重庆到日本机票价格¥3298起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

重庆至日本的航班信息

查找重庆飞往日本航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间8小时35分重庆至日本最快的航班耗时为8小时35分
直飞航班没有直飞航班从重庆飞往日本。此行程热门非直飞航线是重庆机场 - 鹿儿岛机场、重庆机场 - 东京 羽田机场和重庆机场 - 大阪 关西国际机场。

如何获取从重庆飞往日本的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从重庆飞往日本最便宜的机票由哪家航空公司提供?

SPRING JAPAN

SPRING JAPAN、中国国际航空及香港航空是运营重庆至日本航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

重庆 - 东京 成田国际机场

重庆出发飞往东京 成田国际机场的航班可寻得重庆 - 日本的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往日本的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往日本更快捷更便宜的机票
多条航线
12月28日
CKG18:05重庆
20小时30分
2次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场
1月4日
KIX10:30大阪 关西国际机场
26小时05分
1次转机
CKG12:35重庆
多条航线
12月28日
CKG18:05重庆
20小时30分
2次转机
KIX14:35大阪 关西国际机场
1月4日
KIX10:30大阪 关西国际机场
17小时20分
3次转机
CKG03:50重庆
多条航线
12月28日
CKG14:00重庆
21小时45分
2次转机
KIX11:45大阪 关西国际机场
1月4日
KIX10:30大阪 关西国际机场
21小时55分
2次转机
CKG08:25重庆

查找从重庆飞往日本最便宜的单程机票

如果你正在搜索从重庆到日本的单程机票,在下方查看我们的优惠,由吉祥航空提供
多条航线
1月5日
CKG15:30重庆
20小时15分
2次转机
KIX11:45大阪 关西国际机场
多条航线
12月28日
CKG17:55重庆
33小时50分
2次转机
KIX03:45大阪 关西国际机场
吉祥航空
12月28日
CKG00:30重庆
7小时30分
1次转机
KIX08:00大阪 关西国际机场

从重庆到日本的首选航空公司

通过momondo比较从重庆飞往日本的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
香港航空
价格¥1304出发
免费取消
评价
7.7
中国国际航空
价格¥1564出发
免费取消
评价
7.0
SPRING JAPAN
价格¥1612出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往日本航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从重庆飞往日本的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、SPRING JAPAN和香港航空。


重庆至日本的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
重庆到东京的航班
最快飞行时间8小时35分
超值价格¥9109
重庆到鹿儿岛的航班
最快飞行时间21小时15分
超值价格¥10937
重庆到大阪的航班
最快飞行时间20小时30分
超值价格¥17584
重庆到长崎市的航班
最快飞行时间21小时30分
超值价格¥27537

与从重庆飞往日本类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆到日本路线相似的航班