重庆到中国机票价格¥363起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月10日 周五
12月17日 周五

重庆至中国的航班信息

查找重庆飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时55分重庆至中国最快的航班耗时为1小时55分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周五和周六星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有重庆至中国的直飞航班。提供直飞航班航空公司是四川航空。

如何获取从重庆飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

重庆 - 上海 虹桥国际机场

重庆出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得重庆 - 中国的超值机票价格


轻松比较从重庆飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从重庆飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
12月19日
CKG01:35重庆
2小时05分
SZX03:40深圳
12月19日
SZX16:40深圳
2小时35分
CKG19:15重庆
春秋航空
3月22日
CKG05:55重庆
2小时05分
SZX08:00深圳
3月25日
SZX02:35深圳
2小时10分
CKG04:45重庆
多条航线
1月2日
CKG00:40重庆
2小时15分
PVG02:55上海 浦东国际机场
1月31日
PVG18:00上海 浦东国际机场
3小时05分
CKG21:05重庆
多条航线
1月2日
CKG07:20重庆
2小时20分
SHA09:40上海 虹桥国际机场
1月31日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
3小时15分
CKG21:05重庆
多条航线
12月19日
CKG01:35重庆
2小时05分
SZX03:40深圳
12月19日
SZX18:55深圳
9小时30分
1次转机
CKG04:25重庆
中国南方航空
12月19日
CKG05:40重庆
10小时05分
1次转机
SZX15:45深圳
12月19日
SZX18:45深圳
10小时35分
1次转机
CKG05:20重庆

查找从重庆飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从重庆到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由四川航空和春秋航空提供
春秋航空
12月20日
CKG00:40重庆
2小时15分
PVG02:55上海 浦东国际机场
四川航空
12月18日
CKG03:00重庆
3小时05分
LXA06:05拉萨
多条航线
12月20日
CKG17:25重庆
13小时40分
2次转机
PVG07:05上海 浦东国际机场

最后时刻发现的从重庆到中国的机票优惠

在最后时刻搜索从重庆到中国的机票优惠
春秋航空
12月11日
CKG00:40重庆
2小时15分
PVG02:55上海 浦东国际机场
12月18日
PVG13:00上海 浦东国际机场
3小时05分
CKG16:05重庆
多条航线
12月12日
CKG01:25重庆
2小时20分
SHA03:45上海 虹桥国际机场
12月12日
SHA16:00上海 虹桥国际机场
3小时05分
CKG19:05重庆
春秋航空
12月11日
CKG12:55重庆
2小时40分
PVG15:35上海 浦东国际机场
12月18日
PVG09:05上海 浦东国际机场
4小时35分
1次转机
CKG13:40重庆
春秋航空
12月11日
CKG15:10重庆
2小时15分
SHA17:25上海 虹桥国际机场
12月18日
SHA03:10上海 虹桥国际机场
3小时05分
CKG06:15重庆
多条航线
12月11日
CKG14:00重庆
4小时25分
1次转机
SHA18:25上海 虹桥国际机场
12月18日
SHA03:10上海 虹桥国际机场
3小时05分
CKG06:15重庆
四川航空
12月12日
CKG02:10重庆
2小时25分
PVG04:35上海 浦东国际机场
12月13日
PVG15:45上海 浦东国际机场
11小时05分
1次转机
CKG02:50重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从重庆飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从重庆飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国西部航空、中国南方航空和四川航空。


重庆至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
重庆到泉州的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥854
重庆到北京的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥1294
重庆到拉萨的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥1371
重庆到西安的航班
最快飞行时间3小时10分
超值价格¥631
重庆到三亚的航班
最快飞行时间2小时30分
超值价格¥912
重庆到上海的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥606
重庆到南京的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥899
重庆到深圳的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥791

与从重庆飞往中国类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与重庆到中国路线相似的航班