从广州 到西安 的便宜机票,¥405起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
10月11日 周二
10月18日 周二

广州至西安的航班信息

查找广州飞往西安航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥405

最快飞行时间

2小时25分

直飞航班

每天

西安的机场

1个机场
过去72小时内找到的从广州飞往西安的超值单程机票价格是¥405。过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往西安的超值往返机票为¥5719。
广州至西安最快的航班耗时为2小时25分
每天都有广州至西安的直飞航班。
在西安附近有1个机场:西安 咸阳国际机场 (XIY)

如何获取从广州飞往西安的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往西安最便宜?

4月. 一年中广州出发飞往西安价格最低的是4月,价格最高的是6月

哪天从广州飞往西安最便宜?

星期二. 一周内一般星期二出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从广州飞往西安最便宜?

上午. 广州飞往西安中午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约50%

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 西安 咸阳国际机场. 广州白云机场出发飞往西安 咸阳国际机场的航班可寻得广州 - 西安的超值机票价格

轻松比较从广州飞往西安的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往西安更快捷更便宜的机票
九元航空
10月27日
CAN02:15广州白云机场
2小时25分
XIY04:40西安 咸阳国际机场
10月30日
XIY18:30西安 咸阳国际机场
2小时45分
CAN21:15广州白云机场
多条航线
11月3日
CAN02:15广州白云机场
2小时35分
XIY04:50西安 咸阳国际机场
11月10日
XIY07:30西安 咸阳国际机场
7小时10分
1次转机
CAN14:40广州白云机场
中国国际航空
10月27日
CAN03:10广州白云机场
12小时30分
1次转机
XIY15:40西安 咸阳国际机场
10月30日
XIY08:30西安 咸阳国际机场
7小时10分
1次转机
CAN15:40广州白云机场
深圳航空
10月17日
CAN17:15广州白云机场
2小时25分
XIY19:40西安 咸阳国际机场
10月24日
XIY03:00西安 咸阳国际机场
2小时55分
CAN05:55广州白云机场
春秋航空
10月18日
CAN17:10广州白云机场
12小时30分
1次转机
XIY05:40西安 咸阳国际机场
10月25日
XIY08:05西安 咸阳国际机场
13小时40分
1次转机
CAN21:45广州白云机场
多条航线
10月27日
CAN16:05广州白云机场
2小时45分
XIY18:50西安 咸阳国际机场
10月30日
XIY08:30西安 咸阳国际机场
7小时10分
1次转机
CAN15:40广州白云机场

查找从广州飞往西安最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到西安的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国国际航空和海南航空提供
中国东方航空
10月14日
CAN19:30广州白云机场
2小时25分
XIY21:55西安 咸阳国际机场
海南航空
10月12日
CAN16:05广州白云机场
2小时45分
XIY18:50西安 咸阳国际机场
中国国际航空
10月14日
CAN16:40广州白云机场
12小时20分
1次转机
XIY05:00西安 咸阳国际机场

最后时刻发现的从广州到西安的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从广州到西安的往返机票优惠
多条航线
10月16日
CAN02:45广州白云机场
9小时35分
1次转机
XIY12:20西安 咸阳国际机场
10月23日
XIY19:00西安 咸阳国际机场
2小时40分
CAN21:40广州白云机场
深圳航空
10月13日
CAN14:05广州白云机场
2小时45分
XIY16:50西安 咸阳国际机场
10月20日
XIY10:00西安 咸阳国际机场
2小时50分
CAN12:50广州白云机场
春秋航空
10月13日
CAN17:10广州白云机场
12小时30分
1次转机
XIY05:40西安 咸阳国际机场
10月20日
XIY08:05西安 咸阳国际机场
13小时40分
1次转机
CAN21:45广州白云机场
海南航空
10月13日
CAN16:05广州白云机场
2小时45分
XIY18:50西安 咸阳国际机场
10月20日
XIY04:30西安 咸阳国际机场
2小时50分
CAN07:20广州白云机场
多条航线
10月16日
CAN08:30广州白云机场
2小时35分
XIY11:05西安 咸阳国际机场
10月23日
XIY19:00西安 咸阳国际机场
2小时40分
CAN21:40广州白云机场
深圳航空
10月13日
CAN06:25广州白云机场
7小时55分
1次转机
XIY14:20西安 咸阳国际机场
10月20日
XIY10:00西安 咸阳国际机场
2小时50分
CAN12:50广州白云机场

深圳航空提供的从广州飞往西安的机票

深圳航空提供的从广州飞往西安的超值机票
深圳航空
10月17日
CAN17:15广州白云机场
2小时25分
XIY19:40西安 咸阳国际机场
10月24日
XIY03:00西安 咸阳国际机场
2小时55分
CAN05:55广州白云机场
深圳航空
10月17日
CAN04:55广州白云机场
9小时25分
1次转机
XIY14:20西安 咸阳国际机场
10月24日
XIY10:00西安 咸阳国际机场
2小时50分
CAN12:50广州白云机场
深圳航空
10月16日
CAN06:25广州白云机场
7小时55分
1次转机
XIY14:20西安 咸阳国际机场
10月23日
XIY09:10西安 咸阳国际机场
6小时50分
1次转机
CAN16:00广州白云机场

春秋航空提供的从广州飞往西安的机票

春秋航空提供的从广州飞往西安的超值机票
春秋航空
10月13日
CAN17:10广州白云机场
12小时30分
1次转机
XIY05:40西安 咸阳国际机场
10月20日
XIY08:05西安 咸阳国际机场
13小时40分
1次转机
CAN21:45广州白云机场
春秋航空
10月14日
CAN17:10广州白云机场
12小时30分
1次转机
XIY05:40西安 咸阳国际机场
10月21日
XIY08:05西安 咸阳国际机场
13小时40分
1次转机
CAN21:45广州白云机场
春秋航空
10月18日
CAN17:10广州白云机场
12小时30分
1次转机
XIY05:40西安 咸阳国际机场
10月25日
XIY08:05西安 咸阳国际机场
13小时40分
1次转机
CAN21:45广州白云机场

  • 从广州白云机场飞往西安 咸阳国际机场需要多久?

    广州白云机场与西安 咸阳国际机场之间的距离大约为1306.6公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时25分。


广州至西安的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到西安的航班
最快飞行时间2小时35分
最便宜价格¥2426

与从广州飞往西安类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到西安路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从广州到西安的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的广州到西安机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出广州到西安的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你广州到西安的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。