广州到加拿大机票价格¥4533起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

广州至加拿大的航班信息

查找广州飞往加拿大航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间14小时10分广州至加拿大最快的航班耗时为14小时10分
直飞航班没有直飞航班从广州飞往加拿大。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 温哥华国际机场、广州白云机场 - 萨斯卡通机场和广州白云机场 - 卡尔加里机场。

如何获取从广州飞往加拿大的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广州飞往加拿大最便宜的机票由哪家航空公司提供?

加拿大航空

中国南方航空、中国国际航空及加拿大航空是运营广州至加拿大航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 维多利亚国际机场

广州白云机场出发飞往维多利亚国际机场的航班可寻得广州 - 加拿大的超值机票价格


轻松比较从广州飞往加拿大的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往加拿大更快捷更便宜的机票
中国国际航空
3月1日
CAN14:40广州白云机场
34小时10分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
17小时30分
1次转机
CAN03:20广州白云机场
多条航线
1月25日
CAN15:55广州白云机场
26小时55分
2次转机
YVR18:50温哥华国际机场
1月31日
YVR18:30温哥华国际机场
28小时10分
2次转机
CAN22:40广州白云机场
四川航空
1月25日
CAN04:50广州白云机场
25小时10分
1次转机
YVR06:00温哥华国际机场
2月2日
YVR07:45温哥华国际机场
28小时25分
1次转机
CAN12:10广州白云机场
厦门航空
1月23日
CAN16:10广州白云机场
27小时10分
1次转机
YVR19:20温哥华国际机场
1月31日
YVR18:55温哥华国际机场
17小时10分
1次转机
CAN12:05广州白云机场
多条航线
3月1日
CAN09:35广州白云机场
40小时44分
2次转机
YVR02:19温哥华国际机场
3月31日
YVR15:50温哥华国际机场
25小时40分
2次转机
CAN17:30广州白云机场
多条航线
3月1日
CAN06:35广州白云机场
23小时25分
2次转机
YVR06:00温哥华国际机场
3月30日
YVR22:00温哥华国际机场
18小时55分
1次转机
CAN16:55广州白云机场

查找从广州飞往加拿大最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到加拿大的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和厦门航空提供
中国国际航空
3月9日
CAN01:25广州白云机场
23小时25分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
厦门航空
2月13日
CAN16:10广州白云机场
27小时10分
1次转机
YVR19:20温哥华国际机场
四川航空
1月10日
CAN06:35广州白云机场
47小时25分
2次转机
YVR06:00温哥华国际机场

从广州到加拿大的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往加拿大的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥3222出发
免费取消
评价
7.0
加拿大航空
价格¥3255出发
免费取消
评价
7.8
中国南方航空
价格¥3614出发
免费取消
评价
6.9
海南航空
价格¥4040出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往加拿大航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从广州白云机场飞往加拿大的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、中国国际航空和海南航空。


广州至加拿大的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
深圳到阿波斯福的航班
最快飞行时间22小时21分
超值价格¥21211
广州到温哥华的航班
最快飞行时间14小时10分
超值价格¥11163
深圳到蒙特利尔的航班
最快飞行时间27小时31分
超值价格¥13497
广州到渥太华的航班
最快飞行时间33小时06分
超值价格¥14249
广州到多伦多的航班
最快飞行时间35小时22分
超值价格¥17545
广州到维多利亚的航班
最快飞行时间17小时55分
超值价格¥6783
深圳到卡尔加里的航班
最快飞行时间46小时17分
超值价格¥18941
惠州到多伦多的航班
最快飞行时间34小时50分
超值价格¥14262
深圳到渥太华的航班
最快飞行时间50小时00分
超值价格¥12413
广州到萨斯卡通的航班
最快飞行时间51小时55分
超值价格¥14396
珠海到卡尔加里的航班
最快飞行时间43小时55分
超值价格¥38762
广州到卡尔加里的航班
最快飞行时间42小时19分
超值价格¥7472

与从广州飞往加拿大类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到加拿大路线相似的航班