从福州 到新加坡 的便宜机票,¥4341起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
1月31日 周二
2月7日 周二

福州至新加坡的航班信息

查找福州飞往新加坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥29444

最快飞行时间

4小时20分

直飞航班

每天

新加坡的机场

2个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往新加坡的超值机票价格是¥29444
福州至新加坡最快的航班耗时为4小时20分
每天都有福州至新加坡的直飞航班。
在新加坡附近有2个机场:新加坡 实里达机场 (XSP), 新加坡 樟宜机场 (SIN)

如何获取从福州飞往新加坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从福州飞往新加坡最便宜?

星期一. 一周内一般星期一出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从福州飞往新加坡最便宜?

下午. 福州飞往新加坡晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约18%

从福州飞往新加坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

酷航. 厦门航空及酷航是运营福州至新加坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州长乐国际机场 - 新加坡 樟宜机场. 福州长乐国际机场出发飞往新加坡 樟宜机场的航班可寻得福州 - 新加坡的超值机票价格

轻松比较从福州飞往新加坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往新加坡更快捷更便宜的机票
多条航线
2月24日
FOC16:05福州长乐国际机场
17小时55分
1次转机
SIN10:00新加坡 樟宜机场
3月3日
SIN10:50新加坡 樟宜机场
19小时15分
1次转机
FOC06:05福州长乐国际机场
厦门航空
3月27日
FOC05:40福州长乐国际机场
4小时20分
SIN10:00新加坡 樟宜机场
4月27日
SIN11:05新加坡 樟宜机场
4小时45分
FOC15:50福州长乐国际机场
中国东方航空
3月27日
FOC16:05福州长乐国际机场
19小时30分
1次转机
SIN11:35新加坡 樟宜机场
4月27日
SIN12:35新加坡 樟宜机场
19小时50分
1次转机
FOC08:25福州长乐国际机场
多条航线
2月25日
FOC12:40福州长乐国际机场
20小时40分
1次转机
SIN09:20新加坡 樟宜机场
3月4日
SIN13:40新加坡 樟宜机场
39小时25分
2次转机
FOC05:05福州长乐国际机场
多条航线
2月25日
FOC04:40福州长乐国际机场
10小时40分
1次转机
SIN15:20新加坡 樟宜机场
3月4日
SIN05:00新加坡 樟宜机场
10小时20分
1次转机
FOC15:20福州长乐国际机场
多条航线
2月24日
FOC05:55福州长乐国际机场
30小时15分
2次转机
SIN12:10新加坡 樟宜机场
3月3日
SIN12:25新加坡 樟宜机场
17小时35分
1次转机
FOC06:00福州长乐国际机场

从福州到新加坡的首选航空公司

通过momondo比较从福州飞往新加坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
酷航价格¥1393出发免费取消评价
5.9
搜索酷航的航班
厦门航空价格¥1964出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班
  • 厦门航空运营的福州到新加坡的航班

    由厦门航空运营的福州和新加坡之间的超值往返机票价格是¥290。通常情况下,厦门航空每周运营1 趟此航班,平均价格为¥392,基于6 则点评,厦门航空所获得分为10分中的6.6分。

  • 酷航运营的福州到新加坡的航班

    由酷航运营的福州和新加坡之间的超值往返机票价格是¥205。通常情况下,酷航每周运营1 趟此航班,价格区间为¥205到¥307,基于38 则点评,酷航所获得分为10分中的5.9分。数据是基于过去72小时内momondo的搜索。


  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州长乐国际机场飞往新加坡 樟宜机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从福州长乐国际机场飞往新加坡 樟宜机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、酷航和国泰航空。

  • 从福州长乐国际机场飞往新加坡 樟宜机场需要多久?

    新加坡 樟宜机场与3209.5公里之间的距离为福州长乐国际机场。 就航程而论,通常情况下为4小时20分。


福州至新加坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
泉州到新加坡的航班
最快飞行时间46小时40分
最便宜价格¥15634
厦门到新加坡的航班
最快飞行时间4小时30分
最便宜价格¥5189

与从福州飞往新加坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到新加坡路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从福州到新加坡的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的福州到新加坡机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订福州到新加坡的机票时做出更为明智的选择。

当然了。momondo会追踪从福州到新加坡机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。