杭州到首尔机票价格¥1278起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

杭州至首尔的航班信息

查找杭州飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥148599过去72小时内可在momondo上找到的从杭州飞往首尔的超值机票价格是¥148599
最快飞行时间14小时50分杭州至首尔最快的航班耗时为14小时50分
直飞航班没有直飞航班从杭州飞往首尔。此行程热门非直飞航线是杭州机场 - 首尔 金浦国际机场和杭州机场 - 仁川国际机场。
首尔的机场1个机场在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从杭州飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从杭州飞往首尔最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从杭州飞往首尔最便宜?

晚上

杭州飞往首尔上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约27%

从杭州飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空及韩亚航空是运营杭州至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

杭州 - 仁川国际机场

杭州出发飞往仁川国际机场的航班可寻得杭州 - 首尔的超值机票价格


轻松比较从杭州飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从杭州飞往首尔更快捷更便宜的机票
多条航线
3月17日
HGH13:05杭州
18小时45分
1次转机
ICN07:50仁川国际机场
3月30日
ICN10:40仁川国际机场
9小时10分
1次转机
HGH19:50杭州
中国国际航空
12月14日
HGH03:40杭州
2小时15分
ICN05:55仁川国际机场
12月14日
ICN09:35仁川国际机场
2小时10分
HGH11:45杭州
多条航线
3月17日
HGH05:35杭州
26小时15分
2次转机
ICN07:50仁川国际机场
3月30日
ICN10:40仁川国际机场
24小时45分
1次转机
HGH11:25杭州
全日空航空
3月17日
HGH12:30杭州
17小时55分
1次转机
GMP06:25首尔 金浦国际机场
3月30日
GMP04:30首尔 金浦国际机场
8小时05分
1次转机
HGH12:35杭州
多条航线
3月16日
HGH20:05杭州
37小时15分
2次转机
ICN09:20仁川国际机场
3月30日
ICN02:50仁川国际机场
27小时20分
1次转机
HGH06:10杭州

查找从杭州飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从杭州到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和厦门航空提供
厦门航空
11月19日
HGH02:50杭州
27小时45分
1次转机
ICN06:35仁川国际机场
多条航线
11月23日
HGH15:45杭州
20小时25分
1次转机
ICN12:10仁川国际机场
中国南方航空
10月30日
HGH08:25杭州
22小时20分
1次转机
ICN06:45仁川国际机场

从杭州到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从杭州飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
韩亚航空
价格¥2058出发
免费取消
评价
8.5
中国国际航空
价格¥2316出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从杭州飞往首尔航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从杭州飞往首尔的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、韩亚航空和中国南方航空。

  • 从杭州飞往首尔需要多久?

    首尔与1022.5公里之间的距离为杭州。 2小时15分对此路线来说是通常航程。


杭州至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
宁波到首尔的航班
最快飞行时间20小时45分
超值价格¥6455
温州到首尔的航班
最快飞行时间27小时00分
超值价格¥7305
杭州到济州的航班
最快飞行时间40小时50分
超值价格¥8756

与从杭州飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与杭州到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班