从福州 到日本 的便宜机票,¥1210起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月7日 周三
12月14日 周三

来自900多个旅游网站的优惠。

福州至日本的航班信息

查找福州飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1210

最快飞行时间

3小时20分

直飞航班

周三和周五
过去72小时内找到的从福州飞往日本的超值单程机票价格是¥1210。过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往日本的超值往返机票为¥72653。
福州至日本最快的航班耗时为3小时20分
星期三和星期五有福州至日本的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。

如何获取从福州飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福州飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空. 中国东方航空、厦门航空及国泰航空是运营福州至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州长乐国际机场 - 东京 羽田机场. 福州长乐国际机场出发飞往东京 羽田机场的航班可寻得福州 - 日本的超值机票价格

轻松比较从福州飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往日本更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月23日
FOC06:55福州长乐国际机场
23小时10分
2次转机
NRT06:05东京 成田国际机场
1月31日
NRT09:00东京 成田国际机场
26小时50分
2次转机
FOC11:50福州长乐国际机场
中国东方航空
1月23日
FOC06:50福州长乐国际机场
25小时20分
1次转机
NRT08:10东京 成田国际机场
1月31日
NRT08:55东京 成田国际机场
23小时05分
1次转机
FOC08:00福州长乐国际机场
多条航线
1月23日
FOC16:05福州长乐国际机场
16小时05分
1次转机
NRT08:10东京 成田国际机场
1月31日
NRT09:00东京 成田国际机场
26小时50分
2次转机
FOC11:50福州长乐国际机场
中国国际航空
12月23日
FOC13:05福州长乐国际机场
43小时10分
2次转机
NRT08:15东京 成田国际机场
1月1日
NRT10:45东京 成田国际机场
29小时40分
2次转机
FOC16:25福州长乐国际机场
中国南方航空
2月4日
FOC14:00福州长乐国际机场
20小时55分
1次转机
NRT10:55东京 成田国际机场
2月15日
NRT11:00东京 成田国际机场
20小时00分
1次转机
FOC07:00福州长乐国际机场
多条航线
2月4日
FOC15:05福州长乐国际机场
17小时10分
1次转机
NRT08:15东京 成田国际机场
2月15日
NRT11:00东京 成田国际机场
25小时40分
2次转机
FOC12:40福州长乐国际机场

查找从福州飞往日本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福州到日本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和厦门航空提供
山东航空
1月18日
FOC10:35福州长乐国际机场
18小时20分
1次转机
NRT04:55东京 成田国际机场
中国东方航空
1月24日
FOC06:20福州长乐国际机场
23小时40分
1次转机
NRT06:00东京 成田国际机场
中国南方航空
1月17日
FOC12:00福州长乐国际机场
19小时50分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场

最后时刻发现的从福州到日本的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从福州到日本的往返机票优惠
多条航线
12月10日
FOC12:00福州长乐国际机场
17小时55分
2次转机
KIX05:55大阪 关西国际机场
12月11日
KIX13:30大阪 关西国际机场
21小时35分
1次转机
FOC11:05福州长乐国际机场
多条航线
12月10日
FOC05:50福州长乐国际机场
24小时05分
2次转机
KIX05:55大阪 关西国际机场
12月11日
KIX12:30大阪 关西国际机场
18小时20分
2次转机
FOC06:50福州长乐国际机场

从福州到日本的首选航空公司

通过momondo比较从福州飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空价格¥2241出发免费取消评价
7.5
搜索中国东方航空的航班
国泰航空价格¥2549出发免费取消评价
8.2
搜索国泰航空的航班
厦门航空价格¥2557出发免费取消评价
6.6
搜索厦门航空的航班

中国南方航空提供的从福州飞往日本的机票

中国南方航空提供的从福州飞往日本的超值机票
中国南方航空
1月23日
FOC06:55福州长乐国际机场
23小时10分
2次转机
NRT06:05东京 成田国际机场
1月31日
NRT09:00东京 成田国际机场
26小时50分
2次转机
FOC11:50福州长乐国际机场
中国南方航空
2月4日
FOC14:00福州长乐国际机场
20小时55分
1次转机
NRT10:55东京 成田国际机场
2月15日
NRT11:00东京 成田国际机场
20小时00分
1次转机
FOC07:00福州长乐国际机场
中国南方航空
1月23日
FOC06:55福州长乐国际机场
23小时10分
3次转机
NRT06:05东京 成田国际机场
1月31日
NRT09:00东京 成田国际机场
20小时55分
3次转机
FOC05:55福州长乐国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州长乐国际机场飞往日本航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从福州长乐国际机场飞往日本航线的航空公司,比如厦门航空、国泰航空和香港航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


福州至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
福州到大阪的航班
最快飞行时间8小时55分
最便宜价格¥15225
厦门到大阪的航班
最快飞行时间16小时15分
最便宜价格¥2890
厦门到东京的航班
最快飞行时间18小时30分
最便宜价格¥8102
福州到东京的航班
最快飞行时间36小时40分
最便宜价格¥10781

与从福州飞往日本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到日本路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从福州飞往日本机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的日本机票。

从福州到日本有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订福州到日本的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪福州到日本机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。