从重庆 到首尔 的便宜机票,¥1726起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

来自900多个旅游网站的优惠。

重庆至首尔的航班信息

查找重庆飞往首尔航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

3小时45分

直飞航班

周一和周四

首尔的机场

1个机场
重庆至首尔最快的航班耗时为3小时45分
星期一和星期四有重庆至首尔的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和韩亚航空。
在首尔附近有1个机场:首尔 金浦国际机场 (GMP)

如何获取从重庆飞往首尔的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从重庆飞往首尔最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从重庆飞往首尔最便宜?

上午. 重庆飞往首尔晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约24%

从重庆飞往首尔最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空. 中国国际航空及韩亚航空是运营重庆至首尔航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

重庆江北国际机场 - 仁川国际机场. 重庆江北国际机场出发飞往仁川国际机场的航班可寻得重庆 - 首尔的超值机票价格

轻松比较从重庆飞往首尔的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往首尔更快捷更便宜的机票
多条航线
4月6日
CKG06:55重庆江北国际机场
3小时45分
ICN10:40仁川国际机场
5月25日
ICN12:35仁川国际机场
8小时35分
1次转机
CKG21:10重庆江北国际机场
中国国际航空
2月27日
CKG05:55重庆江北国际机场
3小时45分
ICN09:40仁川国际机场
3月13日
ICN07:45仁川国际机场
8小时20分
1次转机
CKG16:05重庆江北国际机场
多条航线
4月6日
CKG06:55重庆江北国际机场
3小时45分
ICN10:40仁川国际机场
5月24日
ICN20:45仁川国际机场
19小时00分
2次转机
CKG15:45重庆江北国际机场
中国南方航空
2月27日
CKG04:35重庆江北国际机场
25小时10分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
3月13日
ICN11:35仁川国际机场
22小时55分
2次转机
CKG10:30重庆江北国际机场
多条航线
2月27日
CKG15:55重庆江北国际机场
14小时15分
2次转机
ICN06:10仁川国际机场
3月13日
ICN12:40仁川国际机场
4小时10分
CKG16:50重庆江北国际机场
中国国际航空
2月27日
CKG05:55重庆江北国际机场
3小时45分
ICN09:40仁川国际机场
3月13日
ICN12:40仁川国际机场
4小时10分
CKG16:50重庆江北国际机场

查找从重庆飞往首尔最便宜的单程机票

如果你正在搜索从重庆到首尔的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空和吉祥航空提供
中国国际航空
4月6日
CKG06:55重庆江北国际机场
3小时45分
ICN10:40仁川国际机场
多条航线
4月8日
CKG07:55重庆江北国际机场
26小时45分
1次转机
ICN10:40仁川国际机场
吉祥航空
2月12日
CKG12:55重庆江北国际机场
19小时50分
1次转机
ICN08:45仁川国际机场

从重庆到首尔的首选航空公司

通过momondo比较从重庆飞往首尔的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
韩亚航空价格¥1695出发免费取消评价
8.7
搜索韩亚航空的航班
中国国际航空价格¥2014出发免费取消评价
7.0
搜索中国国际航空的航班
  • 韩亚航空运营的重庆到首尔的航班

    由韩亚航空运营的重庆和首尔之间的超值往返机票价格是¥251。通常情况下,韩亚航空每周运营2 趟此航班,平均价格为¥377,基于38 则点评,韩亚航空所获得分为10分中的8.7分。

  • 中国国际航空运营的重庆到首尔的航班

    由中国国际航空运营的重庆和首尔之间的超值往返机票价格是¥299。通常情况下,中国国际航空每周运营2 趟此航班,价格区间为¥299到¥346,基于25 则点评,中国国际航空所获得分为10分中的7.0分。数据是基于过去72小时内momondo的搜索。


中国国际航空提供的从重庆飞往首尔的机票

中国国际航空提供的从重庆飞往首尔的超值机票
中国国际航空
2月27日
CKG05:55重庆江北国际机场
3小时45分
ICN09:40仁川国际机场
3月13日
ICN07:45仁川国际机场
8小时20分
1次转机
CKG16:05重庆江北国际机场
中国国际航空
2月27日
CKG05:55重庆江北国际机场
3小时45分
ICN09:40仁川国际机场
3月13日
ICN12:40仁川国际机场
4小时10分
CKG16:50重庆江北国际机场
中国国际航空
4月6日
CKG06:55重庆江北国际机场
3小时45分
ICN10:40仁川国际机场
5月25日
ICN12:40仁川国际机场
4小时10分
CKG16:50重庆江北国际机场

中国南方航空提供的从重庆飞往首尔的机票

中国南方航空提供的从重庆飞往首尔的超值机票
中国南方航空
2月27日
CKG04:35重庆江北国际机场
25小时10分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
3月13日
ICN11:35仁川国际机场
22小时55分
2次转机
CKG10:30重庆江北国际机场
中国南方航空
2月27日
CKG05:00重庆江北国际机场
24小时45分
2次转机
ICN05:45仁川国际机场
3月13日
ICN11:35仁川国际机场
28小时40分
3次转机
CKG16:15重庆江北国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆江北国际机场飞往首尔航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从重庆江北国际机场飞往首尔的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国国际航空和 韩亚航空。

  • 从重庆江北国际机场飞往首尔需要多久?

    重庆江北国际机场与首尔之间相距2084.2公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为3小时45分。


重庆至首尔的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
重庆到济州的航班
最快飞行时间9小时20分
最便宜价格¥10095

与从重庆飞往首尔类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆到首尔路线相似的航班

飞往韩国其他城市的航班

这次不太想去首尔,想尝试其他地方?查看飞往韩国其他城市的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从重庆飞往首尔的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索首尔的机票,省时省力。

从重庆到首尔有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你开始搜索重庆到首尔的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

你正在在研究前往首尔的潜在机票?momondo为你提供实用的价格提醒功能,它将追踪从重庆前往首尔的航班价格,并在价格变化时提醒你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。