桂林到上海机票价格¥3183起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

桂林至上海的航班信息

查找桂林飞往上海航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥20466过去72小时内可在momondo上找到的从桂林飞往上海的超值机票价格是¥20466
最快飞行时间2小时15分桂林至上海最快的航班耗时为2小时15分
直飞航班没有直飞航班从桂林飞往上海。此行程热门非直飞航线是桂林机场 - 上海 浦东国际机场和桂林机场 - 上海 虹桥国际机场。
上海的机场2个机场在上海附近有2个机场:上海 浦东国际机场 (PVG), 上海 虹桥国际机场 (SHA)

如何获取从桂林飞往上海的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

桂林 - 上海 浦东国际机场

桂林出发飞往上海 浦东国际机场的航班可寻得桂林 - 上海的超值机票价格


轻松比较从桂林飞往上海的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从桂林飞往上海更快捷更便宜的机票
吉祥航空
1月28日
KWL14:25桂林
2小时15分
PVG16:40上海 浦东国际机场
2月11日
PVG10:35上海 浦东国际机场
3小时00分
KWL13:35桂林
中国南方航空
1月28日
KWL15:25桂林
14小时50分
1次转机
PVG06:15上海 浦东国际机场
2月11日
PVG15:15上海 浦东国际机场
13小时40分
1次转机
KWL04:55桂林
吉祥航空
1月28日
KWL14:25桂林
2小时15分
PVG16:40上海 浦东国际机场
2月11日
PVG10:35上海 浦东国际机场
3小时00分
KWL13:35桂林
山东航空
1月28日
KWL09:25桂林
19小时05分
1次转机
SHA04:30上海 虹桥国际机场
2月11日
SHA09:20上海 虹桥国际机场
22小时10分
2次转机
KWL07:30桂林
中国南方航空
1月28日
KWL15:25桂林
22小时15分
1次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
2月11日
PVG07:25上海 浦东国际机场
21小时30分
1次转机
KWL04:55桂林
中国南方航空
1月28日
KWL15:25桂林
22小时15分
1次转机
PVG13:40上海 浦东国际机场
2月11日
PVG15:15上海 浦东国际机场
13小时40分
1次转机
KWL04:55桂林

  • 从桂林飞往上海需要多久?

    桂林距离上海为1278.8公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时15分。


与从桂林飞往上海类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与桂林到上海路线相似的航班