福建到新加坡机票价格¥2761起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月3日 周五
12月10日 周五

福建至新加坡的航班信息

查找福建飞往新加坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时30分福建至新加坡最快的航班耗时为4小时30分
直飞航班没有直飞航班从福建飞往新加坡。此行程热门非直飞航线是泉州晋江机场 - 新加坡 樟宜机场、福州机场 - 新加坡 樟宜机场和厦门机场 - 新加坡 樟宜机场。
新加坡的机场2个机场在新加坡附近有2个机场:新加坡 实里达机场 (XSP), 新加坡 樟宜机场 (SIN)

如何获取从福建飞往新加坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福建飞往新加坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

胜安航空

中国东方航空、厦门航空及新加坡航空是运营福建至新加坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 新加坡 樟宜机场

厦门机场出发飞往新加坡 樟宜机场的航班可寻得福建 - 新加坡的超值机票价格


轻松比较从福建飞往新加坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往新加坡更快捷更便宜的机票
多条航线
12月8日
XMN04:35厦门机场
4小时30分
SIN09:05新加坡 樟宜机场
12月8日
SIN14:15新加坡 樟宜机场
40小时10分
3次转机
XMN06:25厦门机场
厦门航空
3月19日
XMN05:35厦门机场
4小时30分
SIN10:05新加坡 樟宜机场
4月2日
SIN11:05新加坡 樟宜机场
4小时25分
XMN15:30厦门机场
多条航线
1月16日
FOC17:15福州
19小时45分
2次转机
SIN13:00新加坡 樟宜机场
1月31日
SIN02:00新加坡 樟宜机场
15小时45分
1次转机
FOC17:45福州
多条航线
1月16日
FOC16:25福州
24小时55分
1次转机
SIN17:20新加坡 樟宜机场
1月31日
SIN02:00新加坡 樟宜机场
15小时45分
1次转机
FOC17:45福州
厦门航空
3月19日
XMN05:35厦门机场
4小时30分
SIN10:05新加坡 樟宜机场
4月2日
SIN11:05新加坡 樟宜机场
4小时25分
XMN15:30厦门机场
多条航线
12月8日
XMN04:35厦门机场
4小时30分
SIN09:05新加坡 樟宜机场
12月8日
SIN18:55新加坡 樟宜机场
19小时10分
2次转机
XMN14:05厦门机场

查找从福建飞往新加坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福建到新加坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和吉祥航空提供
吉祥航空
12月16日
XMN04:50厦门机场
27小时50分
1次转机
SIN08:40新加坡 樟宜机场
中国南方航空
12月27日
XMN11:30厦门机场
23小时45分
1次转机
SIN11:15新加坡 樟宜机场
多条航线
12月16日
XMN04:50厦门机场
11小时45分
2次转机
SIN16:35新加坡 樟宜机场

最后时刻发现的从福建到新加坡的机票优惠

在最后时刻搜索从福建到新加坡的机票优惠
多条航线
12月8日
XMN04:35厦门机场
4小时30分
SIN09:05新加坡 樟宜机场
12月8日
SIN14:15新加坡 樟宜机场
40小时10分
3次转机
XMN06:25厦门机场
多条航线
12月8日
XMN04:35厦门机场
4小时30分
SIN09:05新加坡 樟宜机场
12月8日
SIN18:55新加坡 樟宜机场
19小时10分
2次转机
XMN14:05厦门机场

从福建到新加坡的首选航空公司

通过momondo比较从福建飞往新加坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
胜安航空
价格¥1129出发
免费取消
评价
9.3
新加坡航空
价格¥1220出发
免费取消
评价
8.5
酷航
价格¥1313出发
免费取消
评价
3.3
中国东方航空
价格¥1788出发
免费取消
评价
7.5
厦门航空
价格¥1851出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往新加坡 樟宜机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从福建飞往新加坡 樟宜机场航线的航空公司,比如厦门航空、新加坡航空和胜安航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


福建至新加坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到新加坡的航班
最快飞行时间20小时05分
超值价格¥9920
泉州到新加坡的航班
最快飞行时间19小时55分
超值价格¥22148
厦门到新加坡的航班
最快飞行时间4小时30分
超值价格¥9658

与从福建飞往新加坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到新加坡路线相似的航班