广西到中国机票价格¥652起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

广西至中国的航班信息

查找广西飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时10分广西至中国最快的航班耗时为1小时10分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有广西至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空和中国国际航空。

如何获取从广西飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广西飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营广西至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

桂林 - 上海 虹桥国际机场

桂林出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得广西 - 中国的超值机票价格


轻松比较从广西飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广西飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
7月14日
KWL03:15桂林
2小时15分
PVG05:30上海 浦东国际机场
7月21日
PVG03:05上海 浦东国际机场
2小时40分
KWL05:45桂林
中国国际航空
7月14日
NNG07:20南宁
7小时30分
1次转机
PEK14:50北京首都国际机场
7月21日
PEK16:30北京首都国际机场
13小时45分
1次转机
NNG06:15南宁
上海航空
7月14日
KWL03:15桂林
2小时15分
PVG05:30上海 浦东国际机场
7月21日
PVG09:55上海 浦东国际机场
22小时35分
1次转机
KWL08:30桂林
中国国际航空
7月17日
NNG07:20南宁
27小时50分
1次转机
PEK11:10北京首都国际机场
7月24日
PEK12:10北京首都国际机场
18小时05分
1次转机
NNG06:15南宁
中国国际航空
7月15日
NNG07:20南宁
23小时55分
1次转机
PEK07:15北京首都国际机场
7月22日
PEK16:30北京首都国际机场
13小时45分
1次转机
NNG06:15南宁
中国南方航空
7月19日
KWL15:45桂林
17小时15分
2次转机
PVG09:00上海 浦东国际机场
7月26日
PVG11:55上海 浦东国际机场
17小时50分
2次转机
KWL05:45桂林

从广西到中国的首选航空公司

通过momondo比较从广西飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥850出发
免费取消
评价
6.9

上海航空提供的从广西飞往中国的机票

上海航空提供的从广西飞往中国的超值机票
上海航空
7月14日
KWL03:15桂林
2小时15分
PVG05:30上海 浦东国际机场
7月21日
PVG09:55上海 浦东国际机场
22小时35分
1次转机
KWL08:30桂林
上海航空
7月14日
KWL09:30桂林
20小时45分
1次转机
PVG06:15上海 浦东国际机场
7月21日
PVG09:55上海 浦东国际机场
22小时35分
1次转机
KWL08:30桂林

中国南方航空提供的从广西飞往中国的机票

中国南方航空提供的从广西飞往中国的超值机票
中国南方航空
7月19日
KWL15:45桂林
17小时15分
2次转机
PVG09:00上海 浦东国际机场
7月26日
PVG11:55上海 浦东国际机场
17小时50分
2次转机
KWL05:45桂林
中国南方航空
7月16日
KWL15:45桂林
24小时10分
2次转机
PVG15:55上海 浦东国际机场
7月23日
PVG09:05上海 浦东国际机场
9小时35分
2次转机
KWL18:40桂林

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广西飞往中国航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广西飞往中国的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空和上海航空。


广西至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
南宁到北京的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥2657
桂林到上海的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥652
南宁到丽江的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥1607
桂林到秦皇岛的航班
最快飞行时间26小时05分
超值价格¥3182