中国到华沙机票价格¥4044起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

中国至华沙的航班信息

查找中国飞往华沙航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间16小时55分中国至华沙最快的航班耗时为16小时55分
直飞航班没有直飞航班从中国飞往华沙。此行程热门非直飞航线是合肥新桥国际机场 - 华沙萧邦机场、哈尔滨机场 - 华沙萧邦机场和南京禄口国际机场 - 华沙萧邦机场。
华沙的机场2个机场在华沙附近有2个机场:华沙莫德林机场 (WMI), 华沙萧邦机场 (WAW)

如何获取从中国飞往华沙的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从中国飞往华沙最便宜的机票由哪家航空公司提供?

俄罗斯航空

俄罗斯航空及芬兰航空是运营中国至华沙航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

盐城 - 华沙萧邦机场

盐城出发飞往华沙萧邦机场的航班可寻得中国 - 华沙的超值机票价格


轻松比较从中国飞往华沙的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从中国飞往华沙更快捷更便宜的机票
多条航线
7月18日
PEK04:45北京首都国际机场
9小时35分
WAW14:20华沙萧邦机场
7月25日
WAW03:20华沙萧邦机场
23小时15分
2次转机
PEK02:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
7月15日
PEK04:45北京首都国际机场
9小时35分
WAW14:20华沙萧邦机场
7月22日
WAW15:40华沙萧邦机场
8小时40分
PEK00:20北京首都国际机场
多条航线
7月18日
PEK21:50北京首都国际机场
23小时15分
2次转机
WAW21:05华沙萧邦机场
7月26日
WAW12:30华沙萧邦机场
8小时05分
PEK20:35北京首都国际机场
奥地利航空
7月16日
PEK05:25北京首都国际机场
31小时15分
1次转机
WAW12:40华沙萧邦机场
7月23日
WAW04:25华沙萧邦机场
16小时30分
1次转机
PEK20:55北京首都国际机场
多条航线
7月13日
PEK21:50北京首都国际机场
22小时35分
3次转机
WAW20:25华沙萧邦机场
7月21日
WAW12:30华沙萧邦机场
8小时05分
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
7月13日
PEK21:50北京首都国际机场
23小时15分
2次转机
WAW21:05华沙萧邦机场
7月21日
WAW12:30华沙萧邦机场
8小时05分
PEK20:35北京首都国际机场

查找从中国飞往华沙最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国到华沙的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、奥地利航空和波兰LOT航空提供
卡塔尔航空
4月29日
PEK21:50北京首都国际机场
17小时20分
1次转机
WAW15:10华沙萧邦机场
多条航线
4月6日
PEK21:50北京首都国际机场
27小时20分
2次转机
WAW01:10华沙萧邦机场
波兰LOT航空
6月20日
PEK04:45北京首都国际机场
9小时35分
WAW14:20华沙萧邦机场

从中国到华沙的首选航空公司

通过momondo比较从中国飞往华沙的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
俄罗斯航空
价格¥3383出发
免费取消
评价
6.9
芬兰航空
价格¥4135出发
免费取消
评价
7.7

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从中国飞往华沙航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从中国飞往华沙的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 俄罗斯航空、芬兰航空和波兰LOT航空。


中国至华沙的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
合肥到华沙的航班
最快飞行时间23小时05分
超值价格¥16512
哈尔滨到华沙的航班
最快飞行时间38小时25分
超值价格¥22616
南京到华沙的航班
最快飞行时间22小时45分
超值价格¥30800
温州到华沙的航班
最快飞行时间53小时35分
超值价格¥10477
北京到格但斯克的航班
最快飞行时间28小时55分
超值价格¥16373
广州到华沙的航班
最快飞行时间25小时25分
超值价格¥8215
北京到华沙的航班
最快飞行时间9小时35分
超值价格¥12506
珠海到华沙的航班
最快飞行时间30小时40分
超值价格¥13333
上海到克拉科夫的航班
最快飞行时间30小时40分
超值价格¥45220
杭州到华沙的航班
最快飞行时间17小时15分
超值价格¥18433
上海到格但斯克的航班
最快飞行时间26小时50分
超值价格¥19880
成都到克拉科夫的航班
最快飞行时间32小时25分
超值价格¥110301

飞往波兰其他城市的航班

这次不太想去华沙,想尝试其他地方?查看飞往波兰其他城市的航班