福建到台北 桃园国际机场机票价格¥1486起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月24日 周一
1月31日 周一

福建至台北 桃园国际机场的航班信息

查找福建飞往台北 桃园国际机场航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥16766过去72小时内可在momondo上找到的从福建飞往台北 桃园国际机场的超值机票价格是¥16766。过去72小时内找到的从福建飞往台北 桃园国际机场的超值单程机票为¥1486
最快飞行时间1小时40分福建至台北 桃园国际机场最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班没有直飞航班从福建飞往台北 桃园国际机场。此行程热门非直飞航线是泉州晋江机场 - 台北 桃园国际机场、福州机场 - 台北 桃园国际机场和厦门机场 - 台北 桃园国际机场。

如何获取从福建飞往台北 桃园国际机场的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福建飞往台北 桃园国际机场最便宜的机票由哪家航空公司提供?

748 Air Services

748 Air Services、华信航空及厦门航空是运营福建至台北 桃园国际机场航线的最热门航空公司


轻松比较从福建飞往台北 桃园国际机场的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往台北 桃园国际机场更快捷更便宜的机票
多条航线
4月13日
XMN13:30厦门机场
20小时55分
1次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
4月17日
TPE11:30台北 桃园国际机场
25小时00分
1次转机
XMN12:30厦门机场
华信航空
4月13日
XMN07:40厦门机场
1小时50分
TPE09:30台北 桃园国际机场
4月17日
TPE04:45台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN06:30厦门机场
中国东方航空
4月13日
XMN15:30厦门机场
18小时55分
2次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
4月17日
TPE11:30台北 桃园国际机场
8小时45分
1次转机
XMN20:15厦门机场
中国南方航空
2月16日
JJN15:20泉州晋江机场
20小时35分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时10分
2次转机
JJN14:30泉州晋江机场
中国国际航空
2月16日
JJN07:10泉州晋江机场
25小时50分
2次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
2月23日
TPE08:00台北 桃园国际机场
12小时15分
1次转机
JJN20:15泉州晋江机场
多条航线
4月13日
XMN04:45厦门机场
1小时40分
TPE06:25台北 桃园国际机场
4月17日
TPE11:30台北 桃园国际机场
25小时00分
1次转机
XMN12:30厦门机场

查找从福建飞往台北 桃园国际机场最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福建到台北 桃园国际机场的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和厦门航空提供
多条航线
2月17日
XMN16:50厦门机场
19小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
厦门航空
2月17日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
中国东方航空
2月17日
XMN05:35厦门机场
28小时10分
2次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场

从福建到台北 桃园国际机场的首选航空公司

通过momondo比较从福建飞往台北 桃园国际机场的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1243出发
免费取消
评价
6.6
748 Air Services
价格¥1442出发
免费取消
评价
0.0
华信航空
价格¥1466出发
免费取消
评价
0.0
深圳航空
价格¥1619出发
免费取消
评价
0.0

中国东方航空提供的从福建飞往台北 桃园国际机场的机票

中国东方航空提供的从福建飞往台北 桃园国际机场的超值机票
中国东方航空
4月13日
XMN15:30厦门机场
18小时55分
2次转机
TPE10:25台北 桃园国际机场
4月17日
TPE11:30台北 桃园国际机场
8小时45分
1次转机
XMN20:15厦门机场
中国东方航空
2月16日
JJN14:45泉州晋江机场
19小时00分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
2月23日
TPE10:50台北 桃园国际机场
20小时10分
1次转机
JJN07:00泉州晋江机场
中国东方航空
2月7日
XMN15:00厦门机场
18小时45分
2次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
3月7日
TPE10:50台北 桃园国际机场
21小时10分
1次转机
XMN08:00厦门机场

华信航空提供的从福建飞往台北 桃园国际机场的机票

华信航空提供的从福建飞往台北 桃园国际机场的超值机票
华信航空
4月13日
XMN07:40厦门机场
1小时50分
TPE09:30台北 桃园国际机场
4月17日
TPE04:45台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN06:30厦门机场
华信航空
2月7日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
3月7日
TPE03:40台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN05:25厦门机场
华信航空
2月7日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
3月7日
TPE03:40台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN05:25厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往台北 桃园国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从福建飞往台北 桃园国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 厦门航空、华信航空和748 Air Services。


福建至台北 桃园国际机场的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到台北松山机场的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥2641
厦门到台北 桃园国际机场的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥2641

与从福建飞往台北 桃园国际机场类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到台北 桃园国际机场路线相似的航班

飞往台湾其他机场的航班

查看飞往台湾其他机场的机票