福州到中国机票价格¥300起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月2日 周四
12月9日 周四

福州至中国的航班信息

查找福州飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时25分福州至中国最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班周一、周二、周三和周日星期一、星期二、星期三和星期日有福州至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是四川航空和中国南方航空。

如何获取从福州飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

福州 - 重庆

福州出发飞往重庆的航班可寻得福州 - 中国的超值机票价格


轻松比较从福州飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
12月10日
FOC16:50福州
13小时20分
1次转机
CTU06:10成都
12月15日
CTU03:30成都
14小时45分
1次转机
FOC18:15福州
成都航空
12月10日
FOC02:45福州
3小时30分
CTU06:15成都
12月15日
CTU07:20成都
2小时35分
FOC09:55福州
多条航线
12月10日
FOC08:20福州
11小时35分
1次转机
CTU19:55成都
12月15日
CTU07:20成都
2小时35分
FOC09:55福州
多条航线
12月7日
FOC02:05福州
5小时15分
1次转机
CAN07:20广州白云机场
12月8日
CAN03:00广州白云机场
10小时00分
1次转机
FOC13:00福州
多条航线
12月7日
FOC02:35福州
10小时25分
2次转机
CAN13:00广州白云机场
12月8日
CAN01:30广州白云机场
5小时10分
1次转机
FOC06:40福州
多条航线
12月7日
FOC17:15福州
1小时55分
CAN19:10广州白云机场
12月8日
CAN03:00广州白云机场
10小时00分
1次转机
FOC13:00福州

查找从福州飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福州到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和春秋航空提供
中国东方航空
12月31日
FOC16:25福州
1小时20分
SHA17:45上海 虹桥国际机场
中国东方航空
12月31日
FOC15:00福州
1小时35分
PVG16:35上海 浦东国际机场
春秋航空
12月31日
FOC16:45福州
14小时15分
1次转机
PVG07:00上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从福州到中国的机票优惠

在最后时刻搜索从福州到中国的机票优惠
多条航线
12月7日
FOC02:05福州
5小时15分
1次转机
CAN07:20广州白云机场
12月8日
CAN03:00广州白云机场
10小时00分
1次转机
FOC13:00福州
多条航线
12月7日
FOC02:35福州
10小时25分
2次转机
CAN13:00广州白云机场
12月8日
CAN01:30广州白云机场
5小时10分
1次转机
FOC06:40福州
多条航线
12月7日
FOC17:15福州
1小时55分
CAN19:10广州白云机场
12月8日
CAN03:00广州白云机场
10小时00分
1次转机
FOC13:00福州
多条航线
12月7日
FOC17:15福州
1小时55分
CAN19:10广州白云机场
12月8日
CAN16:20广州白云机场
1小时35分
FOC17:55福州
多条航线
12月7日
FOC06:05福州
23小时35分
2次转机
CAN05:40广州白云机场
12月8日
CAN07:55广州白云机场
27小时40分
3次转机
FOC11:35福州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州飞往中国航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从福州飞往中国航线的航空公司,比如厦门航空、福州航空和中国东方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


福州至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到昆明的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥3789
厦门到太原的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥3553
厦门到大连的航班
最快飞行时间4小时40分
超值价格¥4614
福州到成都的航班
最快飞行时间3小时30分
超值价格¥1610
福州到重庆的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥601
厦门到拉萨的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥6013
泉州到昆明的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥2128
厦门到南京的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥735
厦门到重庆的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥1220
泉州到贵阳的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥697
福州到广州的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥1681
福州到上海的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥901

与从福州飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到中国路线相似的航班