大连到洛杉矶机票价格¥3744起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月28日 周四
11月4日 周四

大连至洛杉矶的航班信息

查找大连飞往洛杉矶航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间33小时25分大连至洛杉矶最快的航班耗时为33小时25分
直飞航班没有直飞航班从大连飞往洛杉矶。此行程热门非直飞航线是大连机场 - 洛杉矶机场。
洛杉矶的机场1个机场在洛杉矶附近有1个机场:洛杉矶 (LAX)

如何获取从大连飞往洛杉矶的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往洛杉矶最便宜?

8月

一年中大连出发飞往洛杉矶价格最低的是8月,价格最高的是6月

哪天从大连飞往洛杉矶最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从大连飞往洛杉矶最便宜?

下午

大连飞往洛杉矶上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约22%

从大连飞往洛杉矶最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

中国东方航空、中国国际航空及四川航空是运营大连至洛杉矶航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大连 - 洛杉矶

大连出发飞往洛杉矶的航班可寻得大连 - 洛杉矶的超值机票价格


轻松比较从大连飞往洛杉矶的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往洛杉矶更快捷更便宜的机票
多条航线
11月16日
DLC17:30大连
33小时33分
3次转机
LAX03:03洛杉矶
4月11日
LAX03:20洛杉矶
20小时05分
2次转机
DLC23:25大连
加拿大航空
11月10日
DLC04:05大连
42小时33分
3次转机
LAX22:38洛杉矶
4月9日
LAX03:20洛杉矶
25小时15分
2次转机
DLC04:35大连
多条航线
11月12日
DLC10:35大连
14小时05分
1次转机
LAX00:40洛杉矶
4月13日
LAX08:25洛杉矶
39小时00分
2次转机
DLC23:25大连
中国南方航空
11月10日
DLC10:50大连
42小时20分
2次转机
LAX05:10洛杉矶
4月10日
LAX19:50洛杉矶
21小时50分
1次转机
DLC17:40大连
多条航线
11月12日
DLC10:35大连
14小时05分
1次转机
LAX00:40洛杉矶
4月9日
LAX03:20洛杉矶
25小时15分
2次转机
DLC04:35大连
中国国际航空
11月13日
DLC16:35大连
29小时15分
1次转机
LAX21:50洛杉矶
4月10日
LAX10:20洛杉矶
16小时30分
1次转机
DLC02:50大连

查找从大连飞往洛杉矶最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大连到洛杉矶的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和大韩航空提供
多条航线
12月2日
DLC08:00大连
43小时30分
2次转机
LAX03:30洛杉矶
中国国际航空
12月19日
DLC14:00大连
57小时10分
2次转机
LAX23:10洛杉矶
中国南方航空
12月2日
DLC09:30大连
19小时40分
1次转机
LAX05:10洛杉矶

从大连到洛杉矶的首选航空公司

通过momondo比较从大连飞往洛杉矶的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
四川航空
价格¥2303出发
免费取消
评价
0.0
中国东方航空
价格¥2564出发
免费取消
评价
7.5
中国国际航空
价格¥2796出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大连飞往洛杉矶航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从大连飞往洛杉矶的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、中国东方航空和四川航空。

  • 从大连飞往洛杉矶需要多久?

    大连与洛杉矶之间的距离大约为9818.5公里。 通常情况下,航程为14小时05分。


大连至洛杉矶的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
大连到圣安娜的航班
最快飞行时间21小时59分
超值价格¥4133
大连到伯班克的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥4133
大连到旧金山的航班
最快飞行时间45小时29分
超值价格¥7078
大连到提华纳的航班
最快飞行时间46小时20分
超值价格¥10253
鞍山到长滩的航班
最快飞行时间59小时44分
超值价格¥10866
沈阳到洛杉矶的航班
最快飞行时间25小时26分
超值价格¥11237
沈阳到旧金山的航班
最快飞行时间24小时40分
超值价格¥11793
大连到圣何塞的航班
最快飞行时间42小时36分
超值价格¥14706
大连到长滩的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥22557
沈阳到长滩的航班
最快飞行时间40小时40分
超值价格¥24141
大连到安大略的航班
最快飞行时间27小时10分
超值价格¥25547
鞍山到圣安娜的航班
最快飞行时间40小时33分
超值价格¥31807