19:40上海 浦东国际机场
23小时50分
2次转机
HAJ19:30汉诺威

查找从汉诺威飞往上海最便宜的单程机票

如果你正在搜索从汉诺威到上海的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空和汉莎航空提供
多条航线
2月2日
HAJ13:10汉诺威
46小时55分
3次转机
PVG12:05上海 浦东国际机场
厦门航空
2月2日
HAJ05:40汉诺威
25小时20分
2次转机
SHA07:00上海 虹桥国际机场
多条航线
2月2日
HAJ16:30汉诺威
59小时30分
2次转机
PVG04:00上海 浦东国际机场

从汉诺威到上海的首选航空公司

通过momondo比较从汉诺威飞往上海的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
土耳其航空
价格¥4197出发
免费取消
评价
8.1

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从汉诺威飞往上海航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从汉诺威飞往上海的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 土耳其航空和法国航空。

  • 从汉诺威飞往上海需要多久?

    汉诺威距离上海为8609.1公里。 乘坐飞机通常航程达到16小时45分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


汉诺威至上海的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
慕尼黑到上海的航班
最快飞行时间31小时00分
超值价格¥7072
法兰克福到上海的航班
最快飞行时间10小时40分
超值价格¥7104
杜塞尔多夫到上海的航班
最快飞行时间21小时50分
超值价格¥8364
柏林到上海的航班
最快飞行时间25小时40分
超值价格¥8472
纽伦堡到上海的航班
最快飞行时间22小时35分
超值价格¥10749
汉堡到上海的航班
最快飞行时间28小时45分
超值价格¥11893
斯图加特到上海的航班
最快飞行时间14小时30分
超值价格¥17603
多特蒙德到上海的航班
最快飞行时间34小时05分
超值价格¥18581
蒙斯特到上海的航班
最快飞行时间28小时20分
超值价格¥20014
莱比锡到上海的航班
最快飞行时间40小时25分
超值价格¥34989
科隆到上海的航班
最快飞行时间27小时05分
超值价格¥49050
德累斯顿到上海的航班
最快飞行时间26小时00分
超值价格¥67727