福州到四川机票价格¥1632起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

福州至四川的航班信息

查找福州飞往四川航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥26807过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往四川的超值机票价格是¥26807
最快飞行时间3小时10分福州至四川最快的航班耗时为3小时10分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有福州至四川的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是厦门航空和中国南方航空。

如何获取从福州飞往四川的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

福州 - 成都

福州出发飞往成都的航班可寻得福州 - 四川的超值机票价格


轻松比较从福州飞往四川的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往四川更快捷更便宜的机票
中国国际航空
7月14日
FOC15:50福州
3小时05分
CTU18:55成都
7月21日
CTU12:05成都
2小时35分
FOC14:40福州
多条航线
7月16日
FOC09:20福州
26小时40分
1次转机
CTU12:00成都
7月23日
CTU12:05成都
2小时35分
FOC14:40福州
中国东方航空
7月15日
FOC09:20福州
7小时20分
1次转机
CTU16:40成都
7月22日
CTU18:20成都
14小时10分
1次转机
FOC08:30福州
多条航线
7月15日
FOC09:20福州
21小时30分
1次转机
CTU06:50成都
7月22日
CTU12:05成都
2小时35分
FOC14:40福州
中国南方航空
7月18日
FOC18:40福州
22小时20分
3次转机
CTU17:00成都
7月25日
CTU11:40成都
24小时40分
1次转机
FOC12:20福州
多条航线
7月14日
FOC14:20福州
5小时30分
1次转机
CTU19:50成都
7月21日
CTU12:05成都
2小时35分
FOC14:40福州

中国东方航空提供的从福州飞往四川的机票

中国东方航空提供的从福州飞往四川的超值机票
中国东方航空
7月15日
FOC09:20福州
7小时20分
1次转机
CTU16:40成都
7月22日
CTU18:20成都
14小时10分
1次转机
FOC08:30福州
中国东方航空
7月14日
FOC14:20福州
5小时30分
1次转机
CTU19:50成都
7月21日
CTU18:00成都
14小时30分
1次转机
FOC08:30福州
中国东方航空
7月14日
FOC14:20福州
28小时30分
2次转机
CTU18:50成都
7月21日
CTU03:40成都
9小时40分
2次转机
FOC13:20福州

中国南方航空提供的从福州飞往四川的机票

中国南方航空提供的从福州飞往四川的超值机票
中国南方航空
7月18日
FOC18:40福州
22小时20分
3次转机
CTU17:00成都
7月25日
CTU11:40成都
24小时40分
1次转机
FOC12:20福州
中国南方航空
7月15日
FOC18:40福州
21小时40分
3次转机
CTU16:20成都
7月22日
CTU02:40成都
15小时10分
2次转机
FOC17:50福州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州飞往四川航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从福州飞往四川的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空、厦门航空和成都航空。


福州至四川的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到成都的航班
最快飞行时间3小时15分
超值价格¥2404
福州到成都的航班
最快飞行时间13小时20分
超值价格¥1632

与从福州飞往四川类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到四川路线相似的航班