福建到台北市机票价格¥3942起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

福建至台北市的航班信息

查找福建飞往台北市航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥25020过去72小时内可在momondo上找到的从福建飞往台北市的超值机票价格是¥25020
最快飞行时间1小时40分福建至台北市最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周三星期三有福建至台北市的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。

如何获取从福建飞往台北市的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福建飞往台北市最便宜的机票由哪家航空公司提供?

748 Air Services

748 Air Services、华信航空及厦门航空是运营福建至台北市航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

泉州晋江机场 - 台北 桃园国际机场

泉州晋江机场出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得福建 - 台北市的超值机票价格


轻松比较从福建飞往台北市的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往台北市更快捷更便宜的机票
中国东方航空
2月16日
JJN14:45泉州晋江机场
19小时00分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
2月23日
TPE10:50台北 桃园国际机场
20小时10分
1次转机
JJN07:00泉州晋江机场
多条航线
2月7日
XMN04:50厦门机场
7小时05分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月7日
TPE13:20台北 桃园国际机场
14小时35分
1次转机
XMN03:55厦门机场
华信航空
2月7日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
3月7日
TPE03:40台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN05:25厦门机场
立荣航空
2月7日
XMN07:55厦门机场
1小时45分
TSA09:40台北松山
3月7日
TSA05:00台北松山
1小时40分
XMN06:40厦门机场
中国南方航空
2月16日
JJN15:20泉州晋江机场
20小时35分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
25小时10分
2次转机
JJN14:30泉州晋江机场
中国国际航空
2月16日
JJN07:10泉州晋江机场
25小时50分
2次转机
TPE09:00台北 桃园国际机场
2月23日
TPE08:00台北 桃园国际机场
12小时15分
1次转机
JJN20:15泉州晋江机场

从福建到台北市的首选航空公司

通过momondo比较从福建飞往台北市的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1242出发
免费取消
评价
6.6
748 Air Services
价格¥1442出发
免费取消
评价
0.0
华信航空
价格¥1465出发
免费取消
评价
0.0
深圳航空
价格¥1619出发
免费取消
评价
0.0

中国东方航空提供的从福建飞往台北市的机票

中国东方航空提供的从福建飞往台北市的超值机票
中国东方航空
2月16日
JJN14:45泉州晋江机场
19小时00分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
2月23日
TPE10:50台北 桃园国际机场
20小时10分
1次转机
JJN07:00泉州晋江机场
中国东方航空
2月7日
XMN15:00厦门机场
18小时45分
2次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
3月7日
TPE10:50台北 桃园国际机场
21小时10分
1次转机
XMN08:00厦门机场
中国东方航空
2月7日
XMN15:00厦门机场
18小时45分
2次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
3月7日
TPE10:50台北 桃园国际机场
26小时55分
2次转机
XMN13:45厦门机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往台北市航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从福建飞往台北市的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、华信航空和748 Air Services。


福建至台北市的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到台北的航班
最快飞行时间21小时45分
超值价格¥4202
福州到台北的航班
最快飞行时间8小时45分
超值价格¥6582
泉州到台北的航班
最快飞行时间20小时05分
超值价格¥3986

与从福建飞往台北市类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到台北市路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北市,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班