福建到洛杉矶机票价格¥4200起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月3日 周五
12月10日 周五

福建至洛杉矶的航班信息

查找福建飞往洛杉矶航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥85883过去72小时内可在momondo上找到的从福建飞往洛杉矶的超值机票价格是¥85883
最快飞行时间12小时35分福建至洛杉矶最快的航班耗时为12小时35分
直飞航班周二星期二有福建至洛杉矶的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。
洛杉矶的机场1个机场在洛杉矶附近有1个机场:洛杉矶 (LAX)

如何获取从福建飞往洛杉矶的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福建飞往洛杉矶最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空是运营福建至洛杉矶航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州 - 洛杉矶

福州出发飞往洛杉矶的航班可寻得福建 - 洛杉矶的超值机票价格


轻松比较从福建飞往洛杉矶的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往洛杉矶更快捷更便宜的机票
多条航线
12月15日
XMN18:30厦门机场
12小时30分
LAX07:00洛杉矶
3月30日
LAX12:00洛杉矶
54小时20分
2次转机
XMN18:20厦门机场
厦门航空
12月26日
XMN18:30厦门机场
12小时30分
LAX07:00洛杉矶
1月30日
LAX17:55洛杉矶
15小时00分
XMN08:55厦门机场
加拿大航空
12月15日
XMN02:45厦门机场
30小时58分
3次转机
LAX09:43洛杉矶
3月30日
LAX13:25洛杉矶
38小时45分
2次转机
XMN04:10厦门机场
中国国际航空
12月25日
FOC13:55福州
31小时55分
1次转机
LAX21:50洛杉矶
1月9日
LAX08:20洛杉矶
39小时10分
2次转机
FOC23:30福州
中国南方航空
12月29日
XMN17:30厦门机场
35小时40分
1次转机
LAX05:10洛杉矶
1月30日
LAX17:20洛杉矶
18小时05分
1次转机
XMN11:25厦门机场
多条航线
12月15日
XMN01:50厦门机场
27小时54分
3次转机
LAX05:44洛杉矶
3月30日
LAX10:20洛杉矶
41小时25分
3次转机
XMN03:45厦门机场

查找从福建飞往洛杉矶最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福建到洛杉矶的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空、厦门航空和国泰航空提供
国泰航空
12月7日
XMN15:35厦门机场
16小时30分
1次转机
LAX08:05洛杉矶
多条航线
12月22日
XMN17:00厦门机场
49小时40分
3次转机
LAX18:40洛杉矶
加拿大航空
2月9日
XMN02:45厦门机场
43小时53分
3次转机
LAX22:38洛杉矶

从福建到洛杉矶的首选航空公司

通过momondo比较从福建飞往洛杉矶的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥4151出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往洛杉矶航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从福建飞往洛杉矶的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、中国南方航空和大韩航空。


福建至洛杉矶的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到洛杉矶的航班
最快飞行时间12小时30分
超值价格¥19643
厦门到安大略的航班
最快飞行时间30小时05分
超值价格¥23043
福州到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间24小时39分
超值价格¥11921
泉州到旧金山的航班
最快飞行时间22小时58分
超值价格¥17437
福州到旧金山的航班
最快飞行时间29小时59分
超值价格¥15366
泉州到安大略的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥58103
厦门到旧金山的航班
最快飞行时间28小时54分
超值价格¥22960
福州到伯班克的航班
最快飞行时间25小时28分
超值价格¥97190
福州到安大略的航班
最快飞行时间30小时28分
超值价格¥54747
厦门到奥克兰, 加利福尼亚州的航班
最快飞行时间35小时31分
超值价格¥20819
泉州到洛杉矶的航班
最快飞行时间46小时20分
超值价格¥22391
福州到圣何塞的航班
最快飞行时间40小时00分
超值价格¥67148

与从福建飞往洛杉矶类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到洛杉矶路线相似的航班