大连到中国机票价格¥905起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

大连至中国的航班信息

查找大连飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时55分大连至中国最快的航班耗时为1小时55分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有大连至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空、芬兰航空和中国南方航空。

如何获取从大连飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从大连飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营大连至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

大连 - 深圳

大连出发飞往深圳的航班可寻得大连 - 中国的超值机票价格


轻松比较从大连飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从大连飞往中国更快捷更便宜的机票
天津航空
2月12日
DLC02:55大连
4小时25分
1次转机
PVG07:20上海 浦东国际机场
2月26日
PVG08:35上海 浦东国际机场
3小时25分
1次转机
DLC12:00大连
吉祥航空
2月12日
DLC17:30大连
1小时55分
PVG19:25上海 浦东国际机场
2月26日
PVG03:05上海 浦东国际机场
1小时55分
DLC05:00大连
中国南方航空
2月12日
DLC12:50大连
1小时55分
PVG14:45上海 浦东国际机场
2月26日
PVG15:15上海 浦东国际机场
22小时40分
1次转机
DLC13:55大连
山东航空
3月4日
DLC12:05大连
5小时40分
1次转机
PEK17:45北京首都国际机场
3月18日
PEK18:20北京首都国际机场
18小时20分
1次转机
DLC12:40大连
深圳航空
3月4日
DLC13:35大连
18小时05分
2次转机
PEK07:40北京首都国际机场
3月18日
PEK19:20北京首都国际机场
15小时55分
1次转机
DLC11:15大连
中国南方航空
2月8日
DLC02:10大连
5小时25分
1次转机
CTU07:35成都
2月22日
CTU08:40成都
5小时05分
1次转机
DLC13:45大连

查找从大连飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从大连到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、吉祥航空和山东航空提供
多条航线
12月25日
DLC02:10大连
18小时10分
1次转机
CTU20:20成都
吉祥航空
12月14日
DLC12:20大连
2小时00分
PVG14:20上海 浦东国际机场
多条航线
12月25日
DLC12:20大连
17小时40分
2次转机
CTU06:00成都

从大连到中国的首选航空公司

通过momondo比较从大连飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1569出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从大连飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从大连飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、中国南方航空和四川航空。


大连至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
沈阳到厦门的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥2901
沈阳到呼和浩特的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥2818
沈阳到武汉的航班
最快飞行时间3小时20分
超值价格¥861
大连到上海的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥2601
大连到成都的航班
最快飞行时间5小时25分
超值价格¥2021
沈阳到重庆的航班
最快飞行时间5小时35分
超值价格¥950
沈阳到广州的航班
最快飞行时间6小时10分
超值价格¥1409
沈阳到三亚的航班
最快飞行时间6小时30分
超值价格¥1269
沈阳到成都的航班
最快飞行时间4小时10分
超值价格¥1428
沈阳到深圳的航班
最快飞行时间4小时30分
超值价格¥1638
沈阳到海口的航班
最快飞行时间6小时30分
超值价格¥1167
沈阳到泉州的航班
最快飞行时间3小时35分
超值价格¥1224

与从大连飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与大连到中国路线相似的航班