从广州 到达卡 的便宜机票,¥1639起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

广州至达卡的航班信息

查找广州飞往达卡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1639

最快飞行时间

4小时00分

直飞航班

周一、周三、周四、周五和周日

达卡的机场

1个机场
过去72小时内找到的从广州飞往达卡的超值单程机票价格是¥1639。过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往达卡的超值往返机票为¥40790。
广州至达卡最快的航班耗时为4小时00分
星期一、星期三、星期四、星期五和星期日有广州至达卡的直飞航班。提供直飞航班航空公司是孟加拉航空。
在达卡附近有1个机场:达卡沙阿贾拉勒国际机场 (DAC)

如何获取从广州飞往达卡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往达卡最便宜?

星期五. 一周内一般星期五出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从广州飞往达卡最便宜?

下午. 广州飞往达卡下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

从广州飞往达卡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

US-Bangla Airlines. US-Bangla Airlines是运营广州至达卡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 达卡沙阿贾拉勒国际机场. 广州白云机场出发飞往达卡沙阿贾拉勒国际机场的航班可寻得广州 - 达卡的超值机票价格

轻松比较从广州飞往达卡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往达卡更快捷更便宜的机票
多条航线
5月18日
CAN03:35广州白云机场
10小时45分
1次转机
DAC14:20达卡沙阿贾拉勒国际机场
6月23日
DAC20:50达卡沙阿贾拉勒国际机场
3小时35分
CAN00:25广州白云机场
泰国航空
3月13日
CAN10:50广州白云机场
23小时40分
1次转机
DAC10:30达卡沙阿贾拉勒国际机场
3月19日
DAC21:30达卡沙阿贾拉勒国际机场
9小时50分
1次转机
CAN07:20广州白云机场
中国南方航空
3月17日
CAN14:45广州白云机场
4小时35分
DAC19:20达卡沙阿贾拉勒国际机场
3月31日
DAC20:50达卡沙阿贾拉勒国际机场
3小时35分
CAN00:25广州白云机场
中国东方航空
5月18日
CAN07:25广州白云机场
6小时55分
1次转机
DAC14:20达卡沙阿贾拉勒国际机场
6月24日
DAC13:40达卡沙阿贾拉勒国际机场
14小时30分
1次转机
CAN04:10广州白云机场
Batik Air
3月17日
CAN23:10广州白云机场
23小时00分
1次转机
DAC22:10达卡沙阿贾拉勒国际机场
4月2日
DAC09:00达卡沙阿贾拉勒国际机场
11小时10分
1次转机
CAN20:10广州白云机场
多条航线
3月13日
CAN06:25广州白云机场
17小时35分
1次转机
DAC00:00达卡沙阿贾拉勒国际机场
3月20日
DAC12:35达卡沙阿贾拉勒国际机场
31小时55分
3次转机
CAN20:30广州白云机场

查找从广州飞往达卡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到达卡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Batik Air、US-Bangla Airlines和中国东方航空提供
亚洲航空
3月22日
CAN21:35广州白云机场
23小时15分
1次转机
DAC20:50达卡沙阿贾拉勒国际机场
多条航线
3月23日
CAN02:15广州白云机场
20小时10分
1次转机
DAC22:25达卡沙阿贾拉勒国际机场
中国东方航空
6月22日
CAN18:25广州白云机场
19小时55分
1次转机
DAC14:20达卡沙阿贾拉勒国际机场

从广州到达卡的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往达卡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
US-Bangla Airlines价格¥2584出发免费取消评价
0.0
搜索US-Bangla Airlines的航班

中国东方航空提供的从广州飞往达卡的机票

中国东方航空提供的从广州飞往达卡的超值机票
中国东方航空
5月18日
CAN07:25广州白云机场
6小时55分
1次转机
DAC14:20达卡沙阿贾拉勒国际机场
6月24日
DAC13:40达卡沙阿贾拉勒国际机场
14小时30分
1次转机
CAN04:10广州白云机场
中国东方航空
6月22日
CAN18:25广州白云机场
19小时55分
1次转机
DAC14:20达卡沙阿贾拉勒国际机场
8月2日
DAC13:40达卡沙阿贾拉勒国际机场
17小时30分
1次转机
CAN07:10广州白云机场
中国东方航空
5月18日
CAN03:35广州白云机场
10小时45分
1次转机
DAC14:20达卡沙阿贾拉勒国际机场
6月24日
DAC13:40达卡沙阿贾拉勒国际机场
17小时50分
2次转机
CAN07:30广州白云机场

Batik Air提供的从广州飞往达卡的机票

Batik Air提供的从广州飞往达卡的超值机票
Batik Air
3月17日
CAN23:10广州白云机场
23小时00分
1次转机
DAC22:10达卡沙阿贾拉勒国际机场
4月2日
DAC09:00达卡沙阿贾拉勒国际机场
11小时10分
1次转机
CAN20:10广州白云机场
Batik Air
3月17日
CAN23:10广州白云机场
21小时00分
1次转机
DAC20:10达卡沙阿贾拉勒国际机场
3月31日
DAC21:10达卡沙阿贾拉勒国际机场
23小时00分
1次转机
CAN20:10广州白云机场
Batik Air
5月16日
CAN23:10广州白云机场
10小时50分
1次转机
DAC10:00达卡沙阿贾拉勒国际机场
6月25日
DAC19:00达卡沙阿贾拉勒国际机场
25小时10分
1次转机
CAN20:10广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往达卡沙阿贾拉勒国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从广州白云机场飞往达卡沙阿贾拉勒国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:US-Bangla Airlines、中国东方航空和泰国狮子航空。

  • 从广州白云机场飞往达卡沙阿贾拉勒国际机场需要多久?

    广州白云机场与达卡沙阿贾拉勒国际机场之间的直线距离大约为2328.0公里。 就航程而论,通常情况下为4小时35分。


广州至达卡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
惠州到达卡的航班
最快飞行时间16小时15分
最便宜价格¥11275
深圳到达卡的航班
最快飞行时间36小时45分
最便宜价格¥6170

与从广州飞往达卡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到达卡路线相似的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从广州飞往达卡的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索达卡的机票,省时省力。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的广州到达卡机票。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出广州到达卡的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你广州到达卡的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。