达卡到广州机票价格¥4069起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月21日 周五
1月28日 周五

达卡至广州的航班信息

查找达卡飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥25827过去72小时内可在momondo上找到的从达卡飞往广州的超值机票价格是¥25827。过去72小时内找到的从达卡飞往广州的超值单程机票为¥5744
最快飞行时间11小时45分达卡至广州最快的航班耗时为11小时45分
直飞航班没有直飞航班从达卡飞往广州。此行程热门非直飞航线是达卡 齐亚国际机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从达卡飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

4月

一年中达卡出发飞往广州价格最低的是4月,价格最高的是6月

哪天从达卡飞往广州最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从达卡飞往广州最便宜?

晚上

达卡飞往广州晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

达卡 齐亚国际机场 - 广州白云机场

达卡 齐亚国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得达卡 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从达卡到广州的机票?

提前43天

预订达卡出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前43天


轻松比较从达卡飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从达卡飞往广州更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
5月3日
DAC19:30达卡 齐亚国际机场
11小时45分
1次转机
CAN07:15广州白云机场
6月1日
CAN10:35广州白云机场
9小时40分
1次转机
DAC20:15达卡 齐亚国际机场
多条航线
5月3日
DAC15:15达卡 齐亚国际机场
16小时00分
1次转机
CAN07:15广州白云机场
6月1日
CAN10:35广州白云机场
29小时25分
2次转机
DAC16:00达卡 齐亚国际机场
多条航线
5月3日
DAC19:30达卡 齐亚国际机场
11小时45分
1次转机
CAN07:15广州白云机场
6月1日
CAN16:50广州白云机场
4小时05分
DAC20:55达卡 齐亚国际机场
多条航线
5月3日
DAC19:30达卡 齐亚国际机场
34小时15分
2次转机
CAN05:45广州白云机场
6月1日
CAN05:10广州白云机场
29小时00分
2次转机
DAC10:10达卡 齐亚国际机场
多条航线
2月12日
DAC17:55达卡 齐亚国际机场
24小时10分
2次转机
CAN18:05广州白云机场
2月19日
CAN00:00广州白云机场
36小时35分
3次转机
DAC12:35达卡 齐亚国际机场
多条航线
5月3日
DAC19:30达卡 齐亚国际机场
33小时45分
2次转机
CAN05:15广州白云机场
6月1日
CAN19:30广州白云机场
35小时30分
3次转机
DAC07:00达卡 齐亚国际机场

查找从达卡飞往广州最便宜的单程机票

多条航线
1月29日
DAC09:45达卡 齐亚国际机场
44小时40分
3次转机
CAN06:25广州白云机场
多条航线
3月10日
DAC18:10达卡 齐亚国际机场
23小时00分
2次转机
CAN17:10广州白云机场
多条航线
1月29日
DAC17:55达卡 齐亚国际机场
24小时10分
2次转机
CAN18:05广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从达卡 齐亚国际机场飞往广州白云机场航班的变更政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从达卡 齐亚国际机场飞往广州白云机场航线的航空公司,比如中国南方航空、{5}和{6}有可能会实施灵活变更政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从达卡 齐亚国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    达卡 齐亚国际机场与广州白云机场之间的直线距离大约为2328.0公里。 就航程而论,通常情况下为11小时45分。