广东到达卡机票价格¥3043起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

广东至达卡的航班信息

查找广东飞往达卡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时10分广东至达卡最快的航班耗时为4小时10分
直飞航班周四星期四有广东至达卡的直飞航班。提供直飞航班航空公司是沙地阿拉伯航空。
达卡的机场1个机场在达卡附近有1个机场:达卡 齐亚国际机场 (DAC)

如何获取从广东飞往达卡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广东飞往达卡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

US-Bangla Airlines

US-Bangla Airlines及中国南方航空是运营广东至达卡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

惠州 - 达卡 齐亚国际机场

惠州出发飞往达卡 齐亚国际机场的航班可寻得广东 - 达卡的超值机票价格


轻松比较从广东飞往达卡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广东飞往达卡更快捷更便宜的机票
多条航线
2月28日
SZX09:35深圳
28小时20分
2次转机
DAC13:55达卡 齐亚国际机场
3月30日
DAC20:25达卡 齐亚国际机场
15小时50分
2次转机
SZX12:15深圳
多条航线
2月28日
SZX09:35深圳
28小时20分
2次转机
DAC13:55达卡 齐亚国际机场
3月31日
DAC08:55达卡 齐亚国际机场
27小时20分
3次转机
SZX12:15深圳
多条航线
2月28日
SZX09:35深圳
28小时20分
2次转机
DAC13:55达卡 齐亚国际机场
3月30日
DAC22:05达卡 齐亚国际机场
38小时10分
3次转机
SZX12:15深圳
多条航线
2月28日
SZX01:55深圳
11小时25分
1次转机
DAC13:20达卡 齐亚国际机场
3月30日
DAC22:05达卡 齐亚国际机场
31小时40分
2次转机
SZX05:45深圳
多条航线
2月28日
SZX01:55深圳
11小时25分
1次转机
DAC13:20达卡 齐亚国际机场
3月31日
DAC07:20达卡 齐亚国际机场
34小时50分
2次转机
SZX18:10深圳
多条航线
2月28日
SZX02:05深圳
11小时15分
2次转机
DAC13:20达卡 齐亚国际机场
3月31日
DAC07:20达卡 齐亚国际机场
34小时50分
2次转机
SZX18:10深圳

查找从广东飞往达卡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广东到达卡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由US-Bangla Airlines和新加坡航空提供
US-Bangla Airlines
1月16日
CAN00:00广州白云机场
4小时00分
DAC04:00达卡 齐亚国际机场
新加坡航空
1月9日
CAN05:40广州白云机场
12小时25分
1次转机
DAC18:05达卡 齐亚国际机场
多条航线
1月2日
CAN17:00广州白云机场
28小时05分
2次转机
DAC21:05达卡 齐亚国际机场

从广东到达卡的首选航空公司

通过momondo比较从广东飞往达卡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
US-Bangla Airlines
价格¥2440出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥2748出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广东飞往达卡 齐亚国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广东飞往达卡 齐亚国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 US-Bangla Airlines、中国南方航空和中国东方航空。


广东至达卡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
惠州到达卡的航班
最快飞行时间16小时15分
超值价格¥10644
广州到达卡的航班
最快飞行时间32小时15分
超值价格¥32220
深圳到达卡的航班
最快飞行时间25小时45分
超值价格¥21677

与从广东飞往达卡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广东到达卡路线相似的航班