从福州 到纽约 肯尼迪国际机场 的便宜机票,¥4550起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月1日 周三
2月8日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

福州至纽约 肯尼迪国际机场的航班信息

查找福州飞往纽约 肯尼迪国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4550

最快飞行时间

33小时55分

直飞航班

过去72小时内找到的从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场的超值单程机票价格是¥4550。过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场的超值往返机票为¥228612。
福州至纽约 肯尼迪国际机场最快的航班耗时为33小时55分
没有直飞航班从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场。此行程热门非直飞航线是福州长乐国际机场 - 纽约 肯尼迪国际机场。

如何获取从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空. 中国东方航空及厦门航空是运营福州至纽约 肯尼迪国际机场航线的最热门航空公司

轻松比较从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
2月24日
FOC09:05福州长乐国际机场
36小时15分
2次转机
JFK21:20纽约 肯尼迪国际机场
3月3日
JFK13:25纽约 肯尼迪国际机场
36小时05分
2次转机
FOC01:30福州长乐国际机场
多条航线
2月24日
FOC15:45福州长乐国际机场
22小时15分
1次转机
JFK14:00纽约 肯尼迪国际机场
3月3日
JFK15:15纽约 肯尼迪国际机场
53小时50分
2次转机
FOC21:05福州长乐国际机场
中国东方航空
5月15日
FOC03:55福州长乐国际机场
18小时30分
1次转机
JFK22:25纽约 肯尼迪国际机场
5月16日
JFK12:25纽约 肯尼迪国际机场
37小时55分
1次转机
FOC02:20福州长乐国际机场
多条航线
2月24日
FOC15:55福州长乐国际机场
29小时25分
2次转机
JFK21:20纽约 肯尼迪国际机场
3月2日
JFK19:20纽约 肯尼迪国际机场
28小时35分
2次转机
FOC23:55福州长乐国际机场
多条航线
5月15日
FOC12:25福州长乐国际机场
34小时00分
2次转机
JFK22:25纽约 肯尼迪国际机场
5月16日
JFK18:20纽约 肯尼迪国际机场
47小时15分
2次转机
FOC17:35福州长乐国际机场
多条航线
2月24日
FOC15:00福州长乐国际机场
40小时59分
3次转机
JFK07:59纽约 肯尼迪国际机场
3月3日
JFK07:00纽约 肯尼迪国际机场
34小时00分
2次转机
FOC17:00福州长乐国际机场

查找从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福州到纽约 肯尼迪国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和国泰航空提供
多条航线
2月15日
FOC03:30福州长乐国际机场
40小时20分
2次转机
JFK19:50纽约 肯尼迪国际机场
中国南方航空
3月9日
FOC06:55福州长乐国际机场
22小时15分
1次转机
JFK05:10纽约 肯尼迪国际机场
国泰航空
2月22日
FOC15:45福州长乐国际机场
38小时35分
1次转机
JFK06:20纽约 肯尼迪国际机场

从福州到纽约 肯尼迪国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空价格¥3359出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
厦门航空价格¥7018出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州长乐国际机场飞往纽约 肯尼迪国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从福州长乐国际机场飞往纽约 肯尼迪国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、厦门航空和中国南方航空。

  • 从福州长乐国际机场飞往纽约 肯尼迪国际机场需要多久?

    福州长乐国际机场与纽约 肯尼迪国际机场之间的直线距离大约为12467.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为18小时30分。


福州至纽约 肯尼迪国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到纽瓦克自由国际机场的航班
最快飞行时间30小时55分
最便宜价格¥22949

与从福州飞往纽约 肯尼迪国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到纽约 肯尼迪国际机场路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从福州飞往纽约的合你心意的机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的福州到纽约机票。

一旦你开始搜索福州到纽约的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

可以。momondo可以追踪福州到纽约机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。