从广州 到意大利 的便宜机票,¥2805起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

广州至意大利的航班信息

查找广州飞往意大利航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

13小时00分

直飞航班

周三
广州至意大利最快的航班耗时为13小时00分
星期三有广州至意大利的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。

如何获取从广州飞往意大利的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广州飞往意大利最便宜的机票由哪家航空公司提供?

土耳其航空. 俄罗斯航空、土耳其航空及泰国航空是运营广州至意大利航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 博洛尼亚机场. 广州白云机场出发飞往博洛尼亚机场的航班可寻得广州 - 意大利的超值机票价格

轻松比较从广州飞往意大利的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往意大利更快捷更便宜的机票
多条航线
3月14日
CAN14:45广州白云机场
48小时45分
3次转机
BLQ15:30博洛尼亚机场
3月19日
BLQ13:10博洛尼亚机场
24小时55分
3次转机
CAN14:05广州白云机场
阿联酋航空
3月17日
CAN20:15广州白云机场
26小时35分
1次转机
MXP22:50米兰 马尔奔萨国际机场
4月6日
MXP10:05米兰 马尔奔萨国际机场
26小时00分
1次转机
CAN12:05广州白云机场
荷兰皇家航空
3月18日
CAN07:45广州白云机场
29小时45分
3次转机
LIN13:30米兰 连尼治机场
4月6日
LIN11:55米兰 连尼治机场
35小时30分
3次转机
CAN23:25广州白云机场
埃及航空
7月21日
CAN19:20广州白云机场
19小时40分
1次转机
FCO15:00罗马 菲乌米奇诺机场
7月27日
FCO10:00罗马 菲乌米奇诺机场
19小时30分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
中国国际航空
4月17日
CAN03:10广州白云机场
18小时45分
1次转机
MXP21:55米兰 马尔奔萨国际机场
4月21日
MXP16:40米兰 马尔奔萨国际机场
19小时40分
1次转机
CAN12:20广州白云机场
沙地阿拉伯航空
7月21日
CAN19:45广州白云机场
20小时25分
1次转机
FCO16:10罗马 菲乌米奇诺机场
7月28日
FCO12:20罗马 菲乌米奇诺机场
18小时15分
1次转机
CAN06:35广州白云机场

查找从广州飞往意大利最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到意大利的单程机票,在下方查看我们的优惠,由土耳其航空和沙地阿拉伯航空提供
多条航线
3月9日
CAN14:50广州白云机场
51小时40分
3次转机
MXP18:30米兰 马尔奔萨国际机场
沙地阿拉伯航空
3月28日
CAN19:45广州白云机场
20小时25分
1次转机
FCO16:10罗马 菲乌米奇诺机场
土耳其航空
3月7日
CAN18:15广州白云机场
25小时45分
1次转机
MXP20:00米兰 马尔奔萨国际机场

从广州到意大利的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往意大利的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
土耳其航空价格¥3568出发免费取消评价
8.0
搜索土耳其航空的航班
俄罗斯航空价格¥4182出发免费取消评价
6.9
搜索俄罗斯航空的航班
泰国航空价格¥4465出发免费取消评价
7.7
搜索泰国航空的航班

土耳其航空提供的从广州飞往意大利的机票

土耳其航空提供的从广州飞往意大利的超值机票
土耳其航空
7月20日
CAN01:00广州白云机场
15小时30分
1次转机
FCO16:30罗马 菲乌米奇诺机场
7月27日
FCO11:30罗马 菲乌米奇诺机场
36小时10分
1次转机
CAN23:40广州白云机场
土耳其航空
7月20日
CAN01:00广州白云机场
19小时20分
1次转机
MXP20:20米兰 马尔奔萨国际机场
8月10日
MXP15:45米兰 马尔奔萨国际机场
31小时55分
1次转机
CAN23:40广州白云机场

卡塔尔航空提供的从广州飞往意大利的机票

卡塔尔航空提供的从广州飞往意大利的超值机票
卡塔尔航空
7月19日
CAN21:35广州白云机场
18小时20分
1次转机
FCO15:55罗马 菲乌米奇诺机场
7月25日
FCO05:40罗马 菲乌米奇诺机场
23小时50分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
卡塔尔航空
7月17日
CAN21:35广州白云机场
18小时20分
1次转机
FCO15:55罗马 菲乌米奇诺机场
7月26日
FCO03:00罗马 菲乌米奇诺机场
26小时30分
2次转机
CAN05:30广州白云机场
卡塔尔航空
7月20日
CAN21:35广州白云机场
18小时20分
1次转机
FCO15:55罗马 菲乌米奇诺机场
7月26日
FCO05:40罗马 菲乌米奇诺机场
23小时50分
1次转机
CAN05:30广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往意大利航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广州白云机场飞往意大利的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 俄罗斯航空、卡塔尔航空和土耳其航空。


广州至意大利的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到罗马的航班
最快飞行时间16小时50分
最便宜价格¥11356
深圳到米兰的航班
最快飞行时间39小时30分
最便宜价格¥9656
惠州到奥尔比亚的航班
最快飞行时间30小时45分
最便宜价格¥14094
广州到博洛尼亚的航班
最快飞行时间48小时45分
最便宜价格¥7020
广州到巴里的航班
最快飞行时间44小时20分
最便宜价格¥8362
深圳到罗马的航班
最快飞行时间45小时30分
最便宜价格¥11814
广州到威尼斯的航班
最快飞行时间38小时45分
最便宜价格¥11990
珠海到奥尔比亚的航班
最快飞行时间51小时35分
最便宜价格¥39394
广州到卡塔尼亚的航班
最快飞行时间22小时50分
最便宜价格¥24134
广州到米兰的航班
最快飞行时间27小时05分
最便宜价格¥7107

与从广州飞往意大利类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到意大利路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从广州飞往意大利的合你心意的机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的广州到意大利机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出广州到意大利的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

在momondo上设置从广州飞往意大利的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。